МОЛОДЕЖНЫЙ  ПАРЛАМЕНТ  ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОТОКОЛ № 1

заседания нового состава Молодежного парламента Ленинградской   области

 

Санкт - Петербург,                                                                        21 октября 2015

Суворовский пр., д. 67,                                                                 11 часов 00 мин

ауд. 401

 

Участники  заседания Молодежного парламента  Ленинградской области:

 

От Законодательного собрания Ленинградской области:

 

1.  Сергей Михайлович Бебенин Председатель Законодательного собрания Ленинградской области;

2.  Владимир Олегович Цой – председатель постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области, Ответственный секретарь Молодежного парламента Ленинградской области;

3.  Дмитрий Владимирович ВОРНОВСКИХзаместитель председателя постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению, первый Ответственный секретарь Молодежной палаты при Законодательном собрании Ленинградской области третьего  созыва;

4.  Алексей Владимирович ПОНИМАТКИН - заместитель председателя постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Законодательно собрания Ленинградской области;

5.  Татьяна Николаевна Толстова – начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области;

6.  Илья Александрович Аламовконсультант отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области.

 

 

 

 

 

 

От Правительства Ленинградской области:

 

1.    Евгений Николаевич ПОНОМАРЕВ – Первый заместитель Председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области;

 

От молодежных консультативно-совещательных органов:

 

1.    Николай Николаевич СВИРИН –  Председатель Молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области;

2.    Дмитрий Владимирович ЛЯДОВПредседатель Межрегиональной общественной организации «Российский Союз Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

 

От Молодежного парламента Ленинградской области:

 

1.     Александр Валерьевич Тихонов (депутат Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района);

2.     Дмитрий Александрович Пименов (глава муниципального образования, председатель Совета депутатов, глава администрации муниципального образования Сельцовское сельское поселение Волосовского муниципального района);

3.     Илья Александрович Налетов (депутат Совета депутатов муниципального образования Вындиноостровского сельского поселения Волховского муниципального района);

4.     Никита Николаевич Маненок (депутат Совета депутатов муниципального образования Бережковское сельское поселение Волховского муниципального района);

5.     Юрий Игоревич Комаров (глава  МО «Морозовское городское поселение», депутат совета депутатов Всеволожского муниципального района);

6.     Сергей Сергеевич Караваев (депутат совета депутатов МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района);

7.     Евгений Владимирович Игнатьев (депутат Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района);

8.     Андрей Николаевич Лосев (депутат совета депутатов муниципального образования «Рощинское городское поселение» Выборгского района);

9.     Иван Андреевич Ильин (депутат совета депутатов муниципального образования «Елизаветинское сельское поселение», глава муниципального образования Елизаветинского  сельского поселения);

10.                        Марина Андреевна Григорьева (депутат совета депутатов МО Город   Гатчина Гатчинского муниципального района);

11.                        Галина Юрьевна Никифорова (депутат Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» Кингисеппского муниципального района);

12.                        Денис Сергеевич Лавров (депутат совета депутатов Киришского городского поселения Киришского муниципального района);

13.                        Алексей Алексеевич Царицын (депутат совета депутатов муниципального образования «Город Кировск» Кировского муниципального образования);

14.                        Валерий Владимирович Шеваршинов (депутат совета депутатов Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района);

15.                        Дмитрий Александрович Огурцов (депутат Совета депутатов Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального образования);

16.                        Светлана Сергеевна Карелина (депутат совета депутатов Гостилицкого сельского поселения Ломоносовского муниципального района);

17.                        Дмитрий Александрович Пожитнов (депутат совета депутатов Янегского сельского поселения Лоденопольского муниципального района);

18.                        Евгений Игоревич Игнатьев (депутат совета депутатов Дзержинского сельского поселения Лужского муниципального образования);

19.                        Алексей Николаевич Ефремов (депутат совета депутатов Плодовского сельского поселения Приозерского муниципального района);

20.                        Дмитрий Алексеевич Рулев (депутат совета депутатов Подпорожского городского поселения);

21.                        Роман Анатольевич Полетаев (депутат совета депутатов Борского сельского поселения Тихвинского муниципального района);

22.                        Никита Олегович Коваль (депутат совета депутатов Трубникоборского сельского поселения Тосненского района);

23.                        Владимир Адлександрович (депутат Любанского городского поселения Тосненского района Разумов);

24.                        Николай Олегович Панченко (депутат совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ).

 

Протокол вел:

 

Илья Александрович Аламов – консультант отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Законодательного собрания Ленинградской области.

 

 

 

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1.                Избрание председателя  Молодежного  парламента 

 Докладчик:

Сергей Михайлович Бебенин Председатель Законодательного собрания Ленинградской  области.

 

2. Избрание заместителей председателя Молодежного парламента

Докладчик:

Евгений Владимирович Игнатьев - Избранный председатель Молодежного парламента Ленинградской области.

 

3.     Избрание секретаря Молодежного парламента 

 Докладчик:

Евгений Владимирович  Игнатьев - Избранный председатель Молодежного парламента Ленинградской области.

 

4. Избрание пресс-секретаря Молодежного парламента

 Докладчик:

Евгений Владимирович Игнатьев - Избранный председатель Молодежного парламента Ленинградской области.

 

5. Отчет о поездке 6 – 8 октября 2015 года Дмитрия Алексеевича Рулева  в Барнаул на очередное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

 

6. Подведение итогов заседания

Докладчик: Владимир Олегович Цой – председатель постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области, Ответственный секретарь Молодежного парламента Ленинградской области;

 

7. Разное.

 

Председатель  Законодательного собрания  Ленинградской  области С.М. Бебенин поприветствовал участников заседания, пожелал успехов в предстоящей работе членам нового состава Молодежного парламента.

С.М. Бебенин предоставил слово приглашенным лицам.

- Владимир Олегович Цой – председатель постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области, Ответственный секретарь Молодежного парламента Ленинградской области;

С.М. Бебенин объявил, что на заседании присутствует 24 утвержденных члена Молодежного парламента, 3 – отсутствует по уважительной причине.

С.М. Бебенин провел голосование за принятие представленной повестки дня заседания Молодежного парламента.  

 

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

24

0

0

Повестка дня принята единогласно.

С.М. Бебенин предложил перейти к рассмотрению утвержденной повестки дня заседания Молодежного парламента.

 

СЛУШАЛИ:

1.     Об избрание председателя  Молодежного  парламента

С.М. Бебенин предоставил слово представителю Гатчинского муниципального района И.А. Ильину.

И.А. Ильин предложил выдвинуть кандидатуру  Е.В. Игнатьева  на пост председателя Молодежного парламента, охарактеризовав его как ответственного и целеустремленного человека способного повести за собой коллектив, имеющего опыт работы в молодежной среде.

И.А. Налетов высказался в поддержку Е.В. Игнатьева.

Ю.И. Комаров выдвинул свою кандидатуру на пост председателя.

Р.А. Полетаев выдвинул кандидатуру Д.А. Рулева на пост председателя.

Самоотводов не поступало.

В связи с отсутствием дальнейших предложений по выдвижению кандидатур  С.М. Бебенин предложил проголосовать за окончание выдвижения кандидатур на пост председателя Молодежного парламента.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

24

0

0

С.М. Бебенин предоставил слово кандидатам на пост председателя.

И.А. Налетов, Ю.И. Комаров, Д.А. Рулев, Е.В. Игнатьев озвучили краткую информацию о себе, а также свое видение предстоящей деятельности на посту председателя Молодежного парламента.

С.М. Бебенин предложил членам Молодежного парламента задать интересующие их вопросы кандидатам на пост председателя Молодежного парламента.

С.М. Бебенин предложил перейти к голосованию по кандидатурам.

Первая кандидатура - Е.В. Игнатьева.  

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

22

1

1

Согласно положению о проведении первого заседания Молодежного парламента Ленинградской области член Молодежного парламента считается избранным председателем Молодежного парламента,  если за него проголосовало более половины от числа членов Молодежного парламента, присутствующих на заседании Молодежного парламента.

По остальным кандидатурам решили НЕ голосовать.

Согласно итогам голосования Е.В. Игнатьев избран председателем Молодежного парламента.

С.М. Бебенин поздравил Е.В. Игнатьева с избранием на пост председателя Молодежного парламента, а Е.В. Игнатьев поблагодарил членов Молодежного парламента за оказанное ему доверие.

С.М. Бебенин передал право ведения первого заседания Молодежного парламента избранному председателю Молодежного парламента Е.В. Игнатьеву.

 

РЕШИЛИ:

1.     Е.В. Игнатьев избран председателем Молодежного парламента

 

СЛУШАЛИ:

2.           Об избрании заместителей председателя Молодежного парламента

 

Е.В. Игнатьев предложил  рассмотреть кандидатуры И.А. Налетова,  Н.О. Коваля и  И.А. Ильина  на пост заместителей председателя Молодежного парламента.

Е.В. Игнатьев предложил членам Молодежного парламента задать интересующие их вопросы кандидатам на пост заместителей председателя Молодежного парламента.

Самоотводов не поступило.

Е.В. Игнатьев предложил перейти к голосованию по кандидатурам.

Первая кандидатура - И.А. Налетова.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

24

0

0

 

Вторая кандидатура - Н.О. Коваль.

ГОЛОСОВАЛИ

«За»

«Против»

«Воздержались»

23

0

1

 

Третья кандидатура - И.А. Ильина

ГОЛОСОВАЛИ

«За»

«Против»

«Воздержались»

23

0

1

 

По итогам голосования заместителями председателя Молодежного парламента избраны -  И.А. Налетов,  Н.О. Коваль и  И.А. Ильин.

Избранные заместители поблагодарили членов Молодежного парламента за оказанное им доверие.

 

РЕШИЛИ:

1. И.А. Налетов,  Н.О. Коваль и  И.А. Ильин избраны заместителями председателя Молодежного парламента

 

 

 

СЛУШАЛИ:

3. Об избрании секретаря Молодежного парламента

Г.Ю. Никифорова предложила рассмотреть свою кандидатуру на пост секретаря Молодежного парламента.

Г.Ю. Никифорова кратко выступила с информацией о себе и описанием своего видения должностных обязанностей секретаря Молодежного парламента.

В связи с отсутствием других выдвинутых кандидатур Е.В. Игнатьев предложил провести голосование за Г.Ю. Никифорову.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

23

0

1

По итогам голосования секретарем Молодежного парламента избрана Г.Ю. Никифорова.

Г.Ю. Никифорова поблагодарила членов Молодежного парламента за оказанное ей доверие.

 

РЕШИЛИ:

1. Г.Ю. Никифорова избрана секретарем  Молодежного парламента

 

СЛУШАЛИ:

4. Об избрании пресс-секретаря Молодежного парламента

 В связи с отсутствием выдвинутых кандидатур Е.В. Игнатьев предложил перенести избрание пресс-секретаря на следующее заседание.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За»

«Против»

«Воздержались»

24

0

0

 

РЕШИЛИ:

1.     перенести избрание пресс-секретаря на следующее заседание.

 

В связи с отсутствием вопросов в разделе разное Е.В. Игнатьев предложил завершить заседание.

 

 

Ответственный секретарь

Молодежного парламента                                                                       В.О. ЦОЙ