Список награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области в 2011 году

89 заседание ЗСЛО

26 января 2011 года

 

Антипова Елена Геннадьевна – оператор товарного цеха № 3 общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Архипов Виктор Николаевич – ведущий специалист отдела муниципального хозяйства администрации муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, член правления Ленинградской областной общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и локальных войн

Бойцов Валерий Николаевич – главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива "Оредежский" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Бологова Мария Викторовна – заместитель главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Смена" (муниципальное образование Выборгский район)

Гаврилов Анатолий Юрьевич – тренер-преподаватель по хоккею с шайбой муниципального учреждения спорта "Физкультурно-спортивный центр "Волхов"

Глотов Виктор Анатольевич – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Евдокимова Зоя Петровна – заместитель директора закрытого акционерного общества "Родина" по экономической работе (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Ермакова Евгения Юрьевна – машинист крана цеха № 16 общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Заболотнова Зинаида Михайловна – советник главы администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области по социальным вопросам

Зимина Тамара Георгиевна – председатель Совета ветеранов войны и труда муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области

Иноземцев Юрий Михайлович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Каплан Станислав Александрович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Стройлеспродукт", депутат Совета депутатов муниципального образования Сосновское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области

Карасев Анатолий Васильевич – инженер по механизации животноводческих ферм общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Смена" (муниципальное образование Выборгский район)

Комиссарова Валентина Борисовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2"

Коньков Владимир Александрович – слесарь ремонтной мастерской общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Смена" (муниципальное образование Выборгский район)

Крихун Зоя Евгеньевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2"

Кузин Александр Николаевич – машинист технологических насосов цеха     № 1 общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Кузнецова Тамара Васильевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Кузнеченская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Левина Галина Витальевна – заместитель главы администрации муниципального образования Муринское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области по общим и организационным вопросам

Маркова Вера Михайловна – преподаватель хореографического отделения, руководитель ансамбля танца "Искорка" Вознесенского музыкального отделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Подпорожская муниципальная детская школа искусств"

Митраков Виктор Дмитриевич – полковник запаса, Герой Советского Союза (муниципальное образование Тосненский район)

Невзорова Ольга Владимировна – главный экономист открытого акционерного общества "Волошово" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Никитина Галина Евгеньевна – заместитель директора по безопасности муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2"

Павлова Алла Петровна – учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 2"

Пищако Лидия Анатольевна – пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, секретарь общественной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кингисеппского района Ленинградской области

Резников Иван Ефимович – начальник цеха механизации закрытого акционерного общества "Сумино" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Рощенко Олег Дмитриевич – начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Сланцы и Сланцевскому району, член правления Ленинградской областной общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и локальных войн

Рыкова Галина Александровна – ведущий агроном общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Смена" (муниципальное образование Выборгский район)

Смекалова Марина Юрьевна – заведующая Запорожской сельской библиотекой муниципального учреждения культуры "Запорожское клубное объединение" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Султанов Марс Минзагитович – глава администрации Дзержинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Тарасков Константин Леонидович – оператор технологических установок цеха № 4 общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Фролова Нина Владимировна – пенсионер (муниципальное образование Тосненский район)

Черепанова Наталья Николаевна – начальник канцелярии администрации муниципального образования Дружногорское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Чернышов Владимир Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ОЗОН" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Шкута Елена Алексеевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 5" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

 

90 заседание ЗСЛО

16 февраля 2011 года

 

Анисимов Павел Сергеевич – врач-анастезиолог-реаниматолог отделения анастезиологии-реанимации муниципального учреждения здравоохранения Сланцевская центральная районная больница

Атакшеев Юрий Ахмед-оглы – педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Бероев Аслан Муратович – майор, заместитель командира войсковой части 6716

Бойцова Ольга Васильевна – директор муниципального учреждения "Координационно-методический центр культуры и досуга" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Волгин Олег Анатольевич – подполковник внутренней службы, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Воронцов Алексей Васильевич – доктор философских наук, почетный профессор, директор Фундаментальной библиотеки, заведующий кафедрой истории и теории социологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена"

Грачева Галина Васильевна – пенсионер, заместитель председателя Совета ветеранов Выборгской общественной городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и государственной службы

Жуков Лев Анатольевич – заведующий отделом по вопросам культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Зверева Светлана Владимировна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа    № 5" города Всеволожска

Зелянина Светлана Владимировна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс"

Зинова Татьяна Михайловна – помощник главы администрации Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Зуев Борис Алексеевич – боец военизированного газоспасательного отряда общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Иванов Юрий Александрович – директор общества с ограниченной ответственностью "Иванов и К"

Иванова Наталья Прокопьевна – председатель совета Подпорожского районного потребительского общества

Качковский Сергей Владиславович – полковник запаса, военный комиссар Ленинградской области

Килимчук Владимир Васильевич – подполковник запаса, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Ленинградской области

Ковальская Надежда Михайловна – директор муниципального учреждения культуры "Винницкий районный дом культуры – веппский центр фольклора", глава муниципального образования Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области, депутат Совета депутатов муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области

Кожуховская Наталья Геннадьевна – заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад комбиниро-ванного вида № 21 "Улыбка" (муниципальное образование Выборгский район)

Королёва Надежда Викторовна – индивидуальный предприниматель (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Кузина Людмила Леонидовна – преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа № 2 г. Выборга" (муниципальное образование Выборгский район)

Кузьминова Наталья Васильевна – заведующая по хозяйству открытого акционерного общества "Управляющая компания по жилищно-коммунальному хозяйству Выборгского района Ленинградской области"

Ларионова Татьяна Николаевна – заведующий общежитием федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волховский колледж транспортного строительства"

Лихачев Николай Иванович – пенсионер (муниципальное образование Тосненский район)

Мадатова Мария Ивановна – глава администрации муниципального образования Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Матяш Иван Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Всеволожский Торговый Центр"

Мельников Никита Олегович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Морозов Сергей Валерьевич – электромонтер станционного оборудования радиофикации Дворца культуры открытого акционерного общества "Завод "Сланцы" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Насрединов Эмом-Али Хайридинович – полковник, ветеран внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации

Невская Ольга Николаевна – директор муниципального унитарного предприятия "Управление предприятий и служб жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Осипович Виталий Владимирович – директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования Мгинское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области "Мгинский коммунальный сервис"

Паршакова Надежда Ивановна – инженер-технолог канализационно-очистных сооружений открытого акционерного общества "Лужский водоканал" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Покровский Александр Владиславович – режиссер муниципального учреждения "Тихвинский Районный Дом Культуры"

Половикова Татьяна Владимировна – директор закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Первомайское" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Сафонова Любовь Григорьевна – художник муниципального учреждения "Тихвинский Районный Дом Культуры"

Семенин Вадим Викторович – пенсионер, председатель Тосненского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Семенов Анатолий Александрович – ветеран педагогического труда, пенсионер (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Синюрин Александр Александрович – старший преподаватель кафедры спортивных сооружений и индустрии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Смирнова Марина Ивановна – начальник коммунального отдела администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Соколова Валентина Александровна – звукорежиссер муниципального учреждения "Тихвинский Районный Дом Культуры"

Соловьева Татьяна Анатольевна – директор муниципального учреждения культуры "Сланцевская центральная городская библиотека"

Соломенко Людмила Александровна – начальник Лужского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области

Стародворова Нонна Васильевна – председатель Тосненской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Тахтай Алексей Александрович – директор муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети" города Гатчины

Тимофеева Надежда Васильевна – начальник муниципального учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения" муниципального образования Кировское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Файзулин Валерий Эрнстович – врач-отоларинголог поликлинического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Приозерская центральная районная больница"

Федорова Наталья Михайловна – ведущий специалист сектора социальных пособий и государственной помощи комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Юдченко Игорь Николаевич – главный врач муниципального учреждения здравоохранения "Ломоносовская центральная районная больница"

 

 

91 заседание ЗСЛО

23 марта 2011 года

 

Андреева Татьяна Михайловна – глава муниципального образования Колчановское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Берятко Валерия Александровна – врач-кардиолог палаты кардиореанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Калубкина Наталия Николаевна – врач-кардиолог палаты кардиореанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Косинов Геннадий Николаевича – полковник, командир войсковой части 3526

Лыжина Любовь Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Руднев Сергей Иванович – заместитель председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Светашова Людмила Григорьевна – директор благотворительного общественного фонда милосердия и здоровья "Советский" (муниципальное образование Выборгский район)

Терентьев Юрий Иванович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Церр Андрей Иванович – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Коммунаровская школа искусств" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Чекенюк Раиса Петровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Шугозерская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

 

 

92 заседание ЗСЛО

30 марта 2011 года

 

Абраменко Андрей Анатольевич – полковник милиции, командир отряда милиции особого назначения Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД России

Александрова Наталья Павловна – директор Дворца культуры открытого акционерного общества "Завод "Сланцы" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Базаров Александр Никитович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Коопхоз "Нива" (муниципальное образование Выборгский район)

Белянин Юрий Иванович – пенсионер, почетный гражданин города Сланцы

Блохин Владимир Валентинович – начальник 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ленинградской области – филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба"

Гусев Анатолий Леонидович – генеральный директор закрытого акционерного общества "Карельский" (муниципальное образование Выборгский район)

Добрякова Александра Михайловна – пенсионер, ветеран педагогического труда (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Ефремова Александра Никитична – руководитель народного коллектива хора русской песни имени А. Ефремова Дворца культуры открытого акционерного общества "Завод "Сланцы" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Жиганов Николай Васильевич – глава муниципального образования Рождественское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Зубова Наталия Ивановна – заместитель начальника управления – начальник отдела организации работы постоянных комиссий управления организационного обеспечения и документооборота аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

Иванов Евгений Сергеевич – начальник караула 146 пожарной части филиала "Отряд государственной противопожарной службы Сланцевского района" государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба"

Ильин Андрей Иванович – глава Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Киселев Владислав Николаевич – глава администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Козлов Михаил Юрьевич – врач-кардиолог кардиологического отделения стационара муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Козлова Ольга  Фёдоровна участник Великой Отечественной войны (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Крючкова Любовь Валентиновна – заведующая муниципальным  учреждением культуры "Новоладожская городская библиотека"

Лашманов Алексей Леонидович – мастер спорта международного класса, тренер по легкой атлетике Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых

Миронов Николай Миронович – участник Великой Отечественной войны (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Михайлов Алексей Федорович – глава администрации муниципального образования Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области

Никонова Елена Юрьевна – депутат Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Остроухов Иван Дмитриевич – газоэлектросварщик по ремонту систем медицинского газоснабжения открытого акционерного общества "Медтехника-1"

Павлова Ирина Матвеевна – депутат Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Павловская Татьяна Анатольевна – начальник отдела по учету и отчетности администрации муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области

Синявская Лидия Ивановна – глава муниципального образования Кобринское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Синявская Лидия Ивановна – глава муниципального образования Кобринское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Спиридонов Виктор Анатольевич – глава администрации Нурминского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

Триколич Федор Викторович – заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (муниципальное образование Тосненский район)

Хальзева Наталья Павловна – преподаватель по классу фортепиано муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа г. Каменногорска" (муниципальное образование Выборгский район)

Харькова Ирина Михайловна – управляющий Кировским отделением Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка открытого акционерного общества "Сбербанк России"

Хистяев Дмитрий Геннадиевич – подполковник милиции, заместитель командира отряда милиции особого назначения Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД России

Хрулева Татьяна Андреевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 7" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Черных Андрей Владимирович – заместитель начальника отряда государственной противопожарной службы Приозерского района – филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба"

Шквиро Вероника Анатольевна – директор государственного учреждения "Бокситогорский центр занятости населения"

Яблоков Анатолий Борисович – подполковник милиции, заместитель командира по технике и вооружению отряда милиции особого назначения Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД России

 

93 заседание ЗСЛО

27 апреля 2011 года

 

Брагинец Юрий Николаевич – председатель ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы "Детскосельский"

Бурмистров Геннадий Васильевич – управляющий межрайонным Кингисеппским филиалом Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования

Бурцева Валентина Николаевна – преподаватель государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Медицинский колледж в городе Тихвине"

Бутузова Наталья Борисовна ведущий специалист муниципального учреждения "Комитет социальной защиты населения Киришского муниципального района"

Гаврюшин Вячеслав Эдуардович – генеральный директор закрытого акционерного общества "Победа" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Ганкевич Ирина Леонидовна – директор муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Кузьмоловская детская школа искусств" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Грабо Светлана Ивановна – директор производственной площадки № 9 специализированного предприятия общества с ограниченной ответственностью "Новое поколение" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Графова Наталья Григорьевна – председатель Кировского отделения Ленинградского регионального общественного отделения "Женщины Ленинградской области за равные права и возможности в гражданском обществе"

Грибецкая Алефтина Дмитриевна – старший рентгенолаборант рентгеновского отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница                           им. А.Ф. Калмыкова"

Громова Валентина Алексеевна – член общественной организации ветеранов войны, труда муниципального образования город Пикалёво Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Ильина Лариса Ефремовна – заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 7" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Калинина Людмила Петровна – заместитель председателя муниципального учреждения "Комитет по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области"

Ким Родион Ильич – глава муниципального образования Фёдоровское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области

Кириллов Владимир Константинович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области на общественных началах

коллектив муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан" Гатчинского муниципального района

Лимарова Валентина Николаевна – заместитель главы администрации муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области" по организационным вопросам

Лозовская Елена Владимировна – врач-невролог муниципального учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дарина" Гатчинского муниципального района

Ломакина Лариса Вячеславовна – начальник сектора организации социальных выплат семьям с детьми комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Марадуда  Виктор Прохорович – специалист администрации Осьминского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Маркова Инга Рейновна – начальник отдела социальных выплат и гарантий комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Метелёв Николай Иванович – председатель первичной профсоюзной организации федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова" Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Наумова Светлана Милетьевна – судья Ленинградского областного суда

Оганесян Сергей Гарипилович – председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Пахомова Людмила Степановна – заведующая инфекционным отделением стационара муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Пашала Юрий Дмитриевич – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Подковырина Ирина Анатольевна – работник 3-го отделения социального обслуживания на дому муниципального учреждения "Центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

 

Салина Светлана Ивановна – главный врач муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Старовойтова Нина Ивановна – директор муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Бокситогорский детский дом"

Суралева Елена Ивановна – заместитель главного редактора общественно-политической газеты города и района "Гатчинская правда"

Темнов Игорь Петрович – полковник, заместитель начальника Службы в городе Выборге пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Фоменко Светлана Ивановна – социальный работник муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан" Гатчинского муниципального района

Хайкин Михаил Евсеевич – пенсионер, председатель клуба фронтовиков Дворца культуры открытого акционерного общества "Завод "Сланцы" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Швырова Лидия Викторовна – повар столовой общества с  ограниченной ответственностью "ТихвинТранзитСервис" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Шевельков Владимир Алексеевич – актер театра и кино, кинорежиссер

Шепелева Тамара Эрнстовна – участник Великой Отечественной войны, члена Совета ветеранов муниципального образования Пениковское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

 

 

94-95 заседание ЗСЛО

31 мая 2011 года

 

 

Алексеева Нина Алексеевна – заместитель главы администрации Лужского муниципального района Ленинградской области

Белоус Елена Владимировна – заведующая инфекционным отделением – врач-инфекционист муниципального учреждения здравоохранения "Волосовская центральная районная больница"

Волкова Анна Александровна – начальник управления организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

Волохова Елена Владимировна – заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городе Гатчине и Гатчинском районе Ленинградской области

Горбунов Сергей Евгеньевич – главный врач Дубровской амбулатории муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Дорофеева Елена Олеговна – фельдшер отделения скорой и неотложной медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Егорова Галина Николаевна – начальник отдела по культуре администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Ельшаева Ирина Владимировна – кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая кафедрой экологии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"

Ефремов Николай Васильевич – пенсионер (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Ефремова Марина Анатольевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры агрохимии и агроэкологии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"

Заславская Яна Михайловна – директор филиала "Рождественский" Гатчинского районного потребительского общества

Захаров Игорь Иванович – начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Выборгском районе

Иванова Наталья Федоровна – заведующая отделом готовых лекарственных форм аптеки № 122 муниципального предприятия "Фармация" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Иванова Светлана Ивановна – заместитель главного врача по медицинской части муниципального учреждения здравоохранения "Лужская центральная районная больница"

Изудинов Абдурахман Султанович – врач-уролог хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Кировская центральная районная больница"

Кирвас Надежда Дмитриевна – заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом муниципального учреждения здравоохранения "Всеволожская центральная районная больница"

Киселёв Николай Александрович – заслуженный врач Российской Федерации, председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Ленинградской области

коллектив редакции газеты "Киришский факел"

Кочеткова Лариса Евгеньевна – заведующая амбулаторией "Бугры" муниципального учреждения здравоохранения "Токсовская районная больница" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Круглов Виктор Леонидович – пенсионер, заслуженный юрист Российской Федерации (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Кузнецов Алексей Евгеньевич – подполковник милиции, начальник                   10 отдела Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Левчук Галина Васильевна – заведующая акушерско-гинекологическим отделением муниципального учреждения здравоохранения "Лодейнопольская центральная районная больница"

Ликандрова Людмила Евгеньевна – медицинская сестра педиатрического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Кингисеппская центральная районная больница им. П.Н. Прохорова"

Литовченко Владимир Александрович – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Бегуницкая детская школа искусств" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Логинова Поляна Николаевна – главный ветеринарный врач открытого акционерного общества "Волошово" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Лукиных Михаил Васильевич – начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Марданов Фанис Назирович – глава администрации муниципального образования Первомайское сельское поселение Выборгского района Ленинградской области

Машкунова Ольга Алексеевна – заведующая терапевтическим отделением – врач-терапевт муниципального учреждения здравоохранения "Волосовская центральная районная больница"

Медведчикова Надежда Евгеньевна – заместитель главного врача по организационно-методической работе муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница                                     им. А.Ф. Калмыкова"

Миндаренков Вячеслав Сергеевич – токарь энергетического цеха закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Митенков Владимир Валентинович – врач-хирург хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Николаенко Анна Сергеевна – врач-оториноларинголог межрайонного оториноларингологического отделения Ивангородской муниципальной городской больницы (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Пинчук Татьяна Михайловна – учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения "Городковская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Полякова Нина Владимировна – медицинская сестра офтальмологического кабинета муниципального учреждения здравоохранения "Приозерская центральная районная больница"

Рощупкин Анатолий Алексеевич – заведующий отделом медицинской статистики – врач-статистик муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Рыжова Светлана Владимировна – глава муниципального образования Приморское городское поселение Выборгского района Ленинградской области

Савин Дмитрий Сергеевич – огнеупорщик глиноземного цеха закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Семенова Валентина Николаевна – медицинская сестра зубопротезного отделения стоматологической поликлиники муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница"

Сивалева Валентина Романовна – ведущий специалист отдела учета и отчетности администрации муниципального образования город Пикалёво Бокситогорского района Ленинградской области

Смирнов Александр Викторович – заведующий Глажевским отделением муниципального учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Соколов Александр Николаевич – глава администрации муниципального образования Сосновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Соколова Марина Юрьевна – заместитель начальника отдела организации социальных выплат управления социальной защиты населения администрации муниципального образования Подпорожский муниципальный район Ленинградской области

Торжков Олег Петрович – первый заместитель главы администрации Лужского муниципального района Ленинградской области

Трубников Владимир Васильевич – начальник Новолисинского территориального управления администрации Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Хмелева Ирина Ивановна – заведующая педиатрическим отделением муниципального учреждения здравоохранения "Пикалевская городская больница" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Цветкова Елена Ивановна – врач-терапевт участковый Изварской амбулатории

Цымлякова Светлана Владимировна – кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии растений федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"

Чёблокова Татьяна Александровна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ефимовская детская музыкальная школа" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Чистякова Елена Евгеньевна – врач-акушер-гинеколог женской консультации муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Шалимова Галина Николаевна – врач-кардиолог поликлиники муниципального учреждения здравоохранения "Подпорожская центральная районная больница"

Шачнев Андрей Владимирович – председатель совета директоров открытого акционерного общества "Лужский горно-обогатительный комбинат"

Шлейхер Раиса Файзулоевна – начальник отдела кадров муниципального учреждения здравоохранения "Волосовская центральная районная больница"

Шумейко Надежда Сергеевна – помощник руководителя Общественной приемной Председателя Политической партии "Единая Россия" В.В. Путина в Ленинградской области, председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Ленинградской области

Яковлева Ирина Николаевна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Волховская детская школа искусств"

 

96 заседание ЗСЛО

от 29 июня 2011 года

 

Анисимов Владимир Сергеевич – начальник юридического отдела Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Васильчиков Виктор Николаевич – заместитель начальника юридического отдела Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Календарева Наталья Николаевна – главный инспектор инспекции Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Колтунова Анна Васильевна – ведущий инспектор инспекции Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Лукин Александр Александрович – врач-хирург хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Токсовская районная больница" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Лютов Олег Федорович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, члена Ленинградской региональной экологической общественной организации "Зеленый Крест"

Максимов Владимир Иванович – начальник инспекции Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Радченко Нэлля Николаевна – старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения "Бокситогорская центральная районная больница"

Рудакова Роза Васильевна – председатель Совета ветеранов поселка Гаврилово муниципального образования Гончаровское сельское поселение Выборгского района Ленинградской области

Ульянов Сергей Иванович – руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Черентаева Любовь Петровна – начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Тосненском районе Ленинградской области

 

97 заседание ЗСЛО

6 июля 2011 года

 

 

Аверьянова Алла Александровна – исполняющий обязанности начальника Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Антонов Валерий Александрович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Багрецов Борис Анатольевич – пенсионер, ветеран филиала "Волховский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании" открытого акционерного общества "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания"

Большаков Юрий Александрович – заместитель председателя Дорожной профсоюзной организации по Волховстроевскому региону Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Буданов Сергей Алексеевич – майор, старший инженер-испытатель                 2 лаборатории испытательной (средств инженерного вооружения) войсковой части 93268

Варламова Ирина Васильевна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сланцевский дом детского творчества"

Вирко Александр Николаевич – начальник отдела комплектации оборудованием и материалами строек и обслуживающим персоналом государственного учреждения "Управление строительства Ленинградской области"

Габов Валерий Анатольевич – начальник участка 1 группы Опытного производства Филиала № 2 открытого акционерного общества "Концерн "Центральный научно-исследовательский институт "Электроприбор" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Габриелян Армен Гераевич – начальник участка общества с  ограниченной ответственностью "РосВоенСтрой", руководитель работ по созданию Крест-камня "Хачкар" на территории мемориала "Невский пятачок", "Поклонного креста с лампадой" на территории музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда"

Грицук Галина Юрьевна – ведущий специалист отдела по работе с федеральными и региональными целевыми жилищными программами комитета по строительству Ленинградской области

Даваян Ашот Шагенович – начальник управления градостроения администрации – главный архитектор Арагацотнской области Республики Армения

Дмитренок Марина Григорьевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Громовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Дмитриева Татьяна Алексеевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Киришский лицей"

Долгих Владимир Николаевич – директор муниципального автономного учреждения "Спортивно-зрелищный комплекс "Фаворит" (муниципальное образование Выборгский район)

Емельянов Роман Владимирович – майор, начальник 1 лаборатории испытательной (фортификации и маскировки) войсковой части 93268

Зиновьева Галина Ивановна – директор муниципального учреждения культуры "Тосненская межпоселенческая централизованная библиотечная система"

Золотухин Вячеслав Александрович – заместитель главного врача по поликлинической работе муниципального учреждения здравоохранения "Рощинская районная больница" (муниципальное образование Выборгский район)

Иванькина Надежда Ивановна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "АКВА-РЕСУРС" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Карабанова Наталья Сергеевна – заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад пос. Песочное" (муниципальное образование Выборгский район)

Ковалёва Римма Наумовна – депутат Совета депутатов муниципального образования город Гатчина Гатчинского муниципального района Ленинградской области

коллектив муниципального общеобразовательного бюджетного  учреждения  "Средняя  общеобразовательная  школа № 6 с  углубленным изучением отдельных предметов" города Всеволожска

Колчар Наталья Владимировна – продавец-консультант общества с ограниченной ответственностью "Восход" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Комиссарова Александра Андреевна – руководитель клуба садоводов-любителей Совета ветеранов войны и труда (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Кондратенко Елена Васильевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 8" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Кощеева Татьяна Ивановна – заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад №  6 комбинированного вида" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Кузнецова Надежда Валентиновна – социальный педагог муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная            школа № 3" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Кузьмин Валерий Васильевич – руководитель архитектурно-реставрационной мастерской "КИФ", федеральный архитектор  Министерства культуры Российской Федерации по Ленинградской области

Лавренчук Александр Павлович – учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов   № 2" города Всеволожска (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Ленина Нина Алексеевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная         школа № 3" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Мазур Наталья Васильевна – учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения "Кингисеппская гимназия" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Макаревич Юрий Николаевич – директор филиала открытого акционерного общества "Ленинградская областная управляющая электросетевая компания" "Гатчинские городские электрические сети"

Малькута Владимир Олегович – полковник, командир войсковой части 93268

Мещеряков Геннадий Петрович – заместитель руководителя аппарата Законодательного собрания – управляющего делами Законодательного собрания Ленинградской области

Мухин Вячеслав Иванович – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Борский агропромышленный техникум" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Мухин Сергей Флегмонтович – глава администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Назарова Ирина Николаевна – пенсионер, краевед Кингисеппского района

Носова Галина Владимировна – директор муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа – детский сад № 9" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Осикова Елизавета Викторовна – главный инженер закрытого акционерного общества "Фирма "СТРОЙКОМПЛЕКС"

Петров Александр Иванович – заместитель начальника станции Волховстрой-1 Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Птушкин Юрий Васильевич – председатель совета Ленинградского областного союза потребительских обществ

Рассоха Валентина Сергеевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Коммунарская средняя общеобразова-тельная школа № 1" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Ратникова Татьяна Петровна – тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Киришская детско-юношеская спортивная школа"

Семашко Екатерина Викторовна – главный специалист по лесопользованию Волховского лесничества Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Серова Ольга Владимировна – главный специалист по лесопользованию Гатчинского лесничества Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Силуянов Александр Николаевич – главный специалист – руководитель отдела "Администрация особо охраняемых природных территорий" Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Топина Валентина Михайловна – помощник лесничего Заборского участкового лесничества Бокситогорского лесничества Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Федорова Маргарита Геннадьевна – председатель комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Филиппова Людмила Александровна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Ефимовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Фролова Любовь Алексеевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Молодцовская основная общеобразовательная школа" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Шведова Екатерина Сергеевна – участник Великой Отечественной войны, ветеран войны, труда (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Яковлева Людмила Францевна – учитель географии муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

 

98 заседание ЗСЛО

от 2 сентября 2011 года

 

Акопян Вардан Фрунзеевич – Генеральный консул Республики Армения в Санкт-Петербурге

Бакута Савелий Кириллович – ветеран педагогического труда, почетный гражданин муниципального образования Приозерский район Ленинградской области

Банзарь Александр Георгиевич – глава Новосветского сельского поселения, депутат совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Виноградов Виталий Федорович – советник председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Гаврилова Елена Николаевна – заместитель председателя правления – руководитель центра маркетинга Ленинградского областного союза потребительских обществ

Гупало Светлана Михайловна – учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Денисова Любовь Васильевна – бухгалтер закрытого акционерного общества Племенной завод "Рапти" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Калининский Владимир Витальевич – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 3"

Каменский Владимир Николаевич – полковник запаса, председатель совета Союза советских офицеров поселка Осельки, член Совета ветеранов Лесколовского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Кузьменко Нина Трофимовна – заведующая типолабораторией факультета журналистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Морозов Дмитрий Евгеньевич – технический директор муниципального унитарного предприятия  "Тепловые сети Кировского района"

Петрунькина Лариса Васильевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 8 "Центр образования"

Погосян Грачья Мисакович– меценат

Проворова Светлана Викторовна – ведущий специалист сектора единовременных денежных компенсаций, единовременных денежных выплат и  субсидий комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Рачков Николай Борисович – секретарь правления Союза писателей России, почетный гражданин Тосненского района

Хренков Анатолий Иванович – пенсионер (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Цветкова Надежда Сергеевна – начальник общего отдела администрации Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Чижова Наталья Игоревна – майор полиции, старший дознаватель отделения дознания Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сланцевскому району Ленинградской области

Школдин Валерий Гаврилович – заместитель председателя совета депутатов муниципального образования Выборгский район Ленинградской области

 

 

99 заседание ЗСЛО

от 21 сентября 2011 года

 

 

Алексеева Ирина Васильевна – учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 2"

Володкевич Валерий Тадеушевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Энергоформ"

Данильченко Лариса Павловна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Сиверская гимназия" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Назарова Антонина Васильевна – пенсионер (муниципальное образование Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области)

Павлов Юрий Сергеевич – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Селифонов Александр Александрович – председатель совета Волосовского районного потребительского общества

Соловьев Игорь Юрьевич – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7"

Тумашова Людмила Петровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" (муниципальное образование Выборгский район)

Туприкова Валентина Павловна – пенсионер, ветеран здравоохранения (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Чистяков Валерий Дмитриевич – водитель ДРУ-1 государственного предприятия "Сланцевское дорожное ремонтно-строительное управление"

 

 

100 заседание ЗСЛО

от 28 сентября 2011 года

 

Акубеков Онар Анатольевич – начальник дорожно-ремонтного участка Ленинградского областного государственного предприятия "Всеволожское дорожное ремонтно-строительное управление"

Алексеев Сергей Павлович – генеральный директор открытого акционерного общества "Ленэкспо"

Алексеева Мария Алексеевна – пенсионер, председатель первичной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов поселка Радофинниково (муниципальное образование Тосненский район)

Антохина Наталья Николаевна – кредитный инспектор отдела кредитования Кировского отделения Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного банка открытого акционерного общества "Сбербанк России"

Артюх Татьяна Владиславовна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Войсковицкая средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Астахова Надежда Владимировна – администратор базы данных сектора баз данных и программно-технического обеспечения муниципального учреждения "Центр информационного и административно-хозяйственного обеспечения" администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Бебенин Сергей Михайлович – заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области

Белова Надежда Дмитриевна – заведующая отделом художественного творчества муниципального учреждения культуры  "Дворец Культуры г. Пикалёво" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Бесчастная Татьяна Анатольевна – медицинская сестра научно-практического медицинского центра Института здоровья и спортивных технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Брату Валентина Ильинична – заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад комбинированного вида № 28" деревни Лупполово (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Васильева Фаина Александровна – пенсионер, ветеран труда, председатель Совета клуба "Блокадник" мемориального парка "Свирская Победа" отдела по культуре и спортивно-массовой работе администрации Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

Гасюнас Галина Алексеевна – директор муниципального учреждения  "Центр культуры" Кобринского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Глухова Ирина Викторовна – сушильщик пресспатов сушильно-бумажного цеха открытого акционерного общества "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Данилов Михаил Сергеевич – доцент кафедры теории и методики футбола федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Дорохова Татьяна Александровна – главный бухгалтер федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Есиновский Валерий Петрович – главный врач муниципального учреждения здравоохранения "Киришская центральная районная больница"

Иванова Вера Владимировна – заместитель главного бухгалтера закрытого акционерного общества "Волосовоавтотранс" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Ивченко Елена Викторовна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории и методики плавания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Игнатов Валентин Григорьевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики спортивных игр федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Каупонен Владимир Михайлович – руководитель процессингового эмиссионного центра общества с ограниченной ответственностью "РегионТранс"

Ковалева Светлана Анатольевна – старший кассир общества с ограниченной ответственностью "Киришиавто"

Козлова Татьяна Феодосьевна – главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста железнодорожного пункта пропуска Ивангород Кингисеппской таможни

Колесникова Ирина Владимировна – специалист по учебно-методической работе первой категории педагогического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Колесникова Лариса Ивановна – мастер дорожно-ремонтного участка Ленинградского областного государственного предприятия "Всеволожское дорожное ремонтно-строительное управление"

Конинина Елена Викторовна – глава администрации муниципального образования Низинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Косолап Ирина Витаутасовна – заместитель заведующего по воспитательной работе муниципального дошкольного образовательного учреждения № 3 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому воспитанию детей" г. Кингисеппа

Кудрявкин Олег Евгеньевич – регенераторщик сернистой кислоты кислотно-варочного цеха открытого акционерного общества "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Кузихина Наталия Владимировна – главный технолог открытого акционерного общества "Приозерский деревообрабатывающий завод"

Куртова Нина Васильевна – главный редактор автономной некоммерческой организации "Редакция газеты "Тосненский вестник"

Ларионов Иван Игоревич – технический директор общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "ОРЕОЛ" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Лятифов Ахмед Фикрат-оглы – наладчик оборудования в бумажном производстве цеха санитарно-бытовых изделий открытого акционерного общества "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Максимов Владимир Павлович – заместитель главы администрации – начальник Ушакинского территориального управления администрации Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Малинина Валентина Николаевна – заместитель главы администрации – председатель комитета финансов администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Мартюшов Александр Михайлович – заместитель директора общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "ОРЕОЛ" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Матвиенко Ирина Юрьевна – художественный руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни "Вечеринка" муниципального автономного учреждения культуры "Культурно-досуговый комплекс" (муниципальное образование Выборгский район)

Миронова Валентина Михайловна – преподаватель государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Медицинский колледж в городе Тихвине"

Морозов Евгений Николаевич – водитель 1 класса муниципального унитарного предприятия "Ивангородское автотранспортное предприятие" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Морозов Олег Анатольевич – лейтенант милиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел по Приозерскому району Ленинградской области

Наумкина Оксана Сергеевна – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сланцевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области

Нечаев Сергей Анатольевич – начальник сектора дорожного комплекса департамента дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Никитина Зоя Павловна – пенсионер, ветеран труда (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Николаев Николай Петрович – глава администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Ним Александр Ильяевич – руководитель спортивного клуба восточных единоборств "Хва-Ранг" (муниципальное образование Тосненский район)

Нюганен Сергей Викторович – начальник ремонтных мастерских открытого акционерного общества "Кингисеппский автобусный парк"

Ольшанская Наталья Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей г. Отрадное" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Подоляк Михаил Петрович – учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения "Котельская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Рогаль Кирилл Владимирович – заместитель генерального директора открытого акционерного общества "Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Рождественская Ванда Чеславовна – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Кингисеппский колледж технологии и сервиса"

Рубцов Сергей Алексеевич – старший инспектор отдела режима и внутрибанковской безопасности управления безопасности Северо-Западного банка открытого акционерного общества "Сбербанк России"

Рямо Юрий Иванович – водитель комплексной дорожной машины дорожно-ремонтного участка Ленинградского областного государственного предприятия "Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление"

Савельева Татьяна Викторовна – воспитатель группы продленного дня муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 7" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Сереженков Алексей Александрович – водитель 1 класса Сосновоборского муниципального унитарного предприятия "Автотранспортное"

Скороделов Александр Михайлович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Стройматериалы" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Ставицкая Светлана Юрьевна – экономист Ленинградского областного государственного предприятия "Сланцевское дорожное ремонтно-строительное управление"

Стуколина Татьяна Викторовна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "ОРЕОЛ" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Татаренко Николай Иванович – генеральный директор закрытого акционерного общества "ТИТАНЖИЛКОМ" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Тихановский Василий Иванович – прораб Ленинградского областного государственного предприятия "Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление"

Финогентова Евгения Вячеславовна – учитель истории и географии частного образовательного учреждения "Кингисеппская средняя общеобразовательная школа Православной культуры"

Фокин Николай Петрович – водитель автомобиля открытого акционерного общества "Управление автомобильного транспорта" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Цитлионок Александр Ильич – доцент кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания

Чепиков Михаил Петрович – директор федерального государственного казенного учреждения "Комбинат "Нева" Управления Федерального агентства по государственным резервам по Северо-Западному федеральному округу

Школьникова Елена Владимировна – руководитель народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля "Новоселье" муниципального учреждения культуры клубного типа Клуб поселка Новоселье муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Янакова Лилия Шалвовна – начальник производственно-технического отдела закрытого акционерного общества "Строительно-монтажное управление № 7" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Ярахмедова Джамила Тамимуллаховна – главный экономист открытого акционерного общества "Киришский"

 

101-102 заседания ЗСЛО

от 26 октября 2011 года

 

Замятин Федор Геннадьевич – директор государственного учреждения Ленинградской области "Государственный экспертный институт регионального законодательства"

Кондрашова Татьяна Валентиновна – преподаватель сольного пения муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Всеволожская детская школа искусств им. М.И. Глинки"

Обежисвет Ирина Анатольевна – преподаватель по классу фортепиано муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Всеволожская детская школа искусств им. М.И. Глинки"

Сабитов Рашид Мнирович – директор общества с ограниченной ответственностью "СНИП" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Смирнов Сергй Викторович – лейтенант полиции, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тихвинскому району Ленинградской области

 

103 заседание ЗСЛО

от 1 ноября 2011 года

 

Афанасьева Вероника Александровна – капитан юстиции, старший следователь следственного отдела Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

Баскакова Людмила Юрьевна – секретарь административного отдела завода "Ленстройкерамика" открытого акционерного общества "Победа ЛСР"

Веройнен Галина Александровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения Лопухинская средняя общеобразовательная школа Ломоносовского района Ленинградской области

Григорьева Мария Васильевна – капитан полиции, старший дознаватель отделения дознания Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

Деньгачев Сергей Викторович – майор полиции, старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступлениями против личности оперативно-разыскной части (линии уголовного розыска) Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

Ерганжиев Николай Аркадьевич – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Зуева Елена Васильевна – педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Пикалёвский Дом детского творчества" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Казакова Галина Федоровна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Корольков Николай Николаевич – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Короткая Валентина Ивановна – главная медицинская сестра муниципального учреждения здравоохранения "Токсовская районная больница" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Крючков Андрей Владимирович – полковник, командир войсковой части 3705

Кужим Роман Владимирович – старший лейтенант полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

Кучеров Николай Михайлович – пенсионер Министерства обороны Российской Федерации, капитан 2 ранга в запасе,  член Общественной палаты Ленинградской области

Леонтьев Владимир Иванович – аккумуляторщик сельскохозяйственного производственного кооператива "Кобраловский" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Меньшова Тамара Ивановна – пенсионер, председатель первичной организации инвалидов Волхов-1 Волховской районной организации Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Молева Татьяна Николаевна – методист учебно-методического центра факультета повышения квалификации и переподготовки педагогов дополнительного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования"

Никитина Марина Константиновна – главный бухгалтер Ленинградского областного (регионального) отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

Самсонов Виктор Николаевич – генерал армии в отставке

Сигов Виктор Ивглафович – доктор социологических наук, профессор, декан факультета экономики труда и управления персоналом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов"

Туманов Владимир Николаевич – майор запаса, член Ленинградской областной общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и локальных войн

Федоров Захар Борисович – директор общества с ограниченной ответственностью "Малинки" (муниципальное образование Тосненский район)

Фомичева Нина Станиславовна – режиссер детского коллектива театра эстрадных кукол "Сердечко" Сосновоборского муниципального учреждения "Центр развития личности "Гармония"

Ходин Анатолий Сергеевич – старшина полиции, полицейский-водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

Черкасов  Михаил  Анатольевич – подполковник, заместитель  командира войсковой части 3705 по вооружению – начальник технической части

Шеин Дмитрий Александрович – старший лейтенант внутренней службы, старший специалист направления информационных технологий связи и защиты информации тыла Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Бокситогорскому району Ленинградской области

 

 

104 заседание ЗСЛО от

14 ноября 2011 года

 

Алексеева Анжелика Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сланцевская детская музыкальная школа"

Баева Валентина Михайловна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Высокоключевая средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Богданова Любовь Ивановна – заместитель главного бухгалтера сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Судаково" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Богородский Владимир Евгеньевич – полковник

Бородийчук Владимир Николаевич – глава администрации муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Бычков Владимир Семёнович – глава администрации муниципального образования Лопухинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Васильева Елена Вениаминовна – преподаватель теоретических дисциплин муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сланцевская детская музыкальная школа"

Волкова Лариса Ивановна – глава муниципального образования Русско-Высоцкое сельское поселение – глава администрации муниципального образования Русско-Высоцкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Гребёнкина Римма Михайловна – пенсионер, член Сясьстройской первичной организации инвалидов Волховской районной организации Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Дрозд Ольга Ивановна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 32 комбинированного вида" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Дудкина Галина Тимофеевна – операционная медицинская сестра операционного блока муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Дуль Ирина Владимировна – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сланцевская детская музыкальная школа"

коллектив ордена "Знак Почета" закрытого акционерного сельскохозяйственного общества "Племенное хозяйство имени Тельмана" (муниципальное образование Тосненский район)

Литвиненко Сергей Иванович – прокурор Санкт-Петербурга

Лосунова Елена Лукинична – главный бухгалтер муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лукашевская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Маркова Любовь Павловна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Матаева Антонина Ивановна – учитель русского языка и литературы, руководитель музейного комплекса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Миронова  Нина Григорьевна – директор закрытого акционерного общества "Алексино" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Понасенко Вера Александровна – кладовщик муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 35 комбинированного вида" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Пономарев Александр Валентинович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Оредежский" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Ростовцев Михаил Петрович – пенсионер (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Соменков Евгений Дмитриевич – заместитель  главного врача по клинико-экспертной работе муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница  им. А.Ф. Калмыкова"

Тептина Людмила Анатольевна – депутат Совета депутатов муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области

Тикко Елена Эриковна – заведующий библиотекой муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.М. Горького" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Утоплова Марина Петровна – заместитель главы администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области по социальным вопросам

Хала Вячеслав Петрович – главный агроном общества с ограниченной ответственностью "Славянка М" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Храбустова Виктория Борисовна – учитель английского языка государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 344 Невского района Санкт-Петербурга

Шеянов Виктор Тимофеевич – заместитель технического директора общества с ограниченной ответственностью "Северо-Западная строительная компания" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Яловая Надежда Яковлевна – заведующая библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 2" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

 

 

 

105 заседание

от 23 ноября 2011 года

 

Барышникова Елена Ивановна – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 5 комбинированного вида" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Бусырева Лариса Павловна – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 12 комбинированного вида" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Вилигжанина Екатерина Викторовна – начальник юридического отдела государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Голенькова Татьяна Николаевна – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр внешкольной работы" города Отрадное (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Двужильный Владислав Владимирович – начальник поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда города Приозерска аварийно-спасательной службы государственного бюджетного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Зюриков Александр Сергеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Консалтинговая компания "Эгида"

Казакова Светлана Анатольевна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Комарова Зинаида Семеновна – специалист отдела сельского хозяйства администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области

Копытова Надежда Михайловна – заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 29" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Кузнецова Нина Юрьевна – главная медицинская сестра муниципального учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Кухтик Василий Степанович – инженер федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Никольская первичная организация Тосненской районной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Пилипюк Лариса Петровна – мастер смены завода "Ленстройкерамика" открытого акционерного общества "Победа ЛСР" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Сухова Екатерина Александровна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Тарасова Евгения Алексеевна – участник Великой Отечественной войны (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Тосненская районная организация Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Ульяновская первичная организация Тосненской районной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Чимаев Саид-Хусен Ярагиевич – директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Тосненская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо"

Якось Павел Витальевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Первое независимое интернет телевидение"

 

106 заседание

от 14 декабря 2011 года

 

Александров Владимир Борисович – профессор, доктор философских наук, заведующий кафедрой культурологии и русского языка Северо-Западного института – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Герасимова Галина Александровна – председатель Фёдоровской первичной организации Тосненской районной организации Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Данилов Владимир Иванович – доцент, кандидат философских наук, директор центра государственно-конфессиональных отношений Северо-Западного института – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Истомина Валентина Михайловна – врач-отоларинголог поликлиники Никольской городской больницы муниципального учреждения здравоохранения "Тосненская центральная районная больница"

Монетина Екатерина Михайловна – председатель первичной ветеранской организации микрорайона "Центр" города Всеволожска

Мотылев Илья Евгеньевич – руководитель кружка Клуба духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи им. Александра Невского администрации муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Нехвядович Эдуард Антонович – доцент, доктор педагогических наук, заместитель директора Северо-Западного института – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Пригодич Татьяна Борисовна – директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Саблинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" (муниципальное образование Тосненский район)

Франделиус Ольга Николаевна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области на общественных началах