Список награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

3-5  заседания ЗСЛО

от 21 и от 28 декабря 2011 года

 

Богданова Людмила Михайловна – председатель муниципального учреждения "Комитет по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области"

Гарибян Борис Арташесович – ведущий инженер отделения эксплуатации сетей фиксированного доступа в городе Сосновый Бор открытого акционерного общества "Телекомпания Спектр"

Иевлева Галина Яковлевна – начальник сектора аппарата Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Имамов Илмир Зиннятович – начальник 3767 Комплексной базы материально-технического обеспечения Западного военного округа

Климов Виталий Николаевич – депутат Законодательного собрания Ленинградской области второго, третьего и четвертого созывов

Кондратенко Николай Петрович – председатель Совета Лодейнопольского районного потребительского общества

Саблина Татьяна Александровна – глава администрации муниципального образования Ганьковское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области

Филиппова Татьяна Николаевна – начальник финансово-экономического сектора – главный бухгалтер администрации Анисимовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Яковлева Тамара Викторовна – заведующая Сясьстройской районной больницей муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Волховская центральная районная больница"

 

 

6 заседание ЗСЛО

от 25 января 2012 года

 

Андреева Елена Владимировна – главный бухгалтер Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области

Видрик Мария  Августовна – оператор машинного доения коров открытого акционерного общества "Партизан" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Гончаров Александр Сергеевич – подполковник внутренней службы, начальник отделения администрирования доходов финансово-экономического управления Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Гусева Татьяна Васильевна – главный агроном закрытого акционерного общества "Карельский" (муниципальное образование Выборгский район)

Долженкова Ольга Анатольевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Отрадненская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Загорулько Станислав Алексеевич – депутат Совета депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Зайцев Вячеслав Маркович – водитель закрытого акционерного общества "Торосово" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Иванов Вячеслав Александрович – ветеран труда Ленинградской области, член потребительского общества "Оредеж" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Коруц Дмитрий Юрьевич - полковник, начальник инженерных войск в/ч 31807 6-й общевойсковой армии Западного военного округа

Кращенко Вячеслав Валентинович – глава администрации муниципального образования Усадищенское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Лабай Вадим Юрьевич - подполковник, начальник службы защиты государственной тайны штаба в/ч 31807 6-й общевойсковой армии Западного военного округа

Ларионов Евгений Владимирович – первый заместитель главы администрации Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области по экономике и инвестициям

Логвинова Лариса Сергеевна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Назаров Юрий Иванович – директор муниципального учреждения "Гатчинский Дворец Молодежи", депутат Совета депутатов муниципального образования "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

 

7 заседание ЗСЛО

от 22 февраля 2012 года

 

Головатюк Владимир Андреевич – директор муниципального учреждения "Районный историко-краеведческий музей" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Горшкова Галина Евгеньевна – старший специалист Представительства МИД России в Санкт-Петербурге

Ермишкин Николай Анатольевич – начальник дежурно-диспетчерской службы открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы"

Захарчук Александр Александрович – заместитель директора по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству закрытого акционерного общества "Мгинская ПМК-17" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Зернова Светлана Васильевна – директор Киришского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский университет управления и экономики"

Иванникова Ирина Алексеевна – старший специалист Представительства МИД России в Санкт-Петербурге

Кузнецов Вадим Никитич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Ленводпроект"

Кучина Марина Юрьевна – консультант отдела организации работы постоянных комиссий управления организационного обеспечения и документооборота аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

Лебедев Александр Николаевич – электрослесарь участка водопроводно-канализационного хозяйства муниципального предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство муниципального образования "Кузнечное" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Лобанова Юлия Александровна – ведущий специалист-эксперт Представительства МИД России в Санкт-Петербурге

Матюшев Николай Сергеевич – глава администрации Самойловского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Меньшова Марина Ивановна – ведущий специалист жилищного отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Нефёдов Александр Александрович – генерал-майор налоговой полиции, Президент Российского Союза Саморегулируемых организаций арбитражных управляющих

Новикова Наталья Васильевна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Панасюк Александра Фёдоровна – пенсионер (муниципальное образование Тосненский район)

Тиранов Алексей Михайлович – первый заместитель генерального директора – главный инженер открытого акционерного общества "Лужский водоканал"

Тызенгауз Елена Константиновна – ведущий специалист управления по коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Харитонов Виктор Владимирович – заслуженный артист России, руководитель детского образцового коллектива "Эксперимент" муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр детского творчества (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Шишкова Наталья Анатольевна – заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации муниципального образования "Город Пикалево" Бокситогорского района Ленинградской области

 

 

8 (внеочередное) заседание ЗСЛО

от 16 марта 2012 года

 

Артамонов Валерий Константинович – заместитель директора издательства "Лики России" (муниципальное образование Тосненский район)

Артемьева Елена Евгеньевна – главный специалист отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Бахшиев Сергей Васифович – председатель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов "5,45"

Боровикова Мария Семёновна – преподаватель Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петербургский государственный университет путей сообщения"

Васильева Людмила Геннадьевна – заведующая поликлиникой муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Гончаров Владимир Валентинович – глава администрации Шапкинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

Гусев Василий Фёдорович – депутат совета депутатов муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

Ермошина Зоя Константиновна – ветеран Великой Отечественной войны, член общественной организации ветеранов войны и труда муниципального образования "Город Сосновый Бор"

Зиновьева Елена Борисовна – директор Выскатского сельского дома культуры администрации муниципального образования Выскатское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Комиссаров Георгий Иванович – художественный руководитель народного коллектива вокального мужского ансамбля "Офицеры" общественной организации "Содружество офицеров" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Михайлова Наталья Рудольфовна – глава администрации муниципального образования "Каменногорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области

Паркачева Елена Александровна – начальник сектора доходов и налоговой политики отдела планирования доходов и расходов комитета финансов Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Саитгареев Раис Муллабаевич – глава администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Сидорова Галина Владимировна – художник-постановщик образцового коллектива театра кукол "Теремок" муниципального бюджетного учреждения культуры "Городской Дом культуры" (муниципальное образование Сланцевское городское поселение)

 

9 заседание ЗС ЛО

28 марта 2012 года

 

Аботуров Александр Павлович – водитель автомобиля (пожарного) 145 пожарной части "Отряд государственной противопожарной службы Сланцевского района"

Альбеков Ришат Басимович – полковник таможенной службы, начальник Волховского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни

Антропова Тамара Михайловна – художественный руководитель муниципального учреждения культуры "Дворец культуры г. Пикалёво" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Астудинов Владимир Владимирович – пенсионер Министерства обороны Российской Федерации, член общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы муниципального образования Кировский район Ленинградской области

Васильева Елена Аркадьевна – заместитель директора по учебной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" (муниципальное образование Выборгский район)

Гоголева Надежда Фёдоровна – старший научный сотрудник Кингисеппского филиала Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" "Кингисеппский историко-краеведческий музей"

Гришина Зоя Анатольевна председатель Общественной организации ветеранов войны, труда муниципального образования "Город Пикалёво" Бокситогорского района Ленинградской области

Громова Людмила Васильевна – председатель территориальной организации профсоюза работников образования Бокситогорского района Ленинградской области

Гурьянов Александр Иванович – директор программы по строительству ЛАЭС-2 закрытого акционерного общества "КОНЦЕРН ТИТАН-2" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Дурдинов Валентин Васильевич – водитель закрытого акционерного общества "Киришское специализированное управление "Центроспецстрой"

Еремин Виталий Викторович – старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника отдела организационно-мобилизационного Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области

Иванова Татьяна Викторовна – директор муниципального учреждения "Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Треди" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Козленко Роман Николаевич – полковник внутренней службы, заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области

Кочурова Татьяна Филипповна – заместитель главного редактора газеты "Сертолово и окрестности" общества с ограниченной ответственностью "ЭксКомп" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Ларькин Алексей Владимирович – председатель Контрольно-счетной палаты Ленинградской области

Мельников Олег Никитич – генеральный директор закрытого акционерного общества "Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Никончук Степан Владимирович – глава муниципального образования Низинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Новиков Сергей Михайлович – регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Завод "Кризо" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Памурзин Александр Васильевич – директор Ленинградского областного государственного предприятия "Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление"

Петрова Марина Витальевна – директор автономного учреждения муниципального образования Выборгский район Ленинградской области "Детские оздоровительные лагеря"

Пирогова Раиса Ивановна – рентгенолаборант рентгеновского отделения муниципального учреждения здравоохранения "Лужская центральная районная больница"

Подольский Юрий Иванович – пенсионер

Подыниглазова Нина Васильевна директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" (муниципальное образование Выборгский район)

Сафонов Дмитрий Анатольевич – главный инженер закрытого акционерного общества "КОНЦЕРН ТИТАН-2" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Соловьёва Лариса Васильевна – председатель правления общественной организации "Берегите детей" (муниципальное образование Выборгский район Ленинградской области)

Хорошилова Надежда Михайловна – начальник производства потребительского общества "Производственный центр" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Хребтова Фаина Александровна – председатель первичной ветеранской организации Приозерского мебельного деревообрабатывающего комбината общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Юркив Ярослав Остапович – слесарь-ремонтник муниципального предприятия "Управление водопроводно-канализационного хозяйства муниципального образования "Киришское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области"

 

 

11 (внеочередное) заседание ЗС ЛО

 26 апреля 2012 года

 

Антипов Борис Владимирович – начальник монтажного производства открытого акционерного общества "Специализированное ремонтно-строительное управление № 8" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Баликин Юрий Олегович – инженер наладчик электромедицинской аппаратуры открытого акционерного общества "Медтехника-1"

Бендер Асия Гениатовна – депутат Совета депутатов муниципального образования Выборгский район Ленинградской области

Буланс Наталья Александровна – главный специалист планово-экономического отдела комитета по здравоохранению Ленинградской области

Вальденберг Алексей Владимирович – начальник департамента по организации медицинской и лекарственной помощи населению комитета по здравоохранению Ленинградской области

Долгополов Владимир Петрович – директор муниципального автономного учреждения культуры "Дворец культуры "Строитель" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Егоров Геннадий Анатольевич – заместитель главы администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Зимин Юрий Евгеньевич – слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха общества с ограниченной ответственностью "Метахим" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Карпычев Фёдор Павлович – референт депутата Законодательного собрания – руководитель фракции

Кирпичников Анатолий Николаевич – заведующий отделом славяно-финской археологии федерального государственного бюджетного учреждения науки "Институт истории материальной культуры Российской академии наук", начальник Староладожской археологической экспедиции, член Общественной палаты Ленинградской области

Крук Анатолий Павлович – заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области

Молодцова Светлана Николаевна – преподаватель муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Кузьмоловская детская школа искусств" (Лесколовское отделение) (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Сафронов Юрий Иванович – инженер, председатель Совета директоров открытого акционерного общества "Медтехника-1"

Станкевич Александр Степанович – председатель комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Татаренко Галина Андреевна – директор по персоналу закрытого акционерного общества "КОНЦЕРН ТИТАН-2" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Терехов Леонид Герасимович – участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Холодик Валентин Николаевич – директор филиал открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Новоладожские электрические сети" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

 

12 (внеочередное) заседание ЗС ЛО

от 12 мая 2012 ода

 

Абрагам Валентина Николаевна – заместитель председателя Совета Гатчинского районного потребительского общества

Баранова Валентина Степановна – директор муниципального учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Захаров Виктор Валентинович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Никонова Галина Николаевна – доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующая отделом прогнозирования трансформации экономических структур и земельных отношений государственного научного учреждения "Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук

Сойни Татьяна Петровна – производитель работ закрытого акционерного общества "Строительное монтажное управление № 7" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Шеметкова Зоя Борисовна – заведующая общим отделом муниципального учреждения культуры "Дворец Культуры  г. Пикалево"

 

 

14 заседание ЗС ЛО

от 30 мая  2012 года

 

Аверин Владимир Петрович – слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта оборудования открытого акционерного общества "РУСАЛ Бокситогорский глинозем"

Бабенко Ирина Александровна – заведующий – врач-онколог хирургического отделения поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Батрак Эльвира Ивановна – заведующая операционным отделением, врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница"

Владимирова Нина Григорьевна – пенсионер (муниципальное образование Тосненский район)

Вязигина Татьяна Юрьевна – главный специалист – эксперт отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области

Гапоненко Андрей Яковлевич – врач общей практики Шугозерской участковой больницы муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Иванова Валентина Ивановна – старшая медицинская сестра Пашской участковой больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Волховская центральная районная больница"

Игнашова Людмила Александровна – главный художник Вепсского народного кукольного театра "Пейвене" ("Солнышко") сектора "Вепсский центр фольклора" этно-культурного и информационно-музейного центра коренных народов Ленинградской области государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Карягин Игорь Евгеньевич – врач-гематолог онкогематологического отделения № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница"

Ковальчук Ольга Владимировна – председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области

Козлов Виктор Дмитриевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического цеха открытого акционерного общества "РУСАЛ Бокситогорский глинозем"

Константинова Анна Викторовна – врач-невролог неврологического отделения негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая поликлиника открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Коршакова Галина Максимовна – заведующая диспансерным отделением государственного казенного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер"

Кочев Александр Павлович – врач-кардиолог кардиологического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Тосненская центральная районная больница"

Кудабашева Ритта Радчиковна – медсестра педиатрического отделения Морозовской городской больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Лихая Мария Петровна – заведующая Приозерским филиалом государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" Музей-крепость "Корела"

Лукина Людмила Ивановна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Токсовская районная больница"

Макаров Сергей Викторович – начальник региональной Дирекции медицинского обеспечения на Октябрьской железной дороге

Малышев Юрий Леонидович – врач отделения скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Токсовская районная больница"

Овчинникова Виктория Викторовна – начальник отдела – главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета и контроля комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области

Опойкова Наталья Михайловна – врач-невролог детского поликлинического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Центральная районная больница" города Кириши

Осадчук Дмитрий Николаевич – главный эколог –  директор общества с ограниченной ответственностью "Научно-экологическое объединение "ДИЛАР"

Плотников Александр Михайлович – спасатель поисково-спасательного отряда г. Волхов аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Полющенко Любовь Александровна – заведующая отделением платных медицинских услуг муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Кингисеппская центральная районная больница                       им. П.Н. Прохорова"

Самарева Галина Владимировна – судебный пристав – исполнитель Тихвинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области

Сергеева Елена Петровна – заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Ломоносовском районе

Симанова Елена Васильевна – режиссер Вепсского народного кукольного театра "Пейвене" ("Солнышко") сектора "Вепсский центр фольклора" этно-культурного и информационно-музейного центра коренных народов Ленинградской области государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Соболев Сергей Геннадьевич – главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Кингисеппская центральная районная больница им. П.Н. Прохорова"

Суркова Виктория Викторовна – районный врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная больница Ломоносовского района"

Фокина Елена Геннадьевна – палатная медицинская сестра терапевтического отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Приозерская центральная районная больница"

Чаркина Ирина Петровна – социальный работник службы социального обслуживания на дому муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Киришского муниципального района"

Чикирев Евгений Александрович – врач-педиатр участкового Краснозвездинской поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Чистякова Лариса Демьяновна – врач-терапевт Дубровского отделения муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Всеволожская клиническая центральная районная больница"

Чмирев Алексей Александрович – начальник поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Чулкова Татьяна Дмитриевна – медицинская сестра палатная неврологического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

 

 

 

 

15 (внеочередное) заседание ЗСЛО

от 7 июня 2012 года

 

Алиев Адель Ханович – врач-травматолог муниципального учреждения здравоохранения "Бокситогорская центральная районная больница. Пикалевская городская больница"

Банный Виталий Михайлович – заместитель главного инженера открытого акционерного общества "Монтажно-строительное управление № 90" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Барышникова Галина Николаевна – врач-стоматолог-хирург муниципального предприятия "Стоматологическая поликлиника" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Ветрова Ольга Александровна – фельдшер фельдшерско-акушерского пункта Горка Назийской районной больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Кировская центральная районная больница"

Горошко Николай Иванович – начальник управления капитального строительства Федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт им. А.П. Александрова" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Дзьоник Денис Витальевич - майор внутренней службы, начальник отделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Ломоносовском районе

Евсеева Галина Аркадьевна – заведующая детской поликлиникой муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Лодейнопольская центральная районная больница"

Ерёмкина Наталья Викторовна – заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Киришском районе"

Козлова Лариса Михайловна – лаборант химического анализа физико-аналитического отделения центральной лаборатории по контролю производств закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево"

Колесов Сергей Леонидович - полковник внутренней службы, начальник отдела УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Волховском районе

Коровина Ольга Ивановна – начальник канцелярии отдела документационного обеспечения управления организационного обеспечения и документооборота аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

Кудрявцева Виктория Валерьевна - майор внутренней службы, начальник отделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе

Лемешева Валентина Сергеевна - майор внутренней службы, начальник отделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Тихвинском районе

Максимова Наталья Валентиновна – заведующая поликлиникой Пашской участковой больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Волховская центральная районная больница"

Михайлова Марина Евгеньевна - майор внутренней службы, начальник территориального пункта № 85 отделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Бокситогорском районе

Сенчурова Нина Исаевна – преподаватель класса вокала муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Тосненская детская школа искусств"

Совин Владислав Николаевич – токарь-карусельщик ремонтно-механического цеха закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево"

Хистяева Нина Петровна – помощник санитарного врача филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Тихвинском районе"

Щериканов Александр Александрович – генеральный директор открытого акционерного общества "Северное управление строительства" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

 

 

 

16 заседание ЗСЛО

от 20 июня 2012 года

 

Мисюра Людмила Викторовна – главный специалист отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Пепелова Антонина Михайловна – председатель правления Приозерского потребительского общества

Персов Аркадий Семёнович – главный специалист управления ветеринарии Ленинградской области комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Рябухин Петр Павлович – заместитель Генерального Секретаря Межпарламентской Ассамблеи СНГ – представитель Федерального Собрания Российской Федерации

Чистякова Татьяна Михайловна – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры крупного животноводства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет"

 

17 (внеочередное) заседание ЗСЛО

от 20 июня 2012 года

 

Астахов Александр Иванович – начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Ильина Елена Степановна – заведующая магазином № 31 дер. Горки филиала "Коммунаровский" Гатчинского районного потребительского общества

Павленко Виктор Александрович – генеральный директор открытого акционерного общества "Леноблагропромхимия"

Сидоров Михаил Анатольевич – тракторист закрытого акционерного общества "Киришская ПМК-19"

Юркин Александр Николаевич – руководитель клуба "Финская ходьба"

Яковлева Валентина Кирилловна – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Каркас" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

 

18 заседание и 19 (внеочередное) заседания

от 4 июля 2012 года

 

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная  мотострелковая бригада Западного военного округа

Вихрова Ирина Николаевна – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад компенсирующего вида № 10 "Ручеёк" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Жаксимбаева Лариса Васильевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Рассветовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район

Калаева Надежда Александровна – заведующий сектором организации социального обслуживания населения комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Корнеев Владимир Александрович – учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей № 1" г. Всеволожска

Митина Марина Михайловна – учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения "Большеврудская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Мороз Валентина Сергеевна – руководитель хора ветеранов "Малиновый звон" муниципального казенного учреждения "Бегуницкий Дом культуры" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Прохорова Нина Владимировна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Киришская средняя общеобразовательная школа № 1"

Рысева Людмила Николаевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Сакова Тамара Алексеевна – инструктор по труду муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Кингисеппский детский дом"

Степанов Сергей Владимирович – преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ефимовская детская музыкальная школа" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Трухина Юлия Валерьевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Сланцевская средняя общеобразовательная школа № 1"

Цветкова Валентина Ивановна – бригадир фермы "Заполье" сельскохозяйственного производственного кооператива "Поляны" (муниципальное образование Выборгский район)

 

20 (внеочередное) заседание ЗСЛО

11 июля 2012 года

 

Абрамова Татьяна Васильевна – начальник отдела экономики и финансов Комитета образования администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области

Аджимамбетова Ольга Николаевна – ведущий специалист отдела администрации Рощинского лесничества – филиала Ленинградского областного государственного казенного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Алентьева Ольга Сергеевна – начальник отдела юридического обеспечения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

Баранова Галина Алексеевна – генеральный директор открытого акционерного общества "Птицефабрика Ударник" (муниципальное образование Выборгский район)

Бойцева Ольга Викторовна – фельдшер-лаборант бактериологической лаборатории филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Бокситогорском районе"

Британова Виктория Анатольевна – старшая медицинская сестра государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Лужский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики"

Ветров Вячеслав Вячеславович – заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

Воронцов Александр Альбертович – начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ломоносовскому району Ленинградской области

Гаенко Елена Аркадьевна – заведующая клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Кингисеппская центральная районная больница имени П.Н. Прохорова"

Голованов Алексей Владимирович – ведущий специалист отдела государственного лесного реестра и использования земель лесного фонда департамента лесного комплекса комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Горячёв Валерий Павлович – генеральный директор закрытого акционерного общества "Птицефабрика Роскар" (муниципальное образование Выборгский район)

Гресь Евгения Фёдоровна – первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области.

Еникова Татьяна Евгеньевна – медицинская сестра государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Лужский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики"

Зайцев Николай Александрович – начальник сектора перспективного развития газификации департамента газификации и газоснабжения комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Зуев Виктор Владимирович – директор муниципального казенного учреждения культуры "Форносовский дом культуры" (муниципальное образование Тосненский район)

Иванова Ирина Константиновна – заместитель председателя – заведующий отделом бюджетной политики комитета финансов администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Иванцова Ирина Александровна – главный специалист по правовым вопросам, ведущий юрисконсульт Тихвинского лесничества – филиала Ленинградского областного государственного казенного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Ишанин Сергей Валерьевич – директор общества с ограниченной ответственностью "ПЁЛЕ" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Калин Дмитрий Валерьевич – руководитель Регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Ленинградской области

Ким Евгения Викторовна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 4" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Конанчук Ольга Павловна – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 4"

Кораблев Сергей Александрович – главный специалист отдела организации использования лесов и переработки лесных ресурсов департамента лесного комплекса комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Кривцов Геннадий Степанович – концертмейстер муниципального бюджетного учреждения культуры "Волховский городской Дворец культуры"

Кудрявцев Александр Анатольевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "БалтСтройМонтажСервис" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Кузечкин Николай Леонидович – председатель Шлиссельбургского отделения Общероссийского общественного движения "За здоровую Россию"

Кукшегорова Людмила Степановна – пенсионер (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Куорти Валентина Александровна – учитель начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Кикеринская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Купченко Наталья Михайловна – главный бухгалтер открытого акционерного общества "ГлавСтройКомплекс"

Лимарева Надежда Анатольевна – диетсестра государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Лужский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики"

Лузянина Зинаида Васильевна – ветеран труда (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Маланьина Алевтина Ивановна – телятница сельскохозяйственного производственного кооператива "Будогощь" (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Маселко Светлана Георгиевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Меликидзе Шалва Васильевич – директор муниципального учреждения "Горбуновский районный центр культуры и молодежного творчества" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Нефёдов Владимир Алексеевич – обработчик изделий из пластмассы общества с ограниченной ответственностью "Волховское учебно-производственное предприятие "Волна" Всероссийского общества слепых"

Островская Светлана Михайловна – судья Волосовского районного суда Ленинградской области

Парфенов Александр Михайлович – водитель автобуса закрытого акционерного общества "ЛСР – Базовые материалы Северо-Запад"

Петрученя Василий Михайлович – ведущий специалист отдела "Администрация особо охраняемых природных территорий" Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области – филиала Ленинградского областного государственного казенного учреждения "Управление лесами Ленинградской области"

Полетова Любовь Владимировна – шеф-повар муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 1 "Ласточка" г. Тихвина

Полищук Татьяна Васильевна – учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения "Киришский лицей"

Потехин Василий Григорьевич – член первичной ветеранской организации микрорайона Мельничный Ручей города Всеволожска Ленинградской области

Пункина Лариса Максимовна – глава администрации муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Розанов Геннадий Васильевич – пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Сайфутдинова Галина Михайловна – врач-фтизиатр Назийской районной больницы (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Санец Виктор Ануфриевич – генеральный директор закрытого акционерного общества "Племенной завод "Рапти" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Семёнова Татьяна Алексеевна – палатная медицинская сестра государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Лужский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики"

Сергиенко Николай Васильевич – заместитель директора по экономике и инвестициям открытого акционерного общества "Племенной завод "Красногвардейский" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Степанова Валентина Михайловна – ведущий зоотехник отдела по племенной работе открытого акционерного общества "Невское" по племенной работе

Сухарева Любовь Григорьевна – председатель совета ветеранов муниципального образования Сертолово (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Торопова Елена Владимировна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Ломоносовская средняя общеобразовательная школа № 3"

Трухтанова Елена Владимировна – старшая медицинская сестра муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 6 "Улыбка" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Туманова Вера Алексеевна – директор, главный редактор автономного муниципального учреждения "Всеволожские вести" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Устинова Надежда Григорьевна – помощник врача-эпидемиолога санитарно-эпидемиологического отдела филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Лужском районе"

Фалина Любовь Алексеевна – член Тихвинской городской организации  Ленинградской областной  организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Филиппова Людмила Анатольевна – начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Лодейнопольском и Подпорожском районах

Чернышева Анна Александровна – главный специалист сектора реализации мероприятий по переселению из аварийного жилья отдела приоритетных национальных проектов и крупных инвестиционных строительных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Чуйкова Елена Ивановна – учитель биологии негосударственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Сосновоборская частная школа"

Чусов Сергей Николаевич – исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области

Шемякина Светлана Алексеевна – заведующая отделом обслуживания            № 7 Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих

Широких Елена Альфредовна – главный бухгалтер муниципального учреждения культуры "Дворец Культуры г. Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Шмелёв Андрей Альбертович – председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Дивный град"

Щербина Наталья Юрьевна – ведущий специалист сектора делопроизводства отдела правового обеспечения и делопроизводства административного департамента комитета по природным ресурсам Ленинградской области

 

 

Список лиц, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

21 заседание ЗСЛО

от 19 сентября 2012 года

 

Абрамова Людмила Александровна – учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6" (муниципальное образование Выборгский район)

Афанасьева Марина Александровна – главный специалист отдела развития муниципальной системы образования Комитета образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Ахромейко Светлана Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения "Сельцовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Бабурина Людмила Анатольевна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры Петровское клубное объединение (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Байрамова Галина Михайловна – преподаватель по классу фортепиано муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Волосовская детская школа искусств имени Н.К. Рериха"

Биль Галина Дмитриевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Глебычевская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Выборгский район).

Борисов Анатолий Фёдорович – водитель Ленинградского областного государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление"

Варшавина Фарида Шагидовна – начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и энергетике администрации муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Винокуров Андрей Демьянович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Власов Александр Васильевич – глава муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Волкова Владимира Александровича – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Северная мечта" (муниципальное образование Выборгский район)

Годлевская Оксана Георгиевна – учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 14" (муниципальное образование Выборгский район)

Губарева Наталья Александровна – музыкальный руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад компенсирующего вида "Центр коррекции "Сказка" (муниципальное образование Выборгский район)

Дементьева Валентина Ивановна – пенсионер (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Джежелий Наталья Ивановна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кобринская основная общеобразовательная школа" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Докова Валентина Семёновна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Серебрянская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Домнина Ольга Гальявовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" (муниципальное образование Выборгский район)

Дунько Лариса Михайловна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 7" (муниципальное образование Выборгский район)

Егорова Ольга Александровна – учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Еремина Наталья Викторовна – воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 11 с углубленным изучением английского языка" (муниципальное образование Выборгский район)

Ерохин Анатолий Алексеевич – водитель открытого акционерного общества "Птицефабрика Ударник" (муниципальное образование Выборгский район)

Ефимова Вера Викторовна – заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 12" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Иващенко Владимир Михайлович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Синтез ВМ" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район).

Киселёва Лариса Валерьевна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида "Ёлочка" (муниципальное образование Выборгский район)

Кобзева Ольга Ивановна – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа г. Приморска" (муниципальное образование Выборгский район)

Козлова Любовь Ильинична – консультант отдела бюджетного финансирования, анализа и внутреннего контроля в сфере дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Конюхова Елена Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учителя химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 11 с углубленным изучением английского языка" (муниципальное образование Выборгский район)

Корозов Сергей Леонидович – директор Ленинградского областного государственного предприятия "Всеволожское дорожное ремонтно-строительное управление"

Короченкова Надежда Иосифовна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" города Луги

Котибенко Нина Евгеньевна – учитель химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения "Романовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Кривцова Елена Викторовна – заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад  № 12 комбинированного вида" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Кругликова Нина Васильевна – пенсионер, председатель совета ветеранов ремонтного локомотивного депо Волховстрой (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Кузнецова Елена Александровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Нагорная основная общеобразовательная школа" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Леонтьева Валентина Петровна – учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Каменногорская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Выборгский район)

Литвинов Сергей Александрович – водитель комбинированной дорожной машины дорожно-ремонтного участка № 3 Ленинградского областного государственного предприятия "Лодейнопольское дорожное ремонтно-строительное управление"

Литвинова Нина Федоровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Лифиренко Елена Леонидовна – слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества "Завод "Сланцы"

Лустенкова Татьяна Константиновна – глава администрации муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Моисеева Светлана Игоревна – тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Подпорожская детско-юношеская спортивная школа"

Молчанова Татьяна Дмитриевна – воспитатель государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения Ленинградской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Лужская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат"

Мордвинова Татьяна Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе, учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Первомайская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Петрова Романа Ильича (муниципальное образование Выборгский район)

Морева Римма Михайловна – Почетный гражданин города Отрадное, помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Морщинина Татьяна Сергеевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Сельцовская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Волосовский муниципальный район)

Мухаметшин Талгат Исламович – заведующий сектором ремонта дорог отдела организации работ по содержанию автодорог и безопасности дорожного движения комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Питернёва Нина Ильинична – контролер испытательного центра открытого акционерного общества "Завод "Сланцы"

Поддубняк Марина Викторовна – учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Волосовская начальная общеобразовательная школа"

Потахина Александра Евгеньевича – главный специалист отдела планирования дорожной деятельности комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Пронина Надежда Ивановна – шеф-повар муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 8 комбинированного вида" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Проничева Елена Геннадьевна – главный специалист информационно-аналитического отдела комитета по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Разносчикова Светлана Владимировна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Ропшинская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Реутова Нина Ивановна – главный специалист администрации Фёдоровского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области

Русалева Татьяна Николаевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кирилловская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Выборгский район)

Рыбалова Игоря Яковлевича – главный врач негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая больница на станции Волховстрой открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Рык Валерий Николаевич – старший машинист котельного оборудования котельного цеха теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества "Завод "Сланцы" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Сергеева Валентина Николаевна – учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Толмачевская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Синикова Валентина Ивановна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Соловьёв Дмитрий Михайлович – заведующий сектором искусственных сооружений и обеспечения весового контроля отдела организации работ по содержанию автодорог и безопасности дорожного движения комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Соловьева Татьяна Николаевна – глава администрации муниципального образования Сусанинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Стрелкова Татьяна Владиславовна – заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 21 комбинированного вида" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Титкова Мария Сергеевна – заместитель директора по школьному образованию муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа "Рахьинский центр образования" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Урбанская Тамара Елизаровна – заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Флёнов Фёдор Григорьевич – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 1" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Ханеев Анатолий Афанасьевич – тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Подпорожская детско-юношеская спортивная школа"

Чернышова Татьяна Дмитриевна – корректор газеты "Всеволожские вести" автономного муниципального учреждения "Всеволожские вести"

Яковлев Николай Евгеньевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Трест "Промстроймонтаж-71"

 

Список лиц и  организаций, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

22 (внеочередное) заседание ЗСЛО

от 10 октября 2012 года

 

Алексеева Елена Евгеньевна – преподаватель по классу фортепиано муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Лопухинская детская школа искусств (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Башакова Любовь Александровна – заведующий сектором казначейского исполнения бюджета отдела финансов администрации  муниципального образования "Город Пикалёво" Бокситогорского района Ленинградской области

Визирякин Владимир Михайлович – заместитель главного врача по поликлинической работе муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Выборгская центральная районная больница", депутат совета депутатов муниципального образования Гончаровское сельское поселение Выборгского района Ленинградской области, депутат совета депутатов муниципального образования Выборгский район Ленинградской области

Гребнев Валентин Михайлович – Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Ленинградской области, Почетный гражданин Лужского муниципального района

Григорьев Николай Петрович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области на общественных началах

Ёрохова Людмила Фёдоровна – заведующий  сектором – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области

Иванова Галина Ивановна – старшая медицинская сестра терапевтического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова

Качалова Татьяна Викторовна – библиотекарь Детской библиотеки (филиала № 23) муниципального учреждения "Тихвинская централизованная библиотечная система"

коллектив Дворца культуры общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез"

Космачева Надежда Михайловна – заведующая кафедрой экономики и управления с исполнением обязанностей декана факультета экономики и инвестиций автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

Кривеня Сергей Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Сантана" (муниципальное образование Тосненский район)

Макаров Александр Васильевич – заместитель председателя совета депутатов Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

Назарова Людмила Петровна – профессор кафедры педагогики и педагогических технологий автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

Никитин Евгений Иванович – ведущий мастер сцены, кукловод Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры Театр драмы и кукол "Святая крепость"

Николаева Валентина Николаевна – заведующий хозяйством Дворца культуры общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез"

Парамонова Людмила Георгиевна – профессор  кафедры логопедии автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

Сиялова Ирина Александровна – заведующая центром повышения квалификации автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

Шубина Надежда Аркадьевна – председатель первичной общественной организации инвалидов муниципального образования "Советское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области

Яковлева Мария Николаевна – индивидуальный предприниматель, парикмахер общества с ограниченной ответственностью "Берёзка" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

 

 

Список лиц, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

23 заседание ЗСЛО

от 24 октября 2012 года

 

Андрианов Андрей Владимирович – подполковник полиции, заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Афанасова Галина Николаевна – медицинская сестра врача общей практики Кобринской амбулатории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Бабий Елена Леонидовна – директор муниципального казенного учреждения "Межпоселенческая центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Баранкевич Александр Зосимович – водитель автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Ленинградская АЭС-Авто" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Беззубова Татьяна Васильевна – заведующий отделом муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района"

Беричева Наталья Владимировна – старший инженер по управлению многоквартирными домами общества с ограниченной ответственностью "Жилищное Коммунальное Товарищество" (муниципальное образование Сланцевский муниципальный район)

Биц Светлана Анатольевна – главный специалист местной администрации муниципального образования Лаголовское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Бойцев Анатолий Алексеевич – майор полиции, начальник 122 отделения полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тихвинскому району Ленинградской области

Бочкарева Надежда Викторовна – специалист комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области

Боякова Елена Давыдовна – руководитель образцового коллектива вокальной студии "Солнечный остров" муниципального бюджетного учреждения "Центр творчества юных" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Гильмшина Юлия Борисовна – корреспондент интернет-газеты "47 новостей"

Глазунова Людмила Александровна – майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции 111 отделения полиции  ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Голубев Андрей Анатольевич – майор полиции, участковый уполномоченный полиции 103 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Городова Татьяна Васильевна – фельдшер отделения врачей общей (семейной) практики № 4 муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Горюнова Галина Николаевна – режиссер цирковой гимнастической студии "Радуга" муниципального учреждения культуры "Дворец культуры г. Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Грязнов Роман Валериевич – майор полиции, заместитель начальника 111 отделения полиции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Девятникова Татьяна Валерьяновна – аппаратчик теплоутилизации цеха кормовых обесфторенных фосфатов общества с ограниченной ответственностью "Промышленная группа "Фосфорит" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Душкина Валентина Николаевна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Виктория" (муниципальное образование "Город Пикалёво" Бокситогорского муниципального района)

Егорова Светлана Алексеевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Подпорожская средняя общеобразовательная школа № 8"

Желтухин Александр Николаевич – инженер муниципального казенного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Жуков Александр Андреевич – водитель общества с ограниченной ответственностью "СНИП" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Жукова Валентина Викторовна – педагог-организатор муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района"

Журавлева Татьяна Владимировна – подполковник внутренней службы, главный бухгалтер бухгалтерии УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Зазерин Владимир Фёдорович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Ленинградская АЭС-Авто" (муниципальное образование Сосновоборский городской округ)

Зюхина Татьяна Петровна – главный хранитель Киришского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Киришского историко-краеведческого музея

Иванова Ирина Вячеславовна – подполковник полиции, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области

Иванова Нина Николаевна – воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения № 9 г. Тосно "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей"

Иванова Светлана Александровна – заместитель директора по административно-хозяйственной части государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Мичуринский аграрный техникум" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Конев Алексей Павлович – подполковник полиции, начальник 111 отделения полиции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

Копча Елена Ивановна – врач-невролог детской поликлиники муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Корбут Надежда Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения "Центр творчества юных" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Корчагина Ирина Викторовна – начальник отдела общего образования комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Краева Наталия Георгиевна – главный библиотекарь по массовой работе Центральной городской библиотеки им. А.И. Куприна муниципального бюджетного учреждения "Централизованная библиотечная система города Гатчины"

Кретов Валерий Алексеевич – хормейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни "Молодушки-молодки" муниципального казенного учреждения культуры "Дом культуры поселка Приладожский" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Кузнецова Алевтина Анатольевна – главный специалист отдела сельского хозяйства и природопользования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Кузнецова Мария Николаевна – заведующий отделом муниципального  образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района"

Кузьмин Александр Борисович – капитан полиции, старший инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Кулапин Алексей Викторович – старший лейтенант внутренней службы, начальник тыла ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области

Ларина Татьяна Васильевна – главный бухгалтер муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №  16 "Солнышко" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Лебедев Александр Геннадьевич – майор полиции, старший оперативный уполномоченный группы уголовного розыска 103  отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Малахова Лариса Владимировна – преподаватель класса флейты, концертмейстер муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" города Отрадное (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Мамлиева Римма Рустамовна – заведующий – врач акушер-гинеколог Толмачевской участковой больницы муниципального учреждения здравоохранения "Лужская центральная районная больница"

Мартьянова Альбина Степановна – бригадир животноводческого комплекса закрытого акционерного общества "Племенной завод Гражданский" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Матросов Александр Сергеевич – майор полиции, начальник дежурной смены дежурной части УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Михайлов Сергей Вениаминович – подполковник юстиции, заместитель начальника следственного отдела Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тихвинскому району Ленинградской области

Михайлова Ирина Николаевна – капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области

Молев Денис Валерьевич – майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции 107 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Моникайнен Елена Яковлевна – главный агроном закрытого акционерного общества "Племенной завод "Гомонтово" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Новиков Алексей Николаевич – майор полиции, оперуполномоченный группы уголовного розыска 102 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Олейник Юрий Иванович – заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области – председатель постоянной комиссии

Павлов Андрей Сергеевич – капитан полиции, старший участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции 106 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Петрова Марианна Викторовна – врач кабинета психосоциального консультирования и добровольного обследования на ВИЧ поликлиники муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Пименова Ольга Константиновна – художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения "Центр творчества юных" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Пусева Александра Николаевна – ведущий специалист отдела государственных пособий и льгот населению комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Самгурова Людмила Александровна – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2 г. Тосно"

Селянина Валентина Леонтьевна – бригадир молочно-товарной фермы Чеголи закрытого акционерного общества "Племенной завод "Рапти" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Семянкина Марина Владимировна – капитан полиции, участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних 102 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Симакова Нина Александровна – заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения "Центр творчества юных" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Соловьёва Ольга Петровна – заместитель директора по административной и кадровой работе Сосновоборского муниципального бюджетного учреждения "Центр развития личности "Гармония"

Сорокина Надежда Евгеньевна – балетмейстер образцового хореографического коллектива "Радость" муниципального казенного учреждения "Лужский городской Дом культуры"

Старикова Наталия Васильевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель теоретических дисциплин муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" города Отрадное (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Струков Олег Геннадьевич – подполковник полиции, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Сытин Владимир Адольфович – инженер 1-й категории группы информационных технологий и связи открытого акционерного общества "Гатчинагаз"

Тимошук Людмила Андреевна – учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Алексинская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Трифанов Виктор Борисович – водитель общества с ограниченной ответственностью "СНИП" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район).

Харитонова Светлана Владимировна – педагог дополнительного образования муниципального  образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района"

Харюшина Татьяна Евгеньевна – врач общей практики Батовского участка Рождественской участковой больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Гатчинская центральная районная клиническая больница"

Хлюпкина Ольга Николаевна – старший администратор муниципального бюджетного учреждения "Центр творчества юных" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Хоперский Александр Александрович – глава администрации муниципального  образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Цветков Сергей Кимович – майор полиции, начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД  № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Челышева Валентина Борисовна – председатель комитета финансов, экономики, бухгалтерского учета и отчетности администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Чемерис Ольга Леонидовна – старший специалист 2 разряда Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Ленинградской области

Шатохина Зоя Васильевна – ведущий специалист – бухгалтер администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области

Яковлев Евгений Андреевич – старший лейтенант полиции, оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области

Яркова Татьяна Петровна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Толмачевская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

 

Список лиц и организаций, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

25 заседание ЗСЛО

от 10 декабря 2012 года

 

Азаев Роберт Азарьяевич – генеральный директор общества ограниченной ответственностью "Лодейнопольский мясной торг"

Алексеева Елена Александровна – специалист проектно-конструкторского отдела, председатель женсовета закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Антонова Нина Николаевна – председатель Совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Оредежского отделения (муниципальное образование Лужский муниципальный район)

Бабкина Надежда Павловна – заместитель заведующего по административно-хозяйственной части муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с  приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №  1 "Ласточка" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Баронова Вера Анатольевна – психолог муниципального автономного учреждения "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Пикалёво" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Белоногов Владимир Васильевич – глава администрации муниципального образования "Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области"

Берёзкина Татьяна Ивановна – ведущий библиотекарь детского отдела муниципального учреждения "Пикалёвская центральная библиотека" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Богданова Валентина Борисовна – пекарь ИП Бодрова Н.А. "Кондитерский цех "Лакомка" (муниципальное образование Тосненский район)

Буев Игорь Геннадьевич – старший научный сотрудник Тихвинского мемориального филиала Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" "Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова"

Быкова Оксана Федоровна – методист Тихвинского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея

Васенкова Наталья Владимировна – старший научный сотрудник Тихвинского мемориального филиала Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" "Государственный дом-музей Н.А. Римского-Корсакова"

Вассихин Владимир Николаевич – водитель участка по эксплуатации и  ремонту электромеханического оборудования муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети города Пикалево"

Вобликова Алеся Петровна – администратор открытого акционерного общества "Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт технологии машиностроения"

Волков Владимир Иванович – начальник Красносельского РЭС филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Гатчинские электрические сети"

Воронцова Нина Александровна – повар муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 1 "Ласточка" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Воскресенский Сергей Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "СтройКом", депутат муниципального образования "Веревское сельское поселение" Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Гилинский Владимир Львович – заведующий отделом экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы"

Горевой Владимир Максимович – директор филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Кингисеппские электрические сети"

Двас Григорий Викторович – советник Губернатора Ленинградской области

Домарева Людмила Александровна – продавец-кассир магазина "Продукты" ИП Грязнова Л.Ф. (муниципальное образование Тосненский район)

Егорова Галина Аркадьевна – заместитель руководителя аппарата Законодательного собрания – начальника управления организационного обеспечения и документооборота аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

Жаркова Людмила Николаевна – старший научный сотрудник Тихвинского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея

Зайцев Валерий Борисович – начальник базы оборудования общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез"

Ионова Галина Григорьевна – специалист по связям с общественностью и музейной работе, члена женсовета закрытого акционерного общества "БазэлЦемент – Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Канюкова Галина Николаевна – директор общества с  ограниченной ответственностью "Виктория" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Касьянова Елена Венедиктовна – начальник отдела № 10 Управления Федерального казначейства по Ленинградской области

Кобылинская Лидия Валентиновна – администратор автономного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Штандарт" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Кравченко Владимир Борисович – генеральный директор закрытого акционерного общества "Союз-Энерго"

Кривцов Андрей Анатольевич – начальник юго-западного отдела департамента государственного экологического контроля комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области

Кузахмедова Флора Халиутдиновна – заведующая сектором Тихвинского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея

Кузнецова Татьяна Анатольевна – начальник станции Лодейное Поле Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Кузьмина Любовь Николаевна – машинист насосных установок участка водозаборных сооружений цеха водопроводно-канализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия "Водоканал города Пикалево"

Кузьмина Наталья Игоревна – заведующая физиотерапевтическим отделением – врач-физиотерапевт муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Куликова Светлана Георгиевна – начальник общего отдела администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Лихолетов Михаил Юрьевич – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области на общественных началах

Ляшенко Ольга Потаповна – руководитель народной вокальной студии "Соло" муниципального казенного учреждения "Лужский городской Дом культуры"

Майоров Валерий Анатольевич – учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения "Волосовская средняя общеобразовательная школа № 1"

Макусева Людмила Андреевна – председатель комитета финансов администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области

Маслов Владимир Алексеевич – начальник северо-западного отдела комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области

Матвеева Алла Алексеевна – преподаватель по классу фортепиано муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сланцевская детская музыкальная школа"

Матвеева Мария Викторовна – главный специалист отдела составления и исполнения бюджета комитета финансов администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

Микулик Игорь Михайлович – исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью "ЦСП-Свирь" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Миронова Вероника Леонидовна – генеральный директор закрытого акционерного общества "Юридическая фирма "Юрэнергосервис"

Никифоровская Людмила Анатольевна – директор закрытого акционерного общества "Агрофирма Рассвет" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Павлушова Людмила Владимировна – главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия "Тепловые сети города Пикалево" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Палто Антонина Васильевна – учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Волосовская средняя общеобразовательная школа № 1"

Патрик Стром – генеральный директор закрытого акционерного общества "Смёрфит Каппа Санкт-Петербург"

Полетаева Галина Анатольевна – врач-неонатолог акушерского отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Попова Ольга Владимировна – главный специалист отдела бюджетной политики комитета финансов администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Протасова Елена Геннадиевна – помощник директора по воспитательной и общественно-представительской работе Выборгского филиала Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций", помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Путтер Иван Павлович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Спецтранс" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Румянцева Татьяна Алексеевна – заведующая магазином закрытого акционерного общества "Водолей" (муниципальное образование Приозерский муниципальный район)

Саганов Артём Васильевич – индивидуальный предприниматель (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Сахаров Герман Борисович – начальник Лодейнопольской дистанции Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Семёнова Эвелина Вячеславовна – старший научный сотрудник Тихвинского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея

Серебренникова Надежда Петровна – заведующий муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 13 "Леснянка" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Сидоровская Нина Ивановна – инженер-экономист производственно-технического отдела открытого акционерного общества "Мостостроительный поезд № 46" на Октябрьской железной дороге

Смирнов Александр Александрович – советник исполнительного директора закрытого акционерного общества "Союз-Энерго"

Соколова Елена Владимировна – хранитель фондов Тихвинского филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея

Сухорукова Ирина Сергеевна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида "Дубравушка" поселка Цвелодубово (муниципальное образование Выборгский район)

Теплищев Андрей Александрович – главный инженер Красносельского РЭС филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ленэнерго" "Гатчинские электрические сети"

Тимонина Ольга Дмитриевна – главный специалист отдела анализа и прогнозирования доходов департамента бюджетной политики комитета финансов Ленинградской области

Тимофеева Елена Валентиновна – консультант организационного отдела комитета финансов Ленинградской области

Тихонова Светлана Кандитовна – директор-главный редактор автономной некоммерческой организации "Редакция газеты "Рабочее слово" города Пикалёво

Фролова Ирина Викторовна – медицинский регистратор медико-криминалистического отделения государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области "Бюро судебно-медицинской экспертизы"

Шабалина Светлана Васильевна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида "Дубравушка" поселка Цвелодубово (муниципальное образование Выборгский район)

Шарагина Людмила Ивановна – техник искусственного осеменения общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Петродвор" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Яковлев Александр Анатольевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью "ОЗОН"

 

Список лиц и организаций, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области

26-27 заседание ЗСЛО

от 19 декабря 2012 года

 

Абакумов Иван Васильевич – генерал-майор внутренней службы, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальник тыла

Амосова Светлана Юрьевна – ведущий специалист по  организационным и общим вопросам администрации Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

Антипов Игорь Иванович – пенсионер (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Белова Наталья Викторовна заведующий сектором по организационной и кадровой работе муниципального казенного учреждения "Алеховщинский центр культуры и досуга" (муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район)

Васильева Любовь Константиновна – медицинский регистратор муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Васильева Наталья Григорьевна – специалист по культуре и организации досуга администрации Свирьстройского городского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

Ведерников Андрей Михайлович – майор полиции, старший оперуполномоченный 1 отделения 2 отдела ОРЧ (уголовного розыска) № 1 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Власов Алексей Леонидович – прапорщик полиции, помощник оперативного дежурного Дежурной части ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Глазачева Надежда Владимировна – начальник общего отдела администрации Волховского муниципального района Ленинградской области

Говорунов Владимир Николаевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Пикалевский центр безопасности дорожного движения"

Гордина Елена Николаевна – директор муниципального общеобразовательного учреждения "Кипенская средняя общеобразовательная школа" (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Довгаль Людмила Ивановна – главный специалист отдела по использованию и  изучению недр департамента природных ресурсов комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Емельянова Наталия Валентиновна – подполковник юстиции, начальник отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия, дорожно-транспортных происшествий и преступлений с участием несовершеннолетних следственного управления ГУ МВД России по Гатчинскому району Ленинградской области

Жариков Роман Николаевич – дефектоскопист федерального государственного унитарного предприятия "Завод им. Морозова" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Звездин Игорь Николаевич – подполковник полиции, начальник 1  боевого отделения специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Зингер Иосиф Ицькович – начальник механического производства № 1 закрытого акционерного общества "Приборостроитель" г. Выборга

Калинин Анатолий Викторович – депутат Совета депутатов Лужского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

Камардин Андрей Григорьевич – капитан полиции, заместитель командира 4 оперативного батальона ОМОН ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Карпов Валерий Евгеньевич – начальник поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда города Волхова аварийно-спасательной службы Государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Котина Наталья Игоревна – заместитель руководителя – начальник Объекта № 58 Государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление гражданской защиты Ленинградской области"

Красикова Любовь Владимировна – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Крисанов Виктор Евгеньевич – подполковник полиции, командир 2  взвода отдельной роты ДПС №  3 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ларин Георгий Юрьевич – майор полиции, старший дознаватель организационно-зонального отделения по Ленинградской области 2 отдела Управления организации дознания ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Лиховидов Владимир Владимирович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Любушкина Марина Викторовна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Матвеева Марина Анатольевна – полковник юстиции, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальник главного следственного управления

Маюнова Ольга Михайловна – ведущий специалист отдела архитектуры администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Меркачева Надежда Владимировна – воспитатель отделения социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Михеева Людмила Ивановна – почтальон 1 класса отделения почтовой связи Тихвин 187553

Мухина Инесса Владимировна – инспектор отделения делопроизводства и режима ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области

Мякушкин Александр Михайлович – полковник внутренней службы, начальник правового управления ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ожигин Валерий Васильевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью "БалтИнвест"

Олешко Максима Григорьевича – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Всеволожского районного комитета КПРФ.

Павлова Галина Михайловна директор муниципального общеобразовательного учреждения Большеижорская средняя общеобразовательная школа (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Политова Ираида Романовна – директор муниципального бюджетного учреждения культуры и спорта "Селивановский сельский дом культуры" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Ракова Тамара Владимировна – фельдшер-акушер амбулатории "Бугры" (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Репина Данута Адольфовна – фельдшер фельдшерского здравпункта эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой НУЗ "Отделенческая больница на станции Волховстрой" ОАО "РЖД" (муниципальное образование Волховский муниципальный район)

Романов Сергей Владимирович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Рулев Игорь Владимирович  – член Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса

Румянцев Александр Юрьевич – майор полиции, заместитель начальника 11 отдела ОРЧ (уголовного розыска) № 4 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Свеженцова Людмила Николаевна – главный специалист Управления ЗАГС администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области (сектор № 1)

Сезоненко Сергей Владимирович – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Смирнова Любовь Викторовна – ведущий специалист Центра продаж и обслуживания № 2 Управления по работе с массовым сегментом Петербургского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

Смирнова Татьяна Анатольевна – главный специалист – начальник сектора Управления ЗАГС администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области (сектор № 1)

Тимофеева Нина Леонидовна – депутат совета депутатов Лодейнопольского городского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

Тимофеева Юлия Вячеславовна – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Трегуб Владимир Васильевич – управляющий делами Правительства Ленинградской области

Халилов Рафид Джалилович – заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципального образования "Свердловское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Чуйко Петр Михайлович – полковник полиции, заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Чумакова Лидия Яковлевна – заместитель директора по социально-реабилитационной работе муниципального бюджетного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" (муниципальное образование Подпорожский муниципальный район)

Шеренговская Татьяна Дмитриевна – глава администрации муниципального образования "Нежновское сельское поселение" муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области

Штадлер Светлана Васильевна – полковник внутренней службы, заместитель начальника штаба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Шумилина Галина Васильевна – заведующий сектором по учету и отчетности администрации Доможирского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области

 

 

Список лиц и организаций, награжденных Почетным дипломом

Законодательного собрания Ленинградской области Почетный диплом

28 (внеочередное) заседание ЗСЛО

от 28 декабря 2012 года

 

Андреева Валентина Сергеевна – ведущий специалист отдела жилищной политики администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Андреева Светлана Николаевна – администратор муниципального предприятия муниципального образования Тихвинское городское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области "Городской рынок"

Бек Наталья Евгеньевна – главный специалист информационного центра Избирательной комиссии Ленинградской области

Бурова Елена Николаевна – главный бухгалтер муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр "Огонек" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

Быстрова Зинаида Николаевна – пенсионер

Вартанян Александр Серопович – заместитель начальника отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения управления делами аппарата Законодательного собрания Ленинградской области

Васильев Валерий Николаевич – бригадир штамповочного цеха открытого акционерного общества "ЗАВОД ПИРС" (муниципальное образование Выборгский район)

Винокурова Ирина Викторовна – техник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Воронова Светлана Юрьевна – врач-офтальмолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения "Подпорожская центральная районная больница"

Гармаш Сергей Алексеевич – глава администрации муниципального образования "Город Всеволожск" Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Генихович Евгений Львович – доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией моделирования и прогноза загрязнения атмосферы государственного учреждения "Главная геофизическая обсерватория им. А.И. Воейкова"

Горский Алексей Васильевич – главный инженер открытого акционерного общества "Тихвинский Гортопсбыт"

Грибко Иван Иванович – энергетик государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Тихвинский промышленно-гуманитарный техникум"

Дресвина Валентина Петровна – главный бухгалтер открытого акционерного общества "Тихвинский Гортопсбыт"

Ейбогин Владимир Петрович – заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области

Жукова Вера Михайловна – пенсионер (муниципальное образование Киришский муниципальный район)

Звездочкина Наталья Алексеевна – техник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Игнатьева Александра Викторовна – ведущий специалист отдела государственных пособий и льгот населению комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Калаева Ольга Сергеевна – врач-педиатр участковый детской поликлиники муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница им. А.Ф. Калмыкова"

Клюкина Валентина Петровна – заведующий хозяйством муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Нурменская средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора В.А. Вержбицкого" (муниципальное образование Тосненский район)

Козлов Константин Михайлович – директор общества с ограниченной ответственностью "Петросиб" (муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район)

Колесникова Леся Анатольевна – заведующий филиалом государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Музейное агентство" – Тихвинским историко-мемориальным и архитектурно-художественным музеем

Кононов Игорь Михайлович – тренер-преподаватель Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Курортного района Санкт-Петербурга имени Владимира Коренькова

Константинова Татьяна Ивановна – врач-стоматолог общества с ограниченной ответственностью "Стомамедсервис" (муниципальное образование Гатчинский муниципальный район)

Минин Александр Ильич – токарь государственного предприятия "Тихвинское дорожное ремонтно-строительное управление"

Михайлов Валентин Дмитриевич – токарь открытого акционерного общества "ЗАВОД ПИРС" (муниципальное образование Выборгский район)

Мосихин Василий Васильевич – глава муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Музалева Ирина Петровна – специалист сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Никифорова Дина Фаритовна – исполняющая обязанности директора – главный редактор унитарного муниципального предприятия "Издательский дом "Ладога" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Павленкова Татьяна Николаевна – главный специалист – начальник сектора по связям с общественностью администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

Павлова Ольга Михайловна – методист, преподаватель дисциплин общепрофессионального и специального цикла государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ленинградской области "Тихвинский промышленно-гуманитарный техникум"

Павлова Светлана Николаевна – главный специалист-эксперт клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Киришском районе Ленинградской области

Панасенко Галина Александровна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета – главный бухгалтер комитета финансов администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Попенышев Владимир Федорович – дорожный рабочий государственного предприятия "Тихвинское дорожное ремонтно-строительное управление"

Ратникова Наталья Анатольевна – преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Большеижорская детская школа искусств (муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район)

Резвая Нина Алексеевна – Почетный гражданин Ленинградской области, ответственный секретарь Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов муниципального образования "Город Гатчина"

Розман Тамара Александровна – руководитель сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Рыдванская Ирина Петровна – заведующий ортопедическим отделением муниципального предприятия "Стоматологическая поликлиника" муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Рябченко Андрей Андреевич – майор, начальник 1-й испытательной лаборатории войсковой части 93268 (муниципальное образование Всеволожский муниципальный район)

Скоблова Татьяна Петровна – преподаватель по классу домры, руководитель ансамбля русских народных инструментов "Оберег" муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Пикалёвская детская школа искусств" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район)

Смола Наталья Васильевна – старший преподаватель кафедры экономики и управления Кингисеппского филиала автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина"

Сомов Георгий Евсеевич – заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Киришинефтеоргсинтез"

Строкань Людмила Павловна – техник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 13 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Таймасханов Андрей Магданбегович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Невская линия" (муниципальное образование Кировский муниципальный район)

Тимофеев Дмитрий Валерьевич – начальник отдела материально-технического снабжения и хозяйственного обеспечения общества с ограниченной ответственностью "ЛОГазинвест", помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области

Федорова Людмила Николаевна – главный специалист отдела экономики, бытовых услуг и потребительского рынка администрации Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Фоломеева Валентина Александровна – главный специалист-эксперт по кадрам Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Кингисеппском районе Ленинградской области