четверг, 10 июня 2021
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Алексей Ломов на XVI съезде партии «Единая Россия»Пресс-служба ЗС ЛО

22 января 2017

21 января на семи дискуссионных площадках делегаты из регионов, представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций и депутаты фракции «Единая Россия» обсудили итоги реализации партийных проектов и определили приоритеты работы на 2017 год.

От Ленинградской области в работе съезда приняли участие председатель Законодательного собрания региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Бебенин, депутаты Марина Левченко и Алексей Ломов. К областной делегации присоединились депутаты Государственной думы Сергей Петров и Владимир Драчев, а также представитель региона в Совете Федерации Игорь Фомин.

Сегодня, 22 января, участие в работе съезда примет губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На площадках обсуждались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также вопросы защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли и другие.

Депутат Госдумы Ольга Баталина в ходе работы площадки «Социальная политика» напомнила, что в программе «Единой России» в разделе «Социальная политика» достаточно серьезные обязательства по решению социальных проблем. «Часть из них нам удалось учесть при формировании бюджета на 2017 год. Это и полноценная индексация пенсий, социальных выплат и пособий в том объеме, в котором мы закладывали в программе - то есть на фактическую инфляцию по итогам 2016 года. Также в полном объеме заложили средства на технические средства реабилитации. Помимо этого внесли ко второму чтению, и эти средства есть, миллиард рублей на ремонт, строительство и реконструкцию новых учреждений социального обслуживания пожилых людей», - сообщила депутат.

По итогам дискуссии на площадке «Социальная политика» председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин  отметил, что Ленинградская область целенаправленно сохраняет социальную ориентированность бюджета в регионе. «В нашем регионе с каждым днем крепнет законодательная база, позволяющая молодым семьям, мамам уверенно смотреть в будущее, - подчеркнул Сергей Бебенин. - Доказательством тому является положительная демографическая динамика в регионе. Растет количество семей, которые решаются на третьего и четвертого ребенка».

Спикер регионального парламента Сергей Бебенин добавил, что депутаты сейчас работают над важнейшим социальным документов региона, который должен систематизировать все законодательство Ленинградской области в сфере поддержки населения - Социальным кодексом. «Главная цель Кодекса - борьба с бедностью, - сообщил Сергей Бебенин. - В итоге люди, которые действительно находятся в трудной ситуации, получат существенную поддержку, которая поможет им справиться и не уйти за черту бедности. Задача депутатского корпуса - принять документ, который реально улучшит жизнь в регионе».

Площадку «Умная сила и культурное лидерство» посетил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Ломов. По итогам работы дискуссионной площадки он отметил, что большой интерес вызвало выступление министра культуры Российской Федерации, члена Высшего совета Партии Владимира Мединского.

Владимир Мединский рассказал о программе «Единой России» по ремонту сельских клубов и домов культуры.  «Программа интересна для Ленинградской области, с ее помощью для жителей региона можно открыть небольшие кинотеатры и восстановить сельские Дома культуры, - сообщил Алексей Ломов. - Эти пункты входили и в мою предвыборную программу. Нужно восстанавливать дома культуры в Сертолово и в Агалатово».

По мнению Алексея Ломова, один из показателей того, что эта программа в регионе уже начала работать - открытие нового современного кинотеатра в поселке Сиверский, которое состоялось при непосредственном участии председателя комитета по культуре Правительства Ленинградской области Евгения Чайковского. «Кинотеатр оснащен по последнему слову техники, там можно демонстрировать и  фильмы в формате 3D. Надеюсь, что в нынешнем году, который объявлен Годом истории в Ленинградской области, будут открываться новые кинотеатры, в которых мы сможем посмотреть исторические фильмы, такие как «28 Панфиловцев», который снимали на территории моего округа в Агалатовском сельском поселении», - подчеркнул депутат.

Участники дискуссионной площадки сошлись во мнении, что необходимо продолжить работу по ремонту и восстановлению сельских домов культуры, строить кинотеатры. Это общая проблема, и надо использовать тот механизм, который используется при реализации  проекта партии «Единая Россия» - «Детский спорт».

Напомним, 21-22 января в Москве проходит XVI съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие более трех тысяч человек: делегатов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции «Единая Россия», главных редакторов и журналистов федеральных и региональных СМИ. Из 728 делегатов съезда 450 - представители региональных отделений «Единой России», 278 - центральных органов Партии.

Ксения Соболева, Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

01 июня 2021 Что произойдет в политической жизни Северо-Запада в июне 01 апреля 2021 ДЕПУТАТ АЛЕКСЕЙ ЛОМОВ: «МЫ ВНОСИМ ЗАКОНОПРОЕКТЫ НАРАВНЕ С ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ» 18 марта 2021 Набережную Охты оформят в едином стиле 09 марта 2021 Алексей Ломов помог в организации футбольного турнира для многодетных мам 25 февраля 2021 Выборы 2021: кто из петербургских единороссов останется в Госдуме 24 февраля 2021 При поддержке депутатов областного парламента в Сертолово прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества 17 февраля 2021 Минус пять «умных» остановок и миллион из бюджета: как в Ленобласти вандалы лишили ленинградцев безопасности и денег 08 февраля 2021 Алексей Ломов на отчете в Агалатово 01 февраля 2021 Без рисков и по закону: как «гаражная амнистия» защитит право россиян на собственность 26 января 2021 НЕВСКИЕ НОВОСТИ обсуждают ограничение шумных работ до трех дней в неделю