пятница, 29 июля 2016
Тел./факс: (812) 274-85-39
mail@lenoblzaks.ru
191311, г. Санкт-Петербург,
Суворовский пр., 67.
Депутатский корпус СОКОЛОВ Юрий Васильевич
     Родился 9 января 1938 года в д.Запрудье Калязинского района Калининской (Тверской) области.
     Образование высшее. В 1961 году окончил  Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им.академика В.Н. Образцова. Затем в течение семи лет работал мастером-строителем, прорабом, начальником участка СМУ-171 треста «Радиострой» на строительстве объектов в Тосненском районе, Ленинградской области и других субъектах Российской Федерации. С 1968 по 1972 год – главный архитектор Тосненского района Ленинградской области, с 1972 по 1983 год - заместитель, первый заместитель председателя, председатель Тосненского горисполкома, Председатель Тосненского городского Совета народных депутатов. В 1996 году назначен представителем от Государственной Думы Федерального Собрания РФ в Межпарламентской Ассамблее стран СНГ.
     В 1996–1999 годах – первый вице-губернатор Ленинградской области – первый заместитель Председателя Правительства по управлению областным хозяйством.
     В 1999-2000 годах – руководитель проекта ОАО «Балтийская трубопроводная система» акционерной компании «Транснефть». С марта по сентябрь 2001 года – исполняющий обязанности генерального директора, с сентября 2001 года – заместитель генерального директора ООО «Балтийские магистральные нефтепроводы» ОАО «АК «Транснефть».
     С 1990 по 1993 год – народный депутат Съезда  народных депутатов РСФСР, с 1993 по 1996 год – депутат Государственной Думы Федерального Cобрания РФ.
     Лауреат Государственной премии РСФСР, Почетный и Заслуженный строитель РФ, Почетный работник морского транспорта РФ. Награжден орденом «Знак Почета», четырьмя медалями. Почетный житель города Тосно. Почетный гражданин Ленинградской области.
     В декабре 2001 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области третьего, в марте 2007 года – четвертого, в декабре 2011 - пятого созыва.
     Работает на постоянной основе.
     Сторонник партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.
     Увлекается лыжным спортом и шахматами.
     Женат, сын и дочь.

     Тел.: (813-61) 324-23, (812) 274-75-04

Фракция:
Контакты:
Бокситогорский избирательный округ №12 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Бокситогорскому одномандатному избирательному округу №12
Депутат от округа: ПУСТОТИН Николай Иванович
Волосовский избирательный округ №22 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Волосовскому одномандатному избирательному округу №22.
Депутат от округа: ГРИГОРЬЕВ Иван Николаевич
Волховский избирательный округ №9 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Волховскому одномандатному избирательному округу №9
Депутат от округа: ОРЛОВ Владимир Николаевич
Всеволожский избирательный округ №7 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Всеволожскому одномандатному избирательному округу №7.
Депутат от округа: ПАВЛОВА Татьяна Васильевна
Выборгский избирательный округ №1 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1
Депутат от округа: СМИРНОВ Георгий Васильевич
Гатчинский избирательный округ№19 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Гатчинскому одномандатному избирательному округу № 19
Каменногорский избирательный №2 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Каменногорскому одномандатному избирательному округу №2.
Депутат от округа: ПЕТРОВ Олег Александрович
Кингисеппский избирательный округ №24 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 24
Киришский избирательный округ №14 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Киришскому одномандатному избирательному округу № 14
Кировский избирательный округ №8 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Кировскому одномандатному избирательному округу №8
Депутат от округа: МЕЛЬНИКОВ Никита Олегович
Коммунарский избирательный №17 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17
Депутат от округа: ПУНКИНА Лариса Максимовна
Ломоносовский избирательный округ №20 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Ломоносовскому одномандатному избирательному округу №20
Депутат от округа: ЖУКОВ Денис Борисович
Лужский избирательный округ №23 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Лужскому одномандатному избирательному округу № 23
Депутат от округа: КОВАЛЬ Олег Сергеевич
Никольский избирательный округ №16 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Никольскому одномандатному избирательному округу №16
Депутат от округа: ХАБАРОВ Иван Филиппович
Приозерский избирательный округ №4 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Приозерскому одномандатному избирательному округу №4
Рощинский избирательный округ №3 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Рощинскому одномандатному избирательному округу № 3.
Депутат от округа: ГИЛЯЗОВ Ильдар Фагимович
Свердловский избирательный округ №6 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Депутат от округа: АЛИЕВ Саяд Исбарович
Свирский избирательный округ №11 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Свирскому одномандатному избирательному округу №11
Депутат от округа: БЕБЕНИН Сергей Михайлович
Сертоловский избирательный округ №5 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5
Сиверский избирательный округ №18 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сиверскому одномандатному избирательному округу № 18
Сланцевский избирательный округ №25 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сланцевскому одномандатному избирательному округу №25
Сосновоборский избирательный округ №21 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сосновоборскому одномандатному избирательному округу №21.
Депутат от округа: РЯБОВ Вадим Станиславович
Сясьстройский избирательный округ №10 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сясьстройскому одномандатному избирательному округу №10.
Тихвинский избирательный округ №13 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Тихвинскому одномандатному избирательному округу № 13
Депутат от округа: КУЛИКОВА Галина Васильевна
Тосненский избирательный округ №15 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Тосненскому одномандатному избирательному округу №15.
Депутат от округа: СОКОЛОВ Юрий Васильевич
Задать вопрос депутату
CAPTCHA