понедельник, 27 июня 2016
Тел./факс: (812) 274-85-39
mail@lenoblzaks.ru
191311, г. Санкт-Петербург,
Суворовский пр., 67.
Депутатский корпус БЕБЕНИН Сергей Михайлович
     Родился 22 октября 1951 года в селе Кильмезь Кильмезского района Кировской области.
     Образование высшее, в 1977 году окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта, в 1990 году – Ленинградскую высшую партийную школу.
    Трудовую деятельность начал в 1968 году учеником токаря Яранского механического завода. В 1971-1972 гг. - станочник 2 разряда Яранского строительно-монтажного управления треста "Кировгражданстрой". 1972-1974 гг. - служба в рядах Советской Армии (Хабаровский край). В 1977-1986 гг. работал в Подпорожском, Вытегорском портах, прошел путь от диспетчера до начальника порта. В 1986-1993 гг. работал в органах исполнительной власти, партийных органах г. Подпорожье: председатель исполкома городского Совета народных депутатов, первый секретарь Подпорожского ГК КПСС, Председатель городского Совета народных депутатов. В 1993-2001 гг. - генеральный директор АООТ «Региональное страховое общество». В 2001-2002 гг. - заместитель генерального директора ОАО "Ленстрой-реконструкция". В 2002-2005 гг. - советник президента ООО «Промышленно-строительная группа ЛСР». 2005-2007 гг. - генеральный директор ФГУП, затем ОАО «Мурманский морской рыбный порт».
    С марта 2007 года по декабрь 2011 года - депутат Законодательного собрания Ленинградской области 4-го созыва, занимал должность Заместителя Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.
     В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва по Свирскому одномандатному избирательному округу №11. В июне 2012 года избран Председателем Законодательного собрания Ленинградской области.
       В ноябре 2014 года решением Конференции ПАСЗР в Вологде избран Председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Председатель комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросам экономической и промышленной политики.
      Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №1704 за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
    Член постоянных комиссий по регламенту и депутатской этике и по экологии и природопользованию. Работает на постоянной основе.
     Член партии «Единая Россия» и одноименной фракции в Законодательном собрании. 22 августа 2013 года избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия».
     Женат, четверо детей.
     Увлекается спортом и кулинарией.
     Тел.: 710-25-18, 576-63-13
Фракция:
Контакты:
Бокситогорский избирательный округ №12 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Бокситогорскому одномандатному избирательному округу №12
Депутат от округа: ПУСТОТИН Николай Иванович
Волосовский избирательный округ №22 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Волосовскому одномандатному избирательному округу №22.
Депутат от округа: ГРИГОРЬЕВ Иван Николаевич
Волховский избирательный округ №9 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Волховскому одномандатному избирательному округу №9
Депутат от округа: ОРЛОВ Владимир Николаевич
Всеволожский избирательный округ №7 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Всеволожскому одномандатному избирательному округу №7.
Депутат от округа: ПАВЛОВА Татьяна Васильевна
Выборгский избирательный округ №1 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1
Депутат от округа: СМИРНОВ Георгий Васильевич
Гатчинский избирательный округ№19 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Гатчинскому одномандатному избирательному округу № 19
Каменногорский избирательный №2 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Каменногорскому одномандатному избирательному округу №2.
Депутат от округа: ПЕТРОВ Олег Александрович
Кингисеппский избирательный округ №24 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 24
Киришский избирательный округ №14 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Киришскому одномандатному избирательному округу № 14
Кировский избирательный округ №8 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Кировскому одномандатному избирательному округу №8
Депутат от округа: МЕЛЬНИКОВ Никита Олегович
Коммунарский избирательный №17 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Коммунарскому одномандатному избирательному округу №17
Депутат от округа: ПУНКИНА Лариса Максимовна
Ломоносовский избирательный округ №20 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Ломоносовскому одномандатному избирательному округу №20
Депутат от округа: ЖУКОВ Денис Борисович
Лужский избирательный округ №23 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Лужскому одномандатному избирательному округу № 23
Депутат от округа: КОВАЛЬ Олег Сергеевич
Никольский избирательный округ №16 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Никольскому одномандатному избирательному округу №16
Депутат от округа: ХАБАРОВ Иван Филиппович
Приозерский избирательный округ №4 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Приозерскому одномандатному избирательному округу №4
Рощинский избирательный округ №3 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Рощинскому одномандатному избирательному округу № 3.
Депутат от округа: ГИЛЯЗОВ Ильдар Фагимович
Свердловский избирательный округ №6 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Депутат от округа: АЛИЕВ Саяд Исбарович
Свирский избирательный округ №11 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Свирскому одномандатному избирательному округу №11
Депутат от округа: БЕБЕНИН Сергей Михайлович
Сертоловский избирательный округ №5 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сертоловскому одномандатному избирательному округу №5
Сиверский избирательный округ №18 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сиверскому одномандатному избирательному округу № 18
Сланцевский избирательный округ №25 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сланцевскому одномандатному избирательному округу №25
Сосновоборский избирательный округ №21 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сосновоборскому одномандатному избирательному округу №21.
Депутат от округа: РЯБОВ Вадим Станиславович
Сясьстройский избирательный округ №10 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Сясьстройскому одномандатному избирательному округу №10.
Тихвинский избирательный округ №13 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Тихвинскому одномандатному избирательному округу № 13
Депутат от округа: КУЛИКОВА Галина Васильевна
Тосненский избирательный округ №15 Депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Тосненскому одномандатному избирательному округу №15.
Депутат от округа: СОКОЛОВ Юрий Васильевич
Задать вопрос депутату
CAPTCHA