RutubeVKYouTubeOK
Ленобласть — Гатчинский район: ничья на поле. Футбольный сезон открыли чиновники и депутаты
08 мая 2024
Гатчина-ИНФО
Поделиться:

Пусть май пока не радует гатчинцев теплом, однако это не причина отложить на поздний срок открытие сезона игр на открытом воздухе. На прошлой неделе это сделали футболисты.

С легкой ноги главы районной администрации Людмилы Нещадим 3 мая на стадионе «Балтийский» был открыт футбольный сезон 2024 года. На поле в столице 47-го региона вышла команда регионального правительства и Законодательного собрания Ленинградской области против сборной администрации Гатчинского района.

Этот дружеский матч в 6-й раз предваряет сезон и уже стал традиционным. Однако страсти на поле кипели нешуточные: инициатива много раз переходила от одной команды к другой, а опасных моментов у обоих ворот было немало.

При этом специальной подготовки к встрече у команды Гатчинского района не было. Евгений Левандовский, заместитель капитана команды Гатчинского района, рассказал:

— Просто мы раз в неделю собираемся в залах и играем в футбол. У нас хорошие соперники, прекрасная команда, мы с ними каждый год играем. Там все квалифицированные футболисты, приятно играть с ними. В сборные вошли сотрудники и председатели областных и районных комитетов, депутаты ЗаКСа, а также главы администраций поселений района.

Хотя соперники и манера их игры были знакомы, в первом тайме ни у кого не получилось открыть счет. Однако уже в начале второго команда правительства Ленобласти открыла счет. Гатчинцы были настроены решительно и уже через несколько минут забили ответный гол в ворота противника. В результате напряженной борьбы матч был сыгран вничью со счетом 1:1. Победила дружба.