пятница, 19 января 2018
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 611-55-85

«Дела и лица» - 2017: победители награждены

25 декабря 2017

25 декабря на заседании Законодательного собрания депутаты наградили победителей ежегодного творческого конкурса среди средств массовой информации Ленинградской области «Дела и лица»- 2017.

Творческие конкурсы среди средств массовой информации Законодательное собрание проводит уже более 10 лет. В этом году для участия в конкурсе заявились 32 печатных и электронных средства массовой информации Ленинградской области и два самовыдвиженца. 115 материалов было представлено на суд жюри, в состав которого вошли представители всех депутатских фракций. Из них 42 материала представили печатные издания, 4 материала поступило от радиоканалов, 25 телепередач и телесюжетов от телеканалов, 4 материала, опубликованных в сети «Интернет», 30 фоторабот, три материала представлены в номинации «Лучший дебют».

Почетные и специальные дипломы Законодательного собрания победителями конкурса вручали спикер областного парламента Сергей Бебенин и председатель жюри конкурса, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский (оба - «Единая Россия»).

В номинации «Лучший дебют» дипломом первой степени награждена Екатерина Козырева (газета «Свирские огни»); второй - Мария Попкова (газета «Приозерские ведомости»).

В номинации - «Лучшая печатная публикация» дипломом первой степени награжден Георгий Манкуни ( газета «Отрадное вчера, сегодня, завтра»); второй степени - Нина Устичева ( газета «Всеволожские вести»); дипломами третьей степени награждены: Яна Филимонова (газета «Ладога») и Елена Суралева (газета «Гатчинская правда»).

В номинации «Лучший радиосюжет»: первое место заняла Наталья Захарьящева (радио «Новый канал»); второе - Елена Васильева (радиоканал «Лодья»). Третье место решено не присуждать.

В номинации «Лучший телесюжет» дипломов первой степени удостоены Киришское телевидение (главный редактор Светлана Петрова) и Сосновоборское СТВ (генеральный директор Светлана Калужская), второй - «Свирь-ИНФО» (гл. редактор Татьяна Догадина), третье место - у телекомпании «Наш город» Выборгское муниципальное телевидение (генеральный директор Ольга Швецова).

В номинации «Лучшая публикация в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» диплома первой степени удостоена журналист Ирина Хрусталева (интернет-версия газеты «Гатчинская правда»); второй - Наталья Петрова (интернет-версия газеты «PRO-Отрадное», третьей - Петр Васильев (интернет-издание «Свирские берега»).

В номинации «Лучшее фото» первое и второе место принято решение не присуждать. Диплом третьей степени вручен Леониду Найденку (газета «Сельская новь»).

 

Специальными дипломами жюри за участие в конкурсе награждены: Надежда Максимова (газета «Тосненский вестник»); Александр Баскаков (газеты «Гатчина-район» и «Уездные вести»); Надежда Красноперова (газета «Спектр-Гатчина»), Елена Степанова (газета «Выборг»), газета «Лодейное Поле» (главный редактор Валентина Ефанова), Неля Голос (Тосненское телевидение), телекомпания «Сясь-ТВ» (генеральный директор Михаил Компа), Евгения Апанасова (телекомпания «Акадо-Телегид»), Елена Валдас (Пикалевское телевидения), Анна Лопухина (газета «Киришский факел»), Светлана Конева (газета «Мгинские вести»), Галина Паламарчук (газета «Гатчина-ИНФО»), Виктор Бартенева (газета «Свирские огни»), Виктор Андреев (Волховское телевидение).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области.