пятница, 20 мая 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Конкурс рисунка «Земля родная, ленинградская»: победители награждены

24 октября 2018

На заседании Законодательного собрания депутаты наградили победителей конкурса детского рисунка «Земля родная, ленинградская».

На конкурс было представлено 239 работ от 15 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа. Больше всего работ представил Подпорожский муниципальный район.
Награды юным художникам вручали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель Председателя Законодательного собрания, председатель жюри конкурса Дмитрий Пуляевский, депутаты от избирательных округов.

В номинации возрастной категории 5-6 лет:

I место: Кашенцева Софья, работа «В накидке ярко-золотой осень бродит над Лугой-рекой...», МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Луга, Лужский район (преподаватель: Савина Елена Владимировна).

II место: Егоров Арсений, работа «Оживали радостные сказки...», МДОУ «Детский сад «Радуга», Тихвинский район (преподаватель: Зубова Елена Анатольевна).

III место: Цветкова Устинья, работа «Ежик в звездную ночь», МБУ «ЦППМСП» Подпорожский район (преподаватель: Ловцова Оксана Владимировна, Коновалова Анна Александровна).

 

В номинации возрастной категории 7-8 лет:

I место: Архипкова Елена, работа «Журавлиный край», МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Подпорожский район (преподаватель: Пучкова Светлана Юрьевна).

II место: Факторович Елена, работа «Крепость «Орешек», МБДОУ «Детский сад «Теремок», Кировский район (преподаватель:Рослова Марина Александровна).

III место: Топорова Софья, работа «Зеркало. Новые наряды», МОУ «Сосновский центр образования», Приозерский район (преподаватель: Каландарова Ия Викентьевна).

 

В номинации возрастной категории 9-10 лет:

I место: Солохин Яков, работа «Н.К. Рерих рисует Рюрикову крепость в Старой Ладоге», Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха, Волосовский район (преподаватель: Плотникова Ирина Николаевна).

I место: Компонец Дарья, работа «Сказочный уголок моей родины», МБОУДО «Дом детского творчества», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Лютова Ирина Николаевна).

II место: Бурмистрова Эвелина, работа «Церковь Андрея Первозданного на Вуоксе», МОУ «Русско-Высоцкая школа», Ломоносовский район (преподаватель: Марьясова Светлана Юрьевна ).

II место: Фадина Мария, работа «Удивительный остров», МОУДО «Тихвинский центр детского творчества», Тихвинский район (преподаватель: Махонина Нонна Вилениновна).

III место: Казакова Ксения, работа «Родные пенаты», МОУ «Русско-Высоцкая школа», Ломоносовский район (преподаватель: Громова Мария Васильевна).

В возрастной категории 11-12 лет:

I место: Сафонова Карина, работа «Фишова гора», МБУДО «Школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», Тихвинский район (преподаватель: Бойцева Зоя Вячеславовна).

II место: Владимирова Валентина, работа «Там, где Череменецкий монастырь», МУДО «Толмачевская детская школа искусств», Лужский район (преподаватель: Владимирова Ангелина Александровна).

III место: Каландрова Каролина, работа «Крепость Корела», МОУ «Сосновский центр образования», Приозерский район (преподаватель: Комаристов Наталья Марсовна).
В возрастной категории 13-14 лет:

I место: Олейник Татьяна, работа «Синички», МБУ ДО «СДШИ им. О.А. Кипренского», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Перова Ирина Александровна).

II место: Карпухина Елизавета, работа «Ткачиха», МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Подпорожский район (преподаватель: Топал Светлана Владимировна).

III место: Дмитриева Дарья, работа «Храм Серефима Саровского в г. Сланцы», МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцевский район (преподаватель: Ефимова Мария Николаевна).

III место: Вербицкая Камилла, работа «Водопад на реке Тосна», МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно», Тосненский район (преподаватель: Климова Елена Владимировна).

В возрастной категории 15-16 лет:

I место: Хозяшева Анастасия, работа «Туристы», МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств», Кингисеппский район (преподаватель: Аникина Людмила Васильевна).

II место: Викторова Александра, работа «Лесная красавица», МБУДО «Сертоловская детская школа искусств» Всеволожский район (преподаватель: Вагабов Муфтали Вагабович).

III место: Горьковая Анна, работа «Тихвинская обитель», МБОУ «Бокситогорская СОШ №2», Бокситогорский район (преподаватель: Гуда Лиана Станиславовна).

III место: Корхонен Дарья, работа «Верфи быть», МКОУДО «Лодейнопольская ДХШ №5», Лодейнопольский район (преподаватель: Коноваленко Нина Александровна).

III место: Романова Злата, работа «Петр Первый на берегах Свири», МКОУДО «Лодейнопольская ДХШ №5», Лодейнопольский район (преподаватель: Коноваленко Нина Александровна ).

Возрастная категория 17-18 лет:

I место: Матвеева Анна, работа «Усадьба Владимира Набокова в селе Рождествено», МАУДО «КДШИ», Киришский район (преподаватель: Ермолина Ксения Викторовна).

II место: Гаврилова Валерия, работа «Петровская гавань в Кронштадте», МБОУДО «Центр развития творчества», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Шишковская Татьяна Валерьевна).

III место: Назарчук Екатерина, работа «Суходольское озеро. Лодочная станция», Центр детского творчества, Приозерский район (преподаватель: Бугаенко Инна Петровна.

Специальная номинация:

Дмитриева Дарья, работа «Озеро в бокситовом карьере», МБОУ ДОД ДШИ г Бокситогорска, Бокситогорский район (преподаватель: Лебедева Надежда Анатольевна);

Сединина Елизавета, работа «Пейзаж Волосово», МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха», Волосовский район (преподаватель: Рамазанов Магомед Рамазанович);
Лисунова Полина, работа «Вечер в Старой Ладоге», МОУ ДО ВШИ им. Н.К. Рериха, Волосовский район (преподаватель: Нестерова Юлия Петровна).

Дементьева Олеся, работа «Под звон колоколов», МОБУ «Волховская СОШ №6», Волховский район (преподаватель: Соколова Ирина Алексеевна);

Зайчикова Екатерина, работа «Покровский погост», МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки», Всеволожский район (преподаватель: Ольга Геннадьевна Гвоздева);

Бобров Феликс, работа «Животный мир Ленинградской области. Нерпа», МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева», Киришский район (преподаватель: Никитенко Нелли Григорьевна);

Иванова Марина, работа «Осенний вечер в деревне Пчева», МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева», Киришский район (преподаватель: Никитенко Нелли Григорьевна).

Щёкотова Елизавета, работа «На реке такой...», МУДО «Приозерская детская художественная школа», Приозерский район (преподаватель: Корнаушенко Салима Халитовна).

Кричко Кирилл, работа «Мост имени Кирова в г. Сланцы», МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцевский район (преподаватель: Ефимова Мария Николаевна).

Победителям и номинантам конкурса были вручены памятные подарки и дипломы Законодательного собрания, а преподаватели награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Ленинградской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области.

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>