суббота, 25 мая 2019
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Победителем конкурса "Голос русской души", проходящего под эгидой Заксобрания, стал ансамбль "Феечки" из Нового Света

26 апреля 2019

21 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" состоялся очный тур VII областного музыкального конкурса академического вокала среди учащейся молодежи Ленинградской области "Голос русской души", организаторами которого являются Законодательное собрание Ленинградской области и ГАОУ ВО Ленинградской области "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина".

Участие по традиции приняли учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также профессиональных образовательных организаций Ленинградской области в возрасте от 9 до 25 лет. В этом году организаторы получили 70 заявок на участие от сольных исполнителей, дуэтов, трио, квартетов, вокальных ансамблей до восьми человек. Во всех номинациях определены победители.

Обладателем Гран-при конкурса стал вокальный ансамбль "Феечки" МБУ ДО «Новосветовская ДШИ» п. Новый свет.



Итоги конкурса "Голос русской души":

Гран - при - Вокальный ансамбль «Феечки» МБУ ДО «Новосветовская ДШИ» п. Новый свет

СОЛИСТЫ - возрастная категория 9 - 11 лет
Лауреат 1 - Рогозина Иоанна (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Лауреат 1 - Тришина София (Вокальная студия «Лира» МБУК «КЦ «Фортуна»
г. Отрадное)
Лауреат 2 - Овчаренко Виктория (МБУДО "Всеволожская ДШИ им. М.И. Глинки"
г. Всеволожск)
Лауреат 3 - Фрунза Татьяна (МБУДО "Всеволожская ДШИ им. М.И.Глинки"
г. Всеволожск)
Дипломант 1 - Ибрахим Али (МКОУДО Русско-Высоцкая ДШИ)
Дипломант 1 - Шевчук Григорий (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Дипломант 1 - Бердников Роман (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Дипломант 2 - Коломийцева Маргарита (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Дипломант 3 - Ворсина Арина (МБУ ДО «Новосветовская ДШИ»)
Дипломант 3 - Немченкова Елизавета (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)

СОЛИСТЫ - возрастная категория 12 - 14 лет
Лауреат 1 - Мирабишвили Елена (МБУДО "Всеволожская ДШИ им. М.И. Глинки"
г. Всеволожск)
Лауреат 2 - Тарасова Анастасия (МБУДО «Новосветовская ДШИ»)
Лауреат 3 - Хан Амель (МБУДО "Всеволожская ДШИ им. М.И. Глинки" г. Всеволожск)
Лауреат 3 - Гладкова Юлия (МБУДО «ДШИ Всеволожского района пос. им. Морозова», структурное подразделение «Щегловское»)
Дипломант 1 - Кочура Константин (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Дипломант 2 - Смирнова Анастасия (МБОУ ДО «Бокситогорская ДШИ»)
Дипломант 3 - Михайлова Арина (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Дипломант 3 - Обушенко Дарья (МБУДО "Всеволожская ДШИ им. М.И. Глинки"
г. Всеволожск)
Дипломант 3 - Путилова Вероника (МБУДО «ШИ «Канталия» Выборгский район, г.п. Советский)

СОЛИСТЫ - возрастная категория 15 - 18 лет
Лауреат 1 - Ивченко Татьяна (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Лауреат 2 - Ровная Лидия (ЛГУ им. А.С. Пушкина)
Лауреат 2 - Кузьмин Никита (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Лауреат 3 - Пастухова Дарья (ГБОУ Гимназия № 271 Красносельского района г. Санкт-Петербурга им. П.И.Федулова)
Лауреат 3 - Лысенко Алина (МБУДО «ШИ «Канталия» Выборгский район, г.п. Советский)
Дипломант 1 - Лашкова Ирина (МБОУ ДО «Бокситогорская ДШИ»)
Дипломант 2 - Тригобюк Карина (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Дипломант 3 - Риттэ Маргарита (МБУДО «Синявинская ДШИ»)

СОЛИСТЫ - возрастная категория 19 - 25 лет
Лауреат 1 - Брегеда Фёдор (Вокальный класс при Академическом хоре им. Айдаровой Ломоносовский городской Дом культуры)
Лауреат 2 - Тищенко Яна (ЛГУ им. А.С.Пушкина)
Лауреат 3 - Михайлова Валентина (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ - возрастная категория 9 - 11 лет
Лауреат 1 - Квартет «Поющие сердца» (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)
Лауреат 2 - Дуэт (Ворсина А., Палымбетова А., МБУ ДО «Новосветовская ДШИ»)
Лауреат 3 - Вокальный ансамбль «Бригантина» (МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Дипломант 1 - Дуэт (Немченко Е., Коломийцева М., МБУ "Ломоносовский районный Дворец культуры "Горбунки" Студия «Сольного пения»)
Дипломант 2 - Квартет «Нотка» (МКОУ ДО «Горбунковская ДШИ»)
Дипломант 3 - Ансамбль «Голоса друзей» (МКОУДО «Горбунковская ДШИ»)

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ - возрастная категория 12 - 14 лет
Лауреат 2 - Вокальный ансамбль «Гармония» (МКОУДО «Горбунковская ДШИ»)
Лауреат 3 - Трио (Васильева Полина, Яровая Ксения, Хабарова Екатерина, МКОУ ДО «Русско-Высоцкая ДШИ)

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ - возрастная категория 15 - 18 лет
Лауреат 1 - Квартет (Гладкова Ю.,Соколова К., Марченкова М., Кораблёва Н., МБУДО «ДШИ Всеволожского района пос. им. Морозова», структурное подразделение «Щегловское»)
Лауреат 2 - Дуэт «Гармония» (МБОУДО «ПДШИ» филиал «Никольское музыкальное отделение»)

Обладатель приза «Надежда конкурса» - Палымбетова Анжела (МБУ ДО «Новосветовская ДШИ»)

Информация и фото предоставлены Любовью Полозновой, консультантом постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи