пятница, 20 мая 2022
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Областной конкурс "Педагогические надежды" вновь состоялся под эгидой Заксобрания

17 октября 2019

10-11 октября 2019 года состоялся VIII областной конкурс молодых специалистов образовательных организаций "Педагогические надежды". Конкурс уже в восьмой раз проводит Законодательное собрание Ленинградской области совместно с Ленинградским областным институтом развития образования на базе Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества "Интеллект".

В конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования (педагогический стаж которых не превышает пяти лет), а также руководители и заместители руководителей образовательных организаций общего и дополнительного образования (управленческий стаж которых не превышает трех лет) из 14 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа  Ленинградской области.       

10 октября с приветственным словом к участникам конкурса обратился Александр Перминов,  председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Ленинградской области, и пожелал удачи конкурсантам.

По итогам подсчета полученных командами баллов жюри конкурса победителем конкурса в командном зачете стала команда Ломоносовского муниципального района (Балаянц Антонина Сергеевна - директор МОУ "Лебяженский центр общего образования", Осипова Ирина Николаевна - учитель биологии и химии МОУ "Лебяженский центр общего образования", Балтийская Виктория Владимировна - педагог-психолог МОУ "Низинская школа"). Лауреатами конкурса стали:  команда Сосновоборского городского округа (Сапегина Мира Александровна - учитель английского языка и истории МБОУ "СОШ № 6", Гузанов Игорь Алексеевич - учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 6", Петров Сергей Александрович - учитель биологии, географии, экологии МБОУ "СОШ № 6") и команда Всеволожского муниципального  района (Бойко Максим Валерьевич - учитель истории и обществознания МОБУ СОШ "Муринский центр образования № 2, Криушина Мария Аркадьевна - учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ "Агалатовский центр образования", Чубчик Виталий Юрьевич - учитель информатики МОУ "СОШ № 2" г.Всеволожска).

Победителем конкурса в индивидуальном зачете в номинации "Молодой учитель" признана Минина Александра Михайловна - учитель начальных классов МКОУ «Лодейнопольский центр образования "Развитие"» (Лодейнопольский муниципальный район), призеры данной номинации: Смирнова Дарья Дмитриевна - учитель начальных классов МБОУ "Лицей г. Отрадное" (Кировский муниципальный район),  Сапегина Мира Александровна - учитель английского языка и истории МБОУ "СОШ № 6" (Сосновоборский городской округ).

Победителем конкурса в индивидуальном зачете в номинации "Молодой педагог-психолог" признана Балтийская Виктория Владимировна - педагог-психолог МОУ "Низинская школа" (Ломоносовский муниципальный район).

Победителем конкурса в индивидуальном зачете в номинации "Молодой педагог дополнительного образования" признан Петров Игорь Сергеевич - тренер-преподаватель МБОУ ДО "Подпорожская ДЮСШ" (Подпорожский муниципальный район).

Победителем конкурса в индивидуальном зачете в номинации "Молодой руководитель" признана Балаянц Антонина Сергеевна - директор МОУ "Лебяженский центр общего образования" (Ломоносовский муниципальный район).

Победители конкурса награждены ценными призами, дипломами и цветами.

Информация и фото предоставлены консультантом постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

Любовью Полозновой

<%Html.RenderPartial("~/Views/Shared/Controls/Archive_MonthCalendar.ascx", ViewData["Main_ArchiveModel"]);%>