суббота, 20 апреля 2019
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Названы лучшие

20 декабря 2013

На заключительном в этом году заседании Законодательного собрания Ленинградской области были подведены итоги творческого журналистского конкурса «Дела и лица», который областной парламент ежегодно проводит среди средств массовой информации Ленинградской области.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, приветствуя представителей прессы, отметил, что в этом году на участие в конкурсе было подано в три раза больше заявок. «От всей души поздравляю вас, желаю новых творческих побед и надеюсь на дальнейшее сотрудничество депутатов областного парламента и представителей областных средств массовой информации», - отметил он.

Вице-спикер - председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту, председатель конкурсного жюри Галина Куликова рассказала о формах и итогах работы со СМИ в областном парламенте, отметив рост заинтересованности журналистов к мероприятиям областного парламента.

В этом году на конкурс «Дела и лица» было подано рекордное количество заявок: жюри, в состав которого вошли представители всех фракций Законодательного собрания, рассмотрело 82 журналистских работы.

Победителями конкурса «Дела и лица-2013» признаны:

В номинации «Лучший дебют» для молодых журналистов с опытом работы в профессии менее трех лет 1-я премия присуждена корреспонденту газеты «Приозерские ведомости», ученице 11 класса Ксении Петровой за цикл материалов о депутате Василии Кострице.

В номинации «Лучший радиосюжет»:

  • 1-й премии удостоена редактор радиостанции «Новый канал» Наталья Захарьящева (Кировский район) за серию радиопередач о депутатах Законодательного собрания Никите Мельникове, интервью с Олегом Петровым и Сергеем Бебениным
  • 2-ю премию получила корреспондент радио «Микс» Вероника Хаткевич (Лужский район)
  • 3-й премии удостоена редактор радио «Лодья» Елена Васильева (Лодейнопольский район)

В номинации «Лучший телесюжет»:

  • 1-й премией награждена ветеран областной тележурналистики, редактор Тихвинской телекомпании Елена Зимина. За серию телесюжетов о депутате Вадиме Густове
  • 2-я премия присуждена телекомпании «Ореол-ТВ» (Гатчинский район) за телевизионный сюжет о помощи депутата Татьяны Бездетко подростку-инвалиду из Гатчины
  • 3-ей премии удостоена телекомпания «Сясь-ТВ» (Волховский район) за серию интервью с депутатом Александром Петровым

Специальных дипломов в номинации «Лучший телесюжет» удостоены:

  • телекомпания «В.И.-ТОС» (Тосненское телевидение) - генеральный директор Владимир Семенов - за телевизионный сюжет о деятельности депутата Виктора Захарова по развитию школьного спорта
  • телекомпания «ЛИК» (Лужский район) - директор Елена Кочеткова
  • редактор Приозерской телекомпании Борис Авдеев
  • корреспондент телекомпании «Кириши» Наталья Михайлова

Впервые в этом году в положение о конкурсе была введена номинация «Лучшая публикация в сети Интернет». 1-й премии в этой номинации удостоен редактор интернет-газеты «Свирские берега» Петр Васильев за цикл информационных материалов о работе Законодательного собрания Ленинградской области.

На конкурс в номинацию «Лучший печатный материал (серия материалов)» было представлено 42 материала.

  • 1-й премией награждена корреспондент газеты «Гатчинская правда» Ирина Хрусталева за цикл интервью с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области Валерией Ершовым, Татьяной Бездетко, Людмилой Тептиной
  • 2-ю премию жюри присудило редактору газеты «Сельская новь» Надежде Михиной за серию материалов о депутатах Законодательного собрания Иване Григорьеве и Вадиме Густове
  • 3-ю премию получила редактор газеты «PRO-Отрадное» Наталья Петрова

Специальными дипломами жюри в номинации «Лучший печатный материал (серия материалов)» стали:

  • редактор газеты «Спектр-Гатчина» Надежда Красноперова (Гатчинский район)
  • редакция газеты «Отрадное: вчера, сегодня, завтра» (Кировский район)
  • редакция газеты «Тосно-Time» (Тосненский район)
  • редактор газеты «Киришский факел» Светлана Петрова (Киришский район)
  • корреспондент Леонид Найденок (Волосовский район)
  • редактор газеты «Ладога» (Кировский район) Дина Никифорова
  • корреспондент газеты «Волховские огни» Тамара Петрова (Волховский район)
  • редактор газеты «Свирские огни» Вера Кемпи
  • редактор газеты «Уездные вести» Алена Рыбакова (Гатчинский район)
  • корреспондент газеты «Приозерские ведомости» Таисия Буренина (Приозерский район)
  • корреспондент газеты «Всеволожские вести» Валерий Кобзарь (Всеволожский район)
  • редакция газеты «Балтийский луч» (Ломоносовский район)

2014-й год пройдет для Законодательного собрания под знаком 20-летия областного парламента. Этой юбилейной дате будут посвящены и творческие конкурсы, проводимые Законодательным собранием: «Эффективное сотрудничество» и «Дела и лица».

Значит, впереди нас ждут новые творческие победы и интересные встречи и открытия!

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области