четверг, 20 июля 2017
Тел./факс: (812) 274-85-39
191311, г. Санкт-Петербург,
Суворовский пр., 67.

Утвержден новый состав Молодежного парламента

02 декабря 2016

2 декабря на восьмом заседании Законодательного собрания Ленинградской области утвержден состав Молодежного парламента. Кандидатуры членов парламента представили на рассмотрение областного парламента муниципальные районы.

Напомним, согласно принятому в прошлом году положению, членом Молодежного парламента может стать депутат представительного органа местного самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет, проживающий (учащийся или работающий) на территории Ленинградской области не менее одного года. При этом член Молодежного парламента не должен состоять в каком-либо ином молодежном консультативно-совещательном органе Ленинградской области.

Как отмечалось на заседании, в составе Молодежного парламента пока представлены не все муниципальные районы - исключения составляют Бокситогорский и Лужский районы, где не нашлось депутатов, подпадающих под установленный положением возрастной ценз. Однако в будущем состав  Молодежного парламента может еще претерпеть изменения. Руководители фракций высказались на заседании за то, чтобы в будущем изменить Положение  и предусмотреть в составе парламента «квоту» для представителей парламентских партий.

Пока же на заседании был утвержден следующий состав Молодежного парламента:

Волосовский муниципальный район:

Колосов  Андрей Юрьевич - депутат Совета депутатов муниципального образования Рабитицкое сельское поселение

Пименов  Дмитрий Александрович - депутат Совета депутатов муниципального образования Сельцовское сельское поселение

Волховский муниципальный район: 

Колхонен Игорь Эйнович - депутат Совета депутатов муниципального образования Иссадское сельское поселение

Налётов  Илья Александрович - депутат Совета депутатов муниципального образования Вындиноостровское сельское поселение

Всеволожский муниципальный район:

Галиновский  Сергей Николаевич  - депутат Совета депутатов муниципального образования Муринское сельское поселение

Лебедев  Алексей Сергеевич  - депутат Совета депутатов муниципального образования Романовское сельское поселение

Выборгский район:

Игнатьев Евгений Владимирович - депутат Совета депутатов муниципального образования Светогорское городское поселение

Коржавых  Павел Вячеславович - депутат Совета депутатов муниципального образования Полянское сельское поселение

Гатчинский муниципальный район:

Григорьева   Марина Андреевна - депутат Совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина»

Ильин  Иван Андреевич -  депутат Совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение

Кингисеппский муниципальный район:

Никифорова Галина Юрьевна - депутат Совета депутатов муниципального образования Кингисеппское городское поселение

Киришский муниципальный район:

Лавров Денис Сергеевич -  депутат Совета депутатов муниципального образования Киришское городское поселение

Кировский муниципальный район:

Балыков  Дмитрий Юрьевич - депутат Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение

Шеваршинов Валерий Владимирович  -  депутат Совета депутатов муниципального образования Отрадненское городское поселение

Лодейнопольский муниципальный район:

Пожитнов Дмитрий Александрович  - депутат Совета депутатов муниципального образования Янегское сельское поселение

Ломоносовский муниципальный район:

Карелина Светлана Сергеевна - депутат Совета депутатов муниципального образования Гостилицкое сельское поселение

Огурцов Дмитрий Александрович - депутат Совета депутатов муниципального образования Лебяженское городское поселение

Подпорожский муниципальный район:

Рулев  Дмитрий Алексеевич  -  депутат Совета депутатов муниципального образования Подпорожское городское поселение

Приозерский муниципальный район:

Комарова Яна Владимировна - депутат Совета депутатов муниципального образования Ларионовское сельское поселение

Нетребский Александр Владимирович - депутат Совета депутатов муниципального образования Ромашкинское городское поселение

Сланцевский муниципальный район:

Бубновская Ирина Юрьевна - депутат Совета депутатов муниципального образования Выскатское сельское поселение

Сосновоборский городской округ:

Вдовин  Степан Александрович  -  депутат Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ

Тихвинский муниципальный район:

Полетаев Роман Анатольевич  - депутат Совета депутатов муниципального образования Борское сельское поселение

Тосненский муниципальный район:

Разумов Владимир Александрович - депутат Совета депутатов муниципального образования Любанское городское поселение

Тюльков Иван Юрьевич - депутат Совета депутатов муниципального образования Никольское городское поселение

Справка: Молодежный парламент является постоянно действующим консультативно-совещательным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах. В состав Молодежного парламента входят: по два депутата представительного органа местного самоуправления первого или второго уровня от десяти муниципальных районов Ленинградской области с наибольшей общей численностью депутатов представительных органов местного самоуправления первого уровня; по одному депутату представительного органа местного самоуправления первого или второго уровня от остальных восьми муниципальных районов Ленинградской области.

Елена Гариб, Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области