пятница, 21 сентября 2018
г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2
Почтовый адрес: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67
Тел.: (812) 630-21-85

Муниципалы получили заслуженные награды

31 мая 2017

Сегодня на 15-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области спикер Сергей Бебенин и председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Владимир Радкевич (оба - «Единая Россия») вручили награды конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области в 2016 году.

Конкурс проводится Законодательным собранием уже в десятый раз. Главная цель конкурса - повышение роли представительных органов местного самоуправления и создание эффективной системы муниципальных правовых актов, обеспечивающих активное вовлечение населения и органов самоуправления в решение ключевых вопросов местного значения. Два года назад было решено проводить его в два этапа. Первый - муниципальный - среди муниципальных образований первого уровня. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли депутаты, представляющие все депутатские фракции Законодательного собрания, представители Ассоциации "Совет муниципальных образований Ленинградской области», работники аппарата, провела огромную аналитическую работу, изучив многие тома документов, представленных муниципальными образованиями на конкурс.

Победителями ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2016 год признаны следующие муниципальные образования:

В номинации "Представительный орган сельского поселения с численностью населения до 5 тысяч человек":

1 место - совет депутатов Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района.

2 место  -  совет депутатов муниципального образования Петровское сельское поселение Приозерского муниципального района.

3 место  - совет депутатов Сяськелевского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

В номинации "Представительный орган сельского поселения с численностью населения свыше 5 тысяч человек":

1 место - совет депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района

2 место  - совет депутатов муниципального образования Сосновское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район.

3 место - совет депутатов муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района.

В номинации "Представительный орган городского поселения с численностью населения до 10 тысяч человек":

1 место - совет депутатов Любанского городского поселения Тосненского района

2 место - совет депутатов муниципального образования «Советское городское поселение» Выборгского района

3 место - совет депутатов Свирьстройского городского поселения Лодейнопольского муниципального района

В номинации "Представительный орган городского поселения с численностью н, аселения от 10 тысяч человек до 20 тысяч":

1 место -  совет депутатов муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района

2 место - совет депутатов муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района

3 место - совету депутатов муниципального образования Волосовское городское поселение Волосовского муниципального района

В номинации "Представительный орган городского поселения с численностью населения свыше 20 тысяч человек":

1 место -  совет депутатов Тосненского городского поселения Тосненского района

2 место - совет депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

3 место - совет депутатов муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района

В номинации "Представительный орган муниципального района, городского округа с численностью населения до 75 тысяч человек":

1 место - совет депутатов муниципального образования Волосовский муниципальный район

2 место - совет депутатов муниципального образования Приозерский муниципальный район

3 место - совет депутатов муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район

В номинации "Представительный орган муниципального района, городского округа с численностью населения свыше 75 тысяч человек":

1 место -  совет депутатов муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

2 место  - совет депутатов муниципального образования Тосненский район.

3 место - совет депутатов муниципального образования «Выборгский район».

«Десятый год подряд Законодательное собрание Ленинградской области проводит конкурс на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области, - рассказал Сергей Бебенин. - Количество муниципальных образований, участвующих в конкурсе, растет из года в год. В этом году в конкурсе приняло участие 41 муниципальное образование Ленинградской области, из них 8 муниципальных районов и городской округ Ленинградской области».

Напомним, конкурс на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области проводится в два этапа.

Первый этап - муниципальный: проводился органами местного самоуправления муниципальных районов Ленинградской области среди представительных органов муниципальных образований городских и сельских поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов.

В первом этапе конкурса (муниципальном) в этом году по итогам 2016 года приняло участие 33 муниципальных образований Ленинградской области, из них 33  стали победителями.

Второй этап - областной: проводится Законодательным собранием Ленинградской области среди победителей первого этапа конкурса и представительных органов местного самоуправления муниципальных районов, городского округа.

Елена Гариб, Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотогалерея