Подробнее об этом рассказал спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.
В честь Дня защитника Отечества, 23 февраля, в Ленинградской области, как и по всей России, состоится патриотическая акция «Защитим память героев». К мемориалам и памятным местам, посвященным подвигу отстоявших Родину в Великой Отечественной войне, будут возложены цветы.
По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», спикера Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, в акции примут участие молодогвардейцы, «Волонтеры Победы» и все неравнодушные жители 47-го региона.
«Если мы не защитим правду, что будут знать о войне наши потомки, как они распорядятся историей и будут ли помнить о том, что только благодаря мужеству и отваге каждого участника Великой Отечественной войны мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ - единым», - отметил Сергей Бебенин.
При этом, как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Сергей Неверов, акция в должна «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». Он пояснил, что тема глумления над ветеранами Великой Отечественной не может не волновать.
«Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», подчеркнул Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.
Лента публикаций