RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
100 лет ветерану
15 ноября 2022
Поделиться:

Исполнилось 100 (!!!) лет ветерану Великой Отечественной войны из поселка Сиверский Виктору Михайловичу Попову. В числе многочисленных поздравителей была и депутат Законодательного собрания Ленобласти Людмила Тептина.

«100 лет – это просто фантастическая цифра, особенно если учесть, что Виктору Михайловичу довелось стать участником самых драматических событий в истории нашей страны. Он принадлежит к тому стойкому и мужественному поколению победителей, которое вынесло на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления страны. Спасибо вам, Виктор Михайлович, за ваше жизнелюбие и личный вклад в Победу! Здоровья вам, мирного неба над головой, тепла и заботы от родных и близких!» - обратилась к ветерану Людмила Анатольевна.

Виктор Михайлович Попов родился в Ленинграде, откуда вскоре переехал в поселок Сиверский с родителями. В Сиверской учился в 9-ой специальной технической школе, после школы работал на Сиверском паркетном лесопильном заводе. Фронтовик – прошел всю войну рядовым, остался служить после победы. Награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны II степени, орденом Славы III степени, медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги» «За победу над Германией», медалью Жукова.

С 1951 года жил и работал на Урале, но потом вернулся в Сиверскую и стал работать в Сиверском объединении сельхозтехники. Ветеран труда.

Виктор Михайлович с супругой воспитали трех сыновей.