RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
18 июня депутат Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Николай Иванович провел прием в п. Шугозеро
23 июня 2022
Поделиться:

В этот день на приеме рассматривались 4 обращения.

Жительница г. Тихвина, проживающая в дачный период в п. Шугозеро просила о содействии в решении земельного вопроса. Она хотела бы арендовать земельный участок для садово – огородных работ. Предложенные ранее администрацией Шугозерского сельского поселения участки не устроили заявительницу. Николай Иванович рассказал о зонировании территорий населенных пунктов, дал разъяснения о нормах землепользования в муниципалитетах, пообещал совместно с администрацией проработать этот вопрос и оказать содействие в выявлении свободных участков под огородничество.

К депутату обратились жители деревни Ульяница. Ранее, в этом населенном пункте, в целях пожарной безопасности, но без согласования с органами власти, на общественной территории одним из дачников был вырыт пруд. По мнению жителей, пруд представляет опасность, особенно для несовершеннолетних. Николай Иванович пообещал изучить делали конфликтной ситуации и оказать содействие в поиске компромиссного решения для всех.

Коллективную просьбу жителей п. Шугозеро о газификации поселка озвучила Председатель Совета ветеранов Шугозерского сельского поселения. Депутат рассказал о программе по газификации Ленинградской области, способах отправки запроса по срокам газификации, используя форму обращений через Официальный портал Единого оператора газификации РФ.

Повторно пожаловалась на некачественный сигнал цифрового телевидения жительница п. Шугозеро. Ранее Николай Иванович лично обращался к председателю Комитета цифрового развития Ленинградской области для решения проблемы. Ответ председателя Комитета цифрового развития Ленинградской области был передан заявительнице, но дополнительные меры по улучшению сигнала так и не приняты. Депутат информировал о смене руководителя Комитета, проведении работа по унификации оборудования, ретранслирующего сигналы цифрового телевидения в Ленинградской области.

Будучи лично знакомым, Николай Иванович поинтересовался у жительницы её успехами в ткацком деле. Мастерица рассказала об используемых техниках в плетении ковриков и половиков, проведении мастер-классов в ткацкой мастерской Шугозерского досугового центра.

Отметим, что в Шугозеро встречи с жителями и депутатские приемы граждан проходят в тёплой и дружественной обстановке. Это всегда отличает шугозерцев.