RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
26 января – Гатчинский День Победы
27 января 2023
Поделиться:

79 лет назад, 26 января 1944 года, была освобождена Гатчина. Этой дате были посвящены торжественно-траурные мероприятия, одно из которых состоялось у стелы «Город воинской славы». Вместе с руководителями Гатчины и района, жителями городами и коллегами депутатами приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Гатчина – город воинской славы» и областной парламентарий Людмила Тептина.

«Наш город по праву заслужил почетное звание «Город воинской славы». Сегодня мы вспоминаем всех, благодаря кому наша любимая Гатчина обрела вторую жизнь: бойцов Советской армии, героев гатчинского подпольного движения, партизан, жителей, которые приближали день освобождения города и восстанавливали его после войны.

Сегодня, несмотря на ненастье, участие в митинге приняло много школьников. Значит, связь поколений не прервется, историческая правда будет сохранена!

От всей души поздравляю всех жителей Гатчины и Гатчинского района с этим памятным днем! Желаю ветеранам доброго здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких. И всем нам – мирного неба над головой!» - сказала в своей речи Людмила Анатольевна.