RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
3 марта 2022 года ушел из жизни наш общий друг, коллега, товарищ, Владимир Иванович Жебко
04 марта 2022
Поделиться:

Можно сказать, что не только трудовая деятельность, а и вся жизнь Владимира Ивановича, прекрасного тренера, организатора, руководителя, обладающего глубокими, знаниями неразрывно связана с образованием в сфере спорта.

Свою трудовую биографию в Пикалёво он начинал на объединении «Глинозем» тренером по волейболу. 1 сентября 1981 года был принят на работу тренером в пикалёвскую ДЮСШ, а с 1997 года до своего ухода возглавлял её.

Глубоко порядочный, скромный и отзывчивый, бесконечно преданный любимому делу, мудрый педагог и психолог он руководил одной из лучших спортивных школ Ленинградской области почти 25 лет!

Своими знанием и опытом он целенаправленно развивал спортивную базу города, воспитывал у детей и молодежи интерес к занятиям физической культурой и спортом.

В памяти коллег по работе, учащихся школы, их родителей он останется как искренний, честный, принципиальный, творчески работающий тренер и руководитель школы. На годы его руководства выпали непростые девяностые и «нулевые».  И в тот непростой безденежный период, под его руководством, школа не просто выжила, а развивалась, постепенно обновляла материально-техническую базу, проходила все современные этапы сертификаций, аккредитаций, аттестаций образовательного процесса и выполняла требования обеспечения безопасности жизни и здоровья детей. Все эти годы все отделения школы оставались востребованными, а значит ДЮСШ Пикалево безупречно выполняла свою роль.

Ушел из жизни отзывчивый человек, с добрым сердцем и открытой душой, хороший организатор, мудрый Человек.

Владимир Иванович был активным, творческим, инициативным человеком и яркой личностью, участвуя и вовлекая коллег в социально-значимые мероприятия, которые проводились в Пикалево и Бокситогорском районе. В 2004 году награждён нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта".

Владимир Иванович останется в нашей памяти как заботливый муж, отец и дед. Он оставил о себе добрую память. Безвременный уход стал тяжёлой утратой для всех, кому посчастливилось знать его лично.

Разделяем горечь утраты и выражаем искренние соболезнования семье, коллективу ДЮСШ г.Пикалево, друзьям.

Светлая память о Владимире Ивановиче Жебко в наших сердцах, в прошлых и будущих достижениях его воспитанников!

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин

От коллективов Совета депутатов и администрации Пикалевского городского поселения Людмила Гришкина и Дмитрий Садовников.