RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Лидер фракции «Единая Россия» Олег Петров: «Мы должны работать на благо наших избирателей и всей страны в целом»
06 октября 2022
Поделиться:

5 октября состоялось заседание фракции «Единая Россия» парламента Ленобласти.
Единороссы обсудили и решили консолидированно поддержать корректировки в областной бюджет Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Председатель профильной комиссии по бюджету и налогам Николай Пустотин озвучил основные параметры изменений. Так, доходы и расходы бюджета области увеличатся на 11,6 млрд рублей. Общий объем доходов составит 180,4 млрд рублей, расходов – 201,3 млрд рублей. Он отметил, что основная часть доходный поступлений пойдет на социальное направление, а также на погашение межтарифной разницы.

Обсудили единороссы и вопрос, который сегодня волнует практически каждого гражданина нашей страны, – о частичной мобилизации. Отметили, что их избиратели просят полной информации об этом процессе, появляются сообщения об ошибочных призывах. В этом вопрос, считают депутаты, должна быть полная ясность.

Спикер Сергей Бебенин подчеркнул, что в каждом районе глава администрации возглавляет призывную комиссию, вопросы оперативно решаются на местах. При губернаторе тоже создана соответствующая комиссия. На это члены фракции предложили Сергею Бебенину войти в состав этой комиссии, чтобы депутаты могли оперативно получать необходимую информацию, которую будут доводить до своих избирателей. Также спикер парламента проинформировал, что на ближайшей встрече с губернатором, которая состоится 25 октября будут обсуждаться проблемы мобилизации.

Комментируя итоги заседания фракции «Единая Россия», ее руководитель Олег Петров подчеркнул: «Эти изменения в областной бюджет – уже третьи в этом году. Хочу подчеркнуть значимость их принятия в сегодняшних сложных экономических и политических условиях. Радует, что несмотря на это, у нас по многим направлениям увеличились налоговые поступления.  Это говорит о том, что все наши предприятия, предприниматели не только работают стабильно, но еще и прибыль приносят. Это совместный результат их работы и принятых органами власти для их поддержки мер. Хочу также отметить, что плановость и открытость бюджетирования позволяют нам сегодня решать многие важные вопросы. Эти, очередные, изменения в бюджет Ленобласти снова можно назвать социально направленными. Регион выполнит все взятые на себя соцобязательства. А направление 2,2 млрд рублей на погашение межтарифной разницы предприятиям ЖКХ позволит людям меньше платить по квитанциям.
Что касается вопроса о мобилизации, то 18 октября мы проведем заседание комиссии по законности и правопорядку, которую я возглавляю, и там обсудим эту тему в части необходимости ее законодательного урегулирования. Сегодня есть моменты, которые требуют ясного и четкого нормативного закрепления. И в Госдуму уже внесены соответствующие изменения. Я уверен, что этот процесс станет не только понятным гражданам, но и будут приняты все необходимые меры для снятия социальной напряженности в стране и, в частности, в Ленинградской области, а также в целях недопущения каких бы то ни было злоупотреблений. Нельзя допустить, чтобы люди потеряли доверие к власти. Мы должны работать на благо наших избирателей и всей страны в целом».

Ольга Матвеева,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области