RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
9 июня Борский техникум провел мероприятие, посвящённое Дню России
10 июня 2022
Поделиться:

Борский техникум встречал гостей хлебом и солью. День России российские города отмечают по-разному - во многих из них проходят бесплатные концерты и экскурсии, спортивные мероприятия, волонтерские акции, а Борский техникум для педагогов, студентов и гостей техникума оформил выставочное пространство, приуроченного ко Дню России.

Здесь мы увидели изделия, изготовленные студентами под руководством руководителя кружка по декоративно-прикладному творчеству «Креатив». Далее мы видим столик с сувенирами, все изделия сделаны руками студентов, главная тематика выставки – сити-фермерство. Её представили - специалисты своего дела, преподаватель специальных дисциплин в области растениеводства и мастер производственного обучения рассказали, кто такой сити-фермер, о секретах выращивания микро зелени, устройстве фитокартин и для чего здесь черный интересный короб, который называется гроубокс.

Проходя дальше, мы видели результаты труда специалистов по выращиванию микро зелени, которая уже попала в руки молодых поваров и превратилась в красивое, а главное,  полезное украшение на мини бутерброды. Мы смогли сами оценить вкус бутербродов, фито-чая 4-х видов и лимонад со свежими листьями тархуна и душистой мятой, более 15 видов варенья, также посмотрели экспозицию по  переработке с/х продукции и заготовке сырья.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения сотрудников техникума  в честь Дня России и 50-летия учебного учреждения!

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Пустотин сердечно поприветствовал коллектив и поздравил с юбилеем техникума и Днём России. Он сказал следующее - несмотря на молодость, День России прочно вошел не только в официальный календарь торжественных дат, но и в сердца всех, кто с гордостью именует себя россиянином. 12 июня мы вспоминаем многовековую историю России. Наша страна прошла трудный и героический путь становления и развития. Этот день – повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, повод задуматься о настоящем и будущем Отечества, о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день России был светлым и радостным.

Сегодня мы живем в свободной, сильной, поистине великой стране. Мощь России – в ее единстве. Жить в согласии, уважать взгляды и святыни соседей, бережно хранить наш общий дом и честно трудиться – вот залог процветания России.

В этот день хочется пожелать вам всего наилучшего, доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

Депутат Законодательного собрания Николай Пустотин вручил:

Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области:
коллективу государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Борский агропромышленный техникум" (муниципальное образование Бокситогорский муниципальный район) - за большой вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов и в связи с 50-летием учреждения.

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области:
- Кузьминой Наталье Петровне - кладовщику государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Борский агропромышленный техникум" - за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к делу и в связи с 50-летием учреждения.

Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области:

- Гусевой Татьяне Ивановне - заместителю директора по учебной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Борский агропромышленный техникум" - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы среднего профессионального образования и в связи с 50-летием учреждения;
- Кобзеву Николаю Николаевичу - заместителю директора по учебно - производственной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Борский агропромышленный техникум" - за многолетний добросовестный труд, умелую организацию учебно-воспитательного процесса и в связи с 50-летием учреждения.

Поздравили учреждение первый заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Елена Андрюхина и директор Борского агропромышленного техникума Эдуард Владимирович Антипенко.
В подарок ко Дню России и в честь 50 – летия техникума выступали «Девичий перепляс», танцевальный коллектив «Каскад» Борского культурного центра, руководитель - Анжела Ефимова, коллектив ветеранов Бокситогорского Дворца культуры города  Бокситогорска,
песню «Мама и дочь» исполнила Петровций Олеся, студентка 1 курса.