RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Андрей Гардашников о новом экомаршруте: "Спроектированное с умом место, отвечающее на все запросы человека, уставшего от шумного города"
21 июля 2022
Поделиться:

«Долина реки Выбья и Лужская губа» — не просто точки на карте, это новый экомаршрут в Кургальском заказнике, который был торжественно открыт 20 июля с участием губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко. Депутат Андрей Гардашников поделился впечатлениями об участии в особенном событии.

"Спроектированное с умом место, отвечающее на все запросы человека, уставшего от шумного города. Хочешь уйти в себя и послушать шелест листьев — следуй в «Комнату тишины», созданную внутри леса, которая не пропускает звуки цивилизации. Хочешь чего-то пободрее, вроде плеска воды, гула ветра и шуршания травы — добро пожаловать в павильон «Рупор», усиливающий все звуки и направленный в сторону Лужской губы. Вот я сидел, слушая шум волн и леса, и думал, а почему в Кировском районе подобного экомаршрута нет?" - написал Андрей Гардашников на своей странице ВКонтакте.

Напомним, маршрут проходит по территории государственного природного заказника регионального значения «Кургальский». Его протяженность - 4 километра 300 метров.