RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Андрей Лебедев: Могу отметить, как всегда, отличную проработку и профессиональную грамотность при подготовке бюджета Ленобласти
09 ноября 2023
Online47
Поделиться:

По словам руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании региона, большинство депутатов устраивает тщательная проработанность главного финансового документа

Сегодня, 9 ноября, в ходе 40-го заседания Законодательного собрания Ленобласти депутаты обсудили законопроект «Об областном бюджете Ленинградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», представленный первым зампредом правительства региона — председателем комитета финансов 47-го региона Романом Марковым.

В ответ на заявления представителей КПРФ о том, что им не хватает в бюджете задела для развития, высказался Андрей Лебедев, руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании.

«Первое, что могу отметить, это, как всегда, отличную проработку и профессиональную грамотность при подготовке бюджета. Тут, наверное, нет возражений, замечаний или каких-то других высказывания. Принцип осторожности, более тщательная проработанность - то, что демонстрирует финансовый блок Ленобласти, меня абсолютно полностью устраивает. Потому что я сам по себе и многие мои коллеги - мы склонны к быстрым действиям, но с возрастом и той подготовкой, которая есть у финансистов, это демпфируется. И слава Богу», - поделился мнением народный избранник.

Спикер также прокомментировал высказывания в отношении демографии в 47-м регионе.

«Я не согласен с коллегами, которые говорят, что у нас демография падает, потому что бюджет какой-то не такой. Та ситуация демографическая, которая существует на сегодняшний день, она, к счастью или к сожалению, как мне объясняли ученые в Москве, и на этот счет есть моя позиция и так далее, это не зависит от экономической ситуации. Почему-то в малоимущих семьях рожают больше, а чем люди становятся богаче, тем они почему-то рожают меньше и среднестатистические этот коэффициент рождаемости в более богатых странах - посмотрите статистику ближайшего ли или дальнего зарубежья - он ниже», - заявил Андрей Лебедев.

В результате, представители фракции ЛДПР присоединились к большинству и поддержали проект бюджета в первом чтении.

Ссылка на источник