RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева поддерживает областные НКО, помогающие людям в кризисной жизненной ситуации
26 декабря 2022
Поделиться:

Перед Новым годом депутат передала партию продуктов и бытовой химии проекту «Помощь бездомным людям» фонда «Благо Дари». Проект существует в Гатчинском районе с 2013 года и направлен на оказание помощи бездомным людям, обеспечения их одеждой и питанием, помощи в реабилитации и социализации. В 2022 году в «Благо Дари» заработал дневной центр социальной адаптации "Отдушина". Здесь можно принять душ, постирать и высушить одежду, пообщаться с социальным работником и наметить пути выхода из сложившейся тяжёлой жизненной ситуации.

«Благо Дари» единственный в своем роде благотворительный проект Гатчины, существует на частные пожертвования и принимает пожертвования в виде продуктов и санитарно-гигиенических средств.

Также Анна Хмелева поддерживает в реализации социальных проектов благотворительный фонд «Счастливое будущее». Проект фонда «Ты не один» направлен на поддержку выпускников детских домов, попавших в кризисную жизненную ситуацию. Проект «Помощь мамам» работает с 2011 года и направлен на поддержку семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Всего на попечении Фонда находятся около 200 мам: многодетных, малообеспеченных, а также воспитывающих детей с инвалидностью.