RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева приняла участие в организации «Рождественской елки» для детей из ресурсных центров
11 января 2024
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелева приняла участие в организации «Рождественской елки» Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Татьяны Толстовой для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Парламентарий в костюме Снегурочки провела игровую программу с загадками и призами, а также организовала торжественный обед. Мероприятие состоялось в Воскресенском Смольном соборе, его посетили 64 воспитанника из Никольского, Сиверского, Каложицкого и Толмачевского ресурсных центров по содействию семейному устройству Ленинградской области.

Идея проведения «Рождественской елки» пришла перед Новым годом, когда совместно с настоятелем Смольного собора протоиереем Петром Мухиным и матушкой Мариной Анна Хмелева организовала в Смольном соборе экскурсию и торжественный ужин для Союза женщин Ленинградской области. В тот вечер Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Татьяна Толстова предложила провести «Рождественскую елку» для детей из ресурсных центров. Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Анна Хмелева и Председатель Комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева поддержали идею и помогли ее реализовать.

Для детей провели познавательную экскурсию по Смольному собору, молебен, конкурсы, хороводы у новогодней елки, обед, а председатель Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Наталья Меркулова вручила ребятам подарки.