RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева приняла участие конференции «Политические институты в современном мире: коллапс или перезагрузка»
19 октября 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелева приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Политические институты в современном мире: коллапс или перезагрузка», приуроченной к 30-летию кафедры политических институтов и прикладных политических исследований СПбГУ. Мероприятие состоялось 12–13 октября в Санкт-Петербургском государственном университете.

Цель конференции – проведение широкой научной дискуссии о состоянии и роли политических институтов в условиях геополитической турбулентности в XXI веке. Участниками стали учёные, специалисты, аспиранты и студенты во всех отраслях общественно-политических, социально-экономических и гуманитарных знаний, представители органов государственной власти.

Анна Хмелева приветствовала участников круглого стола «Прямая демократия и электронное голосование», а в рамках заседания секции «Российские политические институты на региональном и локальном уровнях» представила доклад на тему «Институты и инструменты межрегионального сотрудничества: опыт Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Как выпускник факультета политологии СПбГУ Анна Хмелева вместе с коллегами встретилась со студентами младших курсов, поделилась своим профессиональным опытом и рассказала о возможностях дальнейшей карьерной перспективы после обучения.