RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева вошла в состав правления Союза православных женщин в Ленинградской области
24 января 2024
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области вошла в состав правления регионального отделения Союза православных женщин, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Первое собрание состоялось в Константино-Еленинском женском монастыре.

В состав правления вошли вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, депутат Государственной Думы ФС РФ Светлана Журова, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Татьяна Толстова, директор ГАНПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ирина Дрозденко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, ректор Ленинградского областного института развития образования Ольга Ковальчук, настоятельница Константино-Еленинского женского монастыря игуменья Илариона (Феоктистова), заместитель председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выборгской епархии Елена Кошелева, юрист Гатчинской епархии Наталья Безгина и консультант Тихвинской епархии Светлана Семагина.

В рамках собрания председателем областного отделения Союза избрана руководитель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак. В своем выступлении она отметила важность объединения православных женщин для решения актуальных задач нашего региона.

Справка. Международная общественная организация «Союз православных женщин» создана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с целью содействия укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества. Цели Союза православных женщин: содействие укреплению роли традиционных православных ценностей в жизни общества, консолидация и координация усилий общественных объединений и граждан в осуществлении духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерской деятельности, содействие сотрудничеству Церкви с институтами гражданского общества в целях обсуждения и решения вопросов, значимых для Церкви, общества, государства, поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан, формирование у населения патриотизма, исторической памяти и любви к своей Родине и прочее.