RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелева вручила благодарственные письма журналистам
15 октября 2023
Поделиться:

Депутат поблагодарила сотрудников и волонтеров печатных и интернет-изданий, освещающих события в жизни Гатчинского района.

Слова благодарности депутат выразила Алёне Рыбаковой — главному редактору газеты «Уездные вести» и интернет-издания «Гатчинка рф». Также на встрече присутствовали Алена Зитова и Анна Макарычева - представители электронных СМИ «Gatchina24.ru», «Моя Гатчина» и «Гатчинские мамочки».

«Уездные вести» - самая молодая газета Гатчинского района, недавно издательство отметило 12 лет своей работы. За это время «Уездные вести» завоевали признание в профессиональном сообществе, газета и ее авторы неоднократно становились победителями и призерами профессиональных всероссийских конкурсов и премий в области журналистики и массовых коммуникаций, в том числе таких как «Искра» и «Правда и справедливость». 

Материалы газеты пользуются неизменным интересом у гатчинской аудитории. В некоторых случаях редакция газеты становится последней инстанцией, куда приходят жители района, чтобы рассказать о своей проблеме. Часто после журналисткой работы и огласки даже самые непростые вопросы удается решать.

Еще одна особенность «Уездных вестей» состоит в том, что в газете сохранилась колумнистика и аналитическая журналистка. Особой популярностью у читателей пользуются материалы из авторских колонок гатчинских писателей и журналистов.

Анна Хмелева подчеркнула, что в работе журналиста равно важны образованность, отзывчивость и ответственность, и пожелала коллегам новых успехов и интересных материалов.