RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелёва и Сергей Моренков организовали культурно-экскурсионную программу для иногородних волонтёров форума «Народное образование»
26 апреля 2023
Поделиться:

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелёва и Сергей Моренков организовали культурно-экскурсионную программу для школьников-волонтёров форума «Народное образование», которые приехали в Санкт-Петербург из других городов России.

В первый день ребята посетили знаменитое сооружение Растрелли - Воскресенский Смольный собор. На экскурсии они познакомились с архитектурой собора и комплекса Смольного монастыря, поднялись на самую высокую точку обзора в центре Санкт-Петербурга – соборную звонницу. Поучаствовали в мастер-классе "Колокола и звоны Смольного собора", на котором им рассказали об истории колоколов, а каждый желающий смог самостоятельно исполнить некоторые звоны.

Во второй день для волонтеров провели обзорную автобусную экскурсию по Петербургу. Гид рассказывал про главные достопримечательности города, величественные дворцы и соборы, уютные каналы и мосты. Ребята были очарованы видами Северной столицы. Волонтерам показали и жемчужину современной архитектуры – «Газпром Арену». На индивидуальной экскурсии они побывали в раздевалке команды «Зенит», на тренерской скамейке и в других секретных помещениях одного из лучших стадионов мира. В завершение вечера ребятам вручили памятные подарки от гостеприимного ФК «Зенит» и «Газпром арены».