RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Анна Хмелёва приняла участие в духовно-мировоззренческом форуме «Народное образование»
24 апреля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анна Хмелёва приняла участие в духовно-мировоззренческом форуме «Народное образование». Мероприятие состоялось 18-20 апреля в Санкт-Петербурге.

Форум объединил общественных деятелей, признанных экспертов в образовании, науке и культуре, предпринимателей и политиков. Организаторами мероприятия выступили Фонд «Мосты в будущее» и Фонд им. А.Ф. Кони, при поддержке Фонда «Росконгресс».

В ходе пленарных сессий участники говорили о сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей и гармоничном воспитании молодого поколения, а также о роли русского языка как международного языка духовности и нравственности.

На второй день Форума работа продолжилась в формате дискуссий за круглыми столами. Участники разрабатывали инициативы по улучшению системы образования и других жизненно важных аспектов российского общества: института семьи и демографии, социальной ответственности бизнеса, духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Активными участниками Форума стали дети. В рамках отдельного круглого стола, под чутким руководством ведущих, одним из которых выступила Анна Хмелёва, школьники и студенты проектировали образ школы будущего.

Парламентарий отметила, что все инициативы по итогам форума поступят на рассмотрение профильных комитетов Государственной Думы.