RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Беспорядочный паркинг у парка "Монрепо"
27 июня 2022
Поделиться:

В результате мониторинга социальных сетей Региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия» выявлен инцидент: беспорядочный паркинг автотранспортных средств на территории, прилегающей к музею-заповеднику «Парк Монрепо», создающий неудобства жителям прилегающих территорий (https://vk.com/vyborg_interesting?w=wall-37888583_164..) в г. Выборг. Скопление автосредств в данном месте приводит к нарушению ПДД и может спровоцировать аварийную ситуацию.

По данной ситуации депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Евгением Смирновым направлен запрос в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО. Необходимо принять меры профилактического порядка по соблюдению правил парковки на данном участке, усилить его патрулирование сотрудниками ГИБДД в праздничные и выходные дни и создать условия, позволяющие гостям и жителям Выборга проводить экскурсионные и культурные программы без ущерба для нормальной жизнедеятельности населения прилегающего микрорайона.

Также Евгений Дмитриевич обратился к руководителю ОГИБДД с просьбой рассмотреть вопрос о возможности установки на парковке возле музея-заповедника дорожных знаков «Работает эвакуатор» на Комиссии по безопасности дорожного движения.