RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Благодатный огонь – в Ленинградскую область
23 апреля 2022
Поделиться:

В Пасхальную ночь в Петербург и Ленинградскую область прибудет Благодатный огонь. По благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского в Пасхальную ночь с 23 на 24 апреля Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня будет доставлен в храмы и обители Санкт-Петербургской митрополии.

В Великую субботу 23 апреля лампада с Благодатным огнем доставляется из Иерусалима в Москву силами фонда Андрея Первозванного.
Из Москвы в Санкт-Петербург и Ленинградскую область Благодатный огонь доставляет депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев, который в течение многих лет обеспечивает это благое начинание, при поддержке председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина.
Доставке Благодатного огня в Санкт-Петербург содействует авиакомпания «Россия».

Сразу по прибытии в аэропорт Пулково Благодатный огонь будет доставлен к пасхальному богослужению в Казанский кафедральный собор Санкт-Петербурга, которое совершает Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.

Кроме того, в Пасхальную ночь светильники с Благодатным огнем будут распространены по храмам и обителям Санкт-Петербургской Митрополии, в том числе: в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Санкт-Петербургский Новодевичий монастырь, Гатчинский кафедральный собор святого апостола Павла, Покровский собор г. Гатчины, церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы пос. Пудость, храм святителя Николая Чудотворца в Войсковицах, храм иконы Божией Матери спорительницы хлебов в Больших Колпанах.

Принесению Благодатного огня в храмы Гатчинского района содействует глава Гатчинской администрации Людмила Нещадим.

Контактные лица: Сергей Александрович Чиченев, + 7 921 921-15-32, chichenev@n-west.su, и директор Общественного фонда содействия развитию Ленинградской области Алина Сергеевна Коняева: +7 911 916-45-48.