RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Большеколпанский центр культуры: тепло, комфортно, эстетично
17 ноября 2022
Поделиться:

Сегодня в Большеколпанском поселении состоялось заседание совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района.

Совет глав принимал обновленный Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики. Директор центра Ирина Федорова провела экскурсию по зданию, претерпевшему глобальную реновацию. Проще говоря, совместными усилиями администрации Гатчинского района и Большеколпанского поселения, а также сотрудников Центра культуры здание было поднято из руин. Неотапливаемый барак 1970 года постройки превратился в современный комфортный центр – с качественным ремонтом и просторными функциональными помещениями.

…В здании была заменена система отопления и водоотведения с установкой счетчика учета тепла, заменена канализационная система, электропроводка, двери, сделан капремонт санузлов, хозяйственных помещений, коридора, зрительного зала, холла, крыльца, переоборудованы подсобные помещения.

В ходе ремонта полностью обновился зал для танцевальных занятий, библиотека, класс театральной студии и другие помещения.

Снаружи капитально отремонтировали крыльцо и отмостку.

В 2017 году был произведен капремонт фасада и надстройка дополнительного этажа. Второй этаж – предмет особой гордости Большеколпанского центра культуры, поскольку изначально никакого второго этажа в здании не было. Но он был необходим. Первого этажа категорически не хватало для многочисленных кружков и занятий. Ни в какие областные программы Центр не попал, и надстройка была сделана на средства местного бюджета – так появился мансардный этаж с большим конференцзалом и прочими помещениями.

Стильная мансарда утеплена и полностью приспособлена для занятий детей и взрослых. Сегодня на втором этаже Центра функционирует зал для игр и творчества самых маленьких, помещение для репетиций музыкального ансамбля – с ударной установкой и синтезатором, выставочное пространство, зал для фитнеса и т.д. В оформлении интерьера использованы современные материалы: экологично, эстетично и практично.