RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Действие закона о льготных тарифах на тепло и воду предлагается продлить
07 сентября 2022
Поделиться:

Постоянная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу рассмотрела в первом чтении проект изменения в статью 7 областного закона «О льготных тарифах в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области», инициированный председателем комиссии Михаилом Коломыцевым («Единая Россия»).

Законопроектом предлагается продлить срок действия областного закона «О льготных тарифах в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области» до 31 декабря 2024 года.

Таким образом синхронизируются сроки с областным законом «Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», в соответствии с которым расходы на компенсацию выпадающих доходов организаций, осуществляющих на территории 47 региона теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение по льготным тарифам предусмотрены до 2024 года включительно.

«Мы вносим правки в закон, который позволяет нашему населению пользоваться льготами на коммунальные услуги и на основании которого выплачивается межтарифная разница ресурсоснабжающим организациям, устанавливая срок его действия на три года вместо одного», - пояснил Михаил Коломыцев.

Комиссия единогласно поддержала инициативу, рекомендовав принять законопроект в первом чтении.

Добавим, финансирование указанных расходов осуществляется в рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 400.

Мария Суворова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области