RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День Военно-морского флота в поселке Сиверский
01 августа 2022
Поделиться:

В День Военно-морского флота в поселке Сиверский провели ставший традиционным водноспортивный праздник. Поприветствовала гостей и участников праздника, а также приняла участи в церемонии награждения победителей и призеров соревнований и областной парламентарий Людмила Тептина.

«Уважаемые военные моряки, ветераны флота! От всей души поздравляю вас с Днём Военно-морского флота Российской Федерации! Это праздник сильных, самоотверженных, мужественных людей, под надежной защитой которых мы чувствуем себя в безопасности. От всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия», - обратилась к участникам Людмила Анатольевна.

Праздник на реке Оредеж объединил жителей поселка разных возрастов, влюбленных в море. Он начался с открытия выставки, посвященной контр-адмиралу Николаю Петровичу Чикеру, торжественного подъема Андреевского и Российского флагов. Гостей праздника приветствовали руководители Сиверского поселения Александр Макаров и Дмитрий Румянцев. А потом прошли соревнования – гонка на байдарках, гонка на драконах. Было зрелищно, захватывающе и ярко. Спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ комментировал многократный чемпион СССР и Европы, двукратный победитель английской Королевской регаты Юрий Константинович Бачуров. Завершился праздник награждением победителей.