RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
День вывода советских войск из Афганистана
15 февраля 2023
Поделиться:

15 февраля 1989 года закончилась Афганская война, которая шла более 9 лет и унесла жизни почти 15 тысячи советских солдат и офицеров.

В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех солдат, которые доказали верность Родине, защищали её интересы, сражаясь за пределами нашей страны. Это те, кто помогал дружественным государствам, воевал в «горячих точках», участвовал в локальных боевых действиях и миротворческих операциях.

В Гатчине у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг в честь Дня памяти россиян, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, и 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Среди тех, кто воевал в Афганистане, Сирии, Анголе, Чечне и других «горячих точках» немало жителей Гатчины и района. В митинге приняли участие ветераны боевых действий и миротворческих миссий, представители Союза ветеранов Афганистана и Союза ветеранов Анголы, родственники погибших воинов, руководители города и района, представители депутатского корпуса, общественность, молодежь.

Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.