RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Анна Хмелева передала помощь в детский городок «Надежда»
18 января 2024
Поделиться:

Городок «Надежда» в деревне Войсковицы Гатчинского района - это коттеджный поселок, где проживают приемные семьи, выпускники детских домов и мамы с детьми, которые попали в кризисную жизненную ситуацию. «Надежда» является подразделением Сиверского ресурсного центра. 


В поселении реализуется несколько проектов. Так, цель проекта «Самостоятельное проживание – успешный старт» - это поддержка молодых людей в возрасте от 18 лет, которые выпустились из ресурсных центров и приемных семей. Часто молодые люди имеют инвалидность. Участники проекта проживают в коттедже и при поддержке специалистов «Надежды» готовятся к самостоятельной жизни. 

В других коттеджах проживает на данный момент 16 многодетных приемных семей. Проект создан как место, где у семей есть все условия, чтобы комфортно воспитывать детей. Здесь открыт свой досуговый центр, организована работа службы сопровождения и психологической поддержки, которые помогают приемным родителям справляться со сложными ситуациями. 



Анна Хмелева поздравила Сиверский ресурсный центр с наступившим Новым годом, передала для выпускников детских домов и нуждающихся в поддержке семей продукты. Также, воспитанницам детского дома депутат передала те подарки, о которых они просили, - фены для волос.