RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Анна Хмелева продолжает работу по социализации и поддержке осуждённых к лишению свободы женщин Ленинградской области
19 декабря 2022
Поделиться:

В России отбывают наказание почти 30 тысяч женщин – это 7,9% от общего числа осужденных. На территории Ленинградской области функционирует одна женская исправительная колония №2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенная в Тосненском районе. Наиболее социально уязвимые категории осужденных здесь являются женщины, имеющие детей. Успешность исправления женщин в колонии определяет их отношение к семье, материнству и своим детям.

В поддержке детско-родительских отношений первостепенную роль занимают регулярные встречи осужденных мам со своими детьми. Анна Александровна Хмелева оказала помощь в организации и проведении такой встречи.

Перед Новым годом к осуждённым мамам на территорию колонии были приглашены их дети. Для них организаторы подготовили Новогодний праздник с творческими мастер-классами, угощениями и подарками. А главное, у семей была возможность прервать длительное расставание и провести время вместе.