RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Евгений Смирнов направил письмо в прокуратуру по инциденту в "Давинчи парк"
24 августа 2022
Поделиться:

В деревне Борисово Приозерского района, в загородном клубе "Давинчи парк" на экстремальном аттракционе "Зиплайн" произошло столкновение мужчины и женщины. Инцидент выявлен в результате мониторинга социальных сетей и интернет-пространства Региональным исполнительным комитетом Партии «Единая Россия» (https://vk.com/wall598410825_16944).

Пострадавшая, у которой диагностированы открытый перелом ноги, перелом носа, лобной кости и пазухи, утверждает, что столкновение произошло по вине инструкторов, которые не следили за трассой и допустили спуск нового участника до окончания спуска предыдущего. Более того, помощь инструкторами и спасателями была оказана только после того как очевидцы стали звать на помощь.

"Считаю данную ситуацию поводом к комплексной проверке деятельности ООО "Давинчи парк" на предмет соблюдения требований техники безопасности, квалификации инструкторов и соответствия требованиям к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов", - прокомментировал инцидент депутат Законодательного собрания Ленинградской области Евгений Смирнов. Соответствующее письмо направлено им в прокуратуру Ленинградской области с просьбой принять меры прокурорского реагирования по данной ситуации.