RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат Евгений Смирнов рассказал, как осуществляется контроль за объектами Народной программы
09 января 2024
Online47
Поделиться:

Парламентарий отметил, что участники проекта «Партийный десант» в 2023 году по совершили более 53 тысяч выездов по всей стране

Депутат Закса Ленинградской области Евгений Смирнов рассказал, как проводится контроль качества объектов Народной программы в Выборгском районе.

Так например под кураторством Смирнова в выборгском районе Ленинградской области находится реконструкция спортивного зала Гончаровской школы, капитальный ремонт спортзала в Бородинской школе, благоустройство общественного пространства в Городском парке между ул. Лесная и ул.Спортивная в Светогорске, благоустройство общественных и дворовых территорий на улице Кирова, Ленина и Школьной, а также в поселке Лесогорский на улице Зеленый переулок, капитальный ремонт Молодежного шоссе (дорога Молодежное-Верхнее Черкасово).

«В ходе выездных проверок в 2023 году мы устраняли недочеты вплоть до мелких, казалось бы деталей. Например, в деревне Лосево на почти готовом объекте были неправильно обустроены ливневые колодцы. Присоединившийся к комиссии представитель местных жителей высказал свои замечания и пожелания. В результате конструктивного диалога, прямо на месте, с подрядчиком и администрацией было принято решение о технических мероприятиях по устранению дефектов асфальтового покрытия и ливневых колодцев в пешеходной зоне. Это один из важных шагов - включение в проект дополнительных работ, чтобы довести объект до ума» - сказал Евгений Смирнов.

Участники проекта «Партийный десант» в 2023 году по всей России совершили более 53 тысяч выездов и проверили 24 тысячи объектов.

«С помощью удобного и эффективного инструмента мы воплотили в жизнь желания людей. Механизм прост, мы получили срез мнений наших жителей и поняли их ожидания, тем самым мы сумели правильно расставить приоритеты работы. Сейчас под моим контролем находится несколько объектов входящих в Народную программу партии «Единая Россия». Выезды всегда запланированы в моем графике заранее на целый месяц и как правило проходят совместно с жителями, подрядчиками, представителями местных администраций», - отметил Евгений Смирнов.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 351 положение. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 миллионов россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Ссылка на источник