RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат провела прием в Сусанинском поселении
18 февраля 2023
Поделиться:

17 февраля областной парламентарий Людмила Тептина вместе со своим коллегой – депутатом Олегом Беловым провели прием избирателей в Сусанинском поселении. На приеме присутствовал глава администрации поселения Константин Морин.

«Поступило более десяти обращений, и как всегда, жители обратились с самыми разными вопросами. Был поднят вопрос о лекарственном обеспечении областных льготников, в частности, с заболеванием сахарным диабетом. Для выяснения причин связалась с комитетом здравоохранения Ленобласти. Обсудили необходимость строительства в Сусанино амбулатории (которая сейчас размещается в одном здании со школой). Конечно, вопрос этот – непростой, у него нет быстрого решения. Уверена, что только совместными усилиями мы сможем добиться нужного результата. Вновь поступила жалоба на неудовлетворительное состояние региональной дороги Мыза-Ковшово-Сусанино-Семрино и отсутствие на территории населенных пунктов, прилегающих к этой дороге, тротуаров. Необходимость ремонта этой дороги я обосновала в Комитете по дорожному хозяйству Ленобласти. В феврале на место выедут специалисты комитета, чтобы определить объем и возможные сроки ремонта этой региональной дороги, в частности участка, проходящего через пос. Сусанино. Директор Сусанинской школы Елена Вахрина обратилась с просьбой помочь школе в проведении ремонтных работ в 2024 году. Все вопросы взяты на контроль, заявители получат содействие в их решении», - прокомментировала итоги приема Людмила Анатольевна.

После приема у депутата состоялась встреча с главным библиотекарем Семринской сельской библиотеки Татьяной Ерошенковой, которая рассказала об итогах акции книгодарения, которая прошла в библиотеке, и поблагодарила депутата за участие в ней. Книжный фонд библиотеки пополнился книгами, которые, уверена Татьяна Алексеевна, будут востребованы у читателей поселка.