RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутат ЗАКСа Анна Хмелева выступает за системную поддержку социальных учреждений региона
02 июня 2022
Поделиться:
В Кингисеппском психоневрологическом интернате проживают 188 мужчин и женщин  старше 18 лет. За несколько лет здесь произошли кардинальные изменения: увеличился персонал, улучшилась материально-техническая база учреждения. Во время посещения интерната депутат выполнила точечные запросы и пожелания администрации и воспитанников: передала
22 обеденных стола, творческие столы для рисования песком, массажные коврики (ортопедические и акупунктурные), развивающие наборы и сладкие угощения для всех воспитаников ПНИ.
 
Накануне Дня Защиты детей Анна Хмелева побывала в Приозерске в областном многопрофильном реабилитационном центре для детей-инвалидов. Депутат осмотрела комнаты для занятий и отдыха детей, встретилась с воспитанниками и сотрудниками детского дома. Целью таких посещений стала включённость в проблематику учреждений и оперативное реагирование на запросы. Подарки для ребят: товары для учебы и творчества стали важной частью таких встреч.

Благотворительный праздник для детей из социально незащищённых семей региона состоялся 24 мая в концертном зале «Колизей» Петербурга уже в 11 раз. Организатор концерта -
Благотворительный Фонд «Счастливое будущее». Под аплодисменты и отличное настроение ребят на сцене выступили участники известных телепроектов, в том числе «Голос. Дети», «Детская Новая Волна». Для маленьких ленинградцев организаторы приготовили мастер-классы, угощения и подарки. Праздник стал третьим благотворительным концертом в "Колизее", который проходит при спонсорской поддержке депутата Анны Хмелевой.

Подводя итог цикла мероприятий и встреч, она отметила важность системной работы депутатского корпуса с учреждениям, где живут и учатся дети и люди с ограниченными возможностями и попавшие в сложные жизненные, ситуации.

«Меня всегда беспокоили проблемы детей, оставшихся без попечения родителей, а также людей, проживающих в ПНИ. Сейчас принимаю решение это направление работы усилить. В декабре 2021 года мы посетили ряд социальных учреждений и благотворительных организаций Гатчинского района, тогда многим удалось оказать помощь. Планирую проехать по всем районам Ленинградской области. Пообщаться с людьми, профессионально занимающимися вопросами опеки и попечительства, с воспитателями специальных детских учреждений для того, чтобы понять, какие необходимо внести корректировки в действующее законодательство для поддержки детей и семей Ленинградской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - резюмировала Анна Хмелева.