RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Депутаты Заксобрания поздравили коллектив детской поликлиники Гатчинской ЦРБ с праздником
06 июня 2022
Поделиться:

В День защиты детей областной парламентарий Людмила Тептина вместе с коллегами - депутатами Законодательного собрания поздравила коллектив детской поликлиники Гатчинской центральной районной больницы с праздником.

«Мы подарили детской поликлиники новый телевизор. Как сказала заместитель главного врача по детству Гатчинской КМБ Римма Викторовна Цветкова, телевизор поможет скрасить ожидание детей и родителей перед приемом. Он будет установлен в холле на втором этаже, и посмотреть можно будет не только мультфильмы, детские развлекательные и познавательные передачи, но и программы в помощь родителям – по профилактике детских заболеваний, правильному уходу за малышами и др., которые предлагает к распространению в том числе Минздрав РФ.

С удовольствием прошлись по зданию, отметили свежий косметический ремонт и чистоту. Римма Викторовна показала нам комнату матери и ребенка, которая была оборудована по просьбе родителей. Обсудили и текущие потребности учреждения, в частности, необходимость расширения – строительство пристройки или отдельного здания для диагностического отделения. Все-таки детское население в Гатчине и районе растет, медицина тоже не стоит на месте – появляются современные методы диагностики, и хотелось бы все это соединить в едином комплексе.

День защиты детей – особый праздник. Очень важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы. Желаю всем детям крепкого здоровья, счастья и успехов, весёлого лета. А нам, взрослым, не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей!» - сказала Людмила Анатольевна.