RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Детский сад в Малом Верево будет достроен в этом году
02 февраля 2022
Поделиться:

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк начал региональную неделю в Гатчинском районе и посетил строительную площадку детского сада в Малом Верево на 220 мест. Участие в осмотре объекта принял депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских.

Объект находится на контроле у партии «Единая Россия». Партийцы отслеживают все этапы строительства или реконструкции социальных объектов, от общественной приемки до запуска. Ленинградские депутаты всех уровней подключились к этому процессу.

Так, Сергей Яхнюк и Александр Русских вместе с первым заместителем председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергеем Шалыгиным осмотрели строящееся здание детского сада, который очень ждут местные жители. Строительство ведется в соответствии с графиком, уже возведено трехэтажное здание, проложена наружная канализация и водопровод, ведется устройство тепловых сетей. Общая готовность объекта - 48%. 

Гости обсудили с генеральным подрядчиком ход строительства. Строительство дошкольного образовательного учреждения  началось в 2020 году и ведется в рамках реализации государственной  программы «Современное образование Ленинградской области».  Финансирование осуществляется за счет бюджета Ленинградской области и местного бюджета. Планируется, что к концу года работы будут полностью завершены.