RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Древесины для строительства домов. Законопроект о соцподдержке ветеранов и инвалидов боевых действий
25 мая 2023
«PRO-Отрадное»
Поделиться:

Постоянная комиссия по экологии и природопользованию на очередном заседании рассмотрела законопроект о социальной поддержке ветеранов и инвалидов боевых действий.

Инициатором законопроекта «О внесении изменений в статью 2 областного закона «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области» стал прокурор области Сергей Жуковский. Он предложил предоставлять лицам указанной категории 150 кубометров ликвидной древесины на строительство жилых домов.

Депутаты поддержали законопроект и рекомендовали Законодательному собранию принять его в первом чтении, но при этом напомнили об известной проблеме: зачастую по причине того, что ближайшие лесные наделы находятся в аренде, населению для заготовки древесины выделяются делянки, до которых сложно добраться. Заместитель председателя областного комитета по природным ресурсам Олег Батищев вынужден был признать, что проблема существует, однако ее стараются решать, оперативно выделяя удобные делянки, когда арендаторы лесных наделов не продлевают договоры.

PRO-Отрадное, №19, 25.05.2023