RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Движение первых
21 февраля 2023
Поделиться:

В Дружногорской средней школе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В мероприятии приняла участие областной парламентарий Людмила Тептина. Вместе со своим коллегой – депутатом Олегом Беловым, руководителями Дружногорского поселения Ириной Моисеевой и Игорем Отсом они поздравили ребят и наставников с прекрасным событием.

«Я тоже, как и все советские школьники, в свое время была октябренком, потом пионером, комсомольцем, и знаете – это было прекрасное время. Мы делали много важного и полезного – помогали пожилым людям (тимуровское движение было в каждой школе), шефствовали над младшими ребятами, участвовали в субботниках, ездили на картошку, собирали макулатуру и металлом… Было много всего хорошего. Я уверена, что сегодня перед современными пионерами открывается новая интересная страница в жизни, наполненная яркими событиями. Российское движение детей и молодёжи охватывает многие сферы деятельности. Хочу пожелать ребятам найти то дело, которое придется по душе, и быть в нем первыми. В добрый путь!»- пожелала молодым людям Людмила Анатольевна.