RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ
04 октября 2023
Поделиться:

По мнению председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, знание Конституции своей страны является важным элементом гражданской культуры. 

«Когда люди понимают свои конституционные права, то им легче заметить, если они нарушаются, что позволяет более активно их защищать. Эти знания дают людям возможность воздействовать на государственные институты, вместе с государством строить стабильное и развивающееся общество. Это путь к гражданской активности, укреплению прав и обязанностей, и, в конечном итоге, к устойчивому развитию страны», — подчеркнул спикер областного парламента. 

Конкурс «30 лет Конституции России — проверь себя!» проходит онлайн до 25 ноября на сайте constitution.er.ru. Как отметили в центральном исполкоме партии, принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет.

«Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», — рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на ВКС с региональными отделениями партии.