RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Единая Россия» продолжит поддержку участников СВО и их семей
25 октября 2023
Поделиться:

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак представил Президенту РФ Владимиру Путину новые предложения поддержки участников СВО и сообщил, что сейчас идёт внедрение Единого стандарта региональных мер.

«Он включает 20 видов помощи, и сегодня в 63 субъектах РФ работают от 50% до 100% из них. Среди наиболее востребованных мер – бесплатная психологическая помощь, льготное горячее питание для детей участников СВО в учебных заведениях, освобождение от платы в детских садах, бесплатное посещение занятий в кружках и секциях, льготы по транспортному налогу», – пояснил Турчак.

Также он рассказал о новых предложениях. Это право, позволяющее членам семей погибшего участника СВО получать единовременные региональные выплаты по месту жительства; сохранение мобильных номеров за участниками СВО, даже если ими не пользуются; усовершенствование системы перевозки инвалидов боевых действий и др.

Председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин подтвердил, что поддержка участников СВО и их семей в регионе продолжается. 

«Расширили круг получателей ежемесячной денежной выплаты, которая назначается инвалидам боевых действий, членам семей погибших инвалидов боевых действий. Для этого увеличили критерий нуждаемости до 100% среднедушевого дохода (раньше был 70%). Также внесли изменения в областной закон об образовании – расширили перечень граждан, которым создаются специальные условия для получения образования. Это ребята, которые принимают участие в СВО», — рассказал спикер областного парламента. 

Бебенин уточнил, что для тех, кто получил ранение или контузию будут созданы специальные условия для профессионального обучения по программам подготовки по профессиям рабочих и служащих.

«Необходимая законодательная база уже готова», — подытожил он. 

Как сообщалось ранее, поддержка участников СВО будет отражена не только в народной программе партии, но и станет одним из важнейших приоритетов «Единой России» в бюджете на 2024—2026 годы.