RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Эстафета поколений – эстафета Памяти»
16 марта 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина посетила Политический факультет ГИЭФПТ в поселке Сиверский, где встретилась с наставниками молодежной группы «Эстафета поколений - эстафета Памяти», созданной по инициативе Аллы Ефимовны Савицкой.

«Это удивительное сообщество единомышленников, которых объединяет уважение к отечественной истории и стремление передать это чувство молодому поколению. Своей целью наставники этой группы ставили сохранить память о трагических событиях в поселке Сиверский и парке Строганов Мост в 1941-1944 годах, в период фашистской оккупации. И они справились с поставленной задачей - привлекли внимание всех властных структур, добились комплексного благоустройства этой территории, которое в этом году будет завершено. Для меня было большой честью сотрудничать с настоящими патриотами нашей Родины на протяжении последних лет и помогать в осуществлении их задачи.

Пройден большой путь, и я решила вручить наставникам этой группы Благодарственные письма депутата областного парламента - чтобы отметить решающий вклад педагогического коллектива в создание мемориального парка «Строганов Мост». Это:

- Алла Ефимовна Савицкая, руководитель проекта.
- Антонина Георгиевна Семёнова, преподаватель информатики.
- Раиса Юрьевна Артемьева, преподаватель литературы.
- Тамара Алексеевна Пасканова, преподаватель истории.
- Галина Николаевна Моштакова, преподаватель спецдисциплины.
- Мария Владимировна Нефёдова, руководитель факультета.

Большую помощь им в работе оказывали Сурков Виктор Васильевич, в прошедшем председатель Сиверского совета ветеранов, а также Николай Дмитриевич Беляев, в прошлом директор ПТУ-43 и депутат Сиверского совета.

Сегодня мы как никогда понимаем значение слово патриот и важность патриотической работы с самого юного возраста. Открытая антироссийская информационная и экономическая война ведется западными странами в надежде подорвать эмоциональное состояние наших граждан, а также тех ребят, которые исполняют свой воинский долг. Наш долг - сохранять спокойствие и уверенность в том, что наше дело - правое.

Мы встали на защиту не только жителей Донецка и Луганска, которые не отреклись от своего родного языка и остались верны своим русским традициям. Идет борьба с нацистами, которые обосновались у границ нашей Родины и начали диктовать свои условия.

И как тут не вспомнить слова императора-миротворца Александра III: «Если Запад ругает Россию, значит, все правильно делаем»!», - прокомментировала парламентарий итоги визита.