RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Евгений Смирнов поздравил труженицу тыла Великой Отечественной Войны с Днём Победы
09 мая 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Евгений Смирнов, совместно с Ленинградским отделением Партии «Единая Россия» и Светогорским активистом, и предпринимателем Станиславом Горбовым поздравили с Днём Победы труженика тыла Великой Отечественной Войны, женщину, которая своим трудом и стальным характером приближала Победу, Григорьеву Анну Егоровну, и вручили ей цветы и подарки.

Анна Егоровна с первого и до последнего дня войны проработала в городе Бобров Воронежской области. На физически тяжелые работы маленькую Анну еще не подпускали, тогда она смело взялась за помощь в транспортировке пшеницы и ржи, которую перемалывали горожане. Анна одна на повозке перевозила зерно и злаки в амбары, для дальнейшей их отправки на фронт. Также на фронт отправляли и двухпалые руковички, которые Анна со своей мамой и младшей сестрой Софьей вязали для солдат.

Пройдя войну, Анна Егоровна в 1950-ом году по вербовке переехала в Светогорск. Здесь она более 30 лет проработала кладовщиком на складе готовой продукции. В этом году Анне Егоровне исполнилось 95 лет.


Желаем ей крепкого здоровья, светлых и счастливых дней!